Потолок отвалилась ткань

  • Автор темы technorobots
  • Дата начала
  • Ответы 137
  • Просмотры 41К
Нп второй странице просто лежал под столом... Бомба!!

Потолок просто улётный.... Респект!
Стал думать чего б себе сделать такого "весёленького" :D
 
naladchik написал(а):
Друг подсказал, я так сделал, получилось ниче :) :
1) Вытаскиваешь потолок и несешь домой
2) Отдираешь ткань и отдаешь жене/подруге на постирушки
3) Идешь в магаз за клеем для виниловых обоев
4) Обильно намазываешь потолок клеем и накладываешь выстираную и высушенную ткань, потихоничку приглаживая и растягивая
5) Через день имеем новый потолок :)

ну это вариант не очень интересный.. если уж менять так менять... я зеленоватую ткань ищу :) ;)
 
2 Шорт: сделал, или нет? ежели сделал - фото в студию!
 
Сегодня,сев в машину, я офигел. Задняя часть потолка висит бурдюком.
Сначала подумал, что это вода, но везде сухо и причем машина стояла в ракушке без выезда около месяца.Такое ощущение, что обшивка отклеилась от основы и провисла. Кто-нибудь сталкивался с этим и что теперь делать?
Покупать другой потолок или возможно проклеить?
 
Имхо проще поменять - снимать один хрен (ну или перетягивать в какой-нить красный бархат ). :D Я на своём пассате недавно поменял потолок - 900р на разборе.
 
Очень красивая крыша с синим, не поверил бы если фото не увидел.
А там где бабочки, видимо не бабочки ездили а пьяные астрономы.
 
Arbayt написал(а):
Очень красивая крыша с  синим, не поверил бы если фото не увидел.
А там где бабочки, видимо не бабочки ездили а пьяные астрономы.

Дык это если б звездочки... А там где бабочки, наверное, пьяный Паганель отирался :D
 
я снимал на джетте потолок. машина правда с люком. сам потолок состоит из слоя плотного пенопласта 6-8мм толщиной, обклеенного изнутри материалом. заданную форму он держит % на 50. остальные 50% за него фиксируют защелки. если присмотреться - их штуки 4 или больше, но это только по центру крыши. главная проблема была в том, как не поломав пенопласт - выташить обшивку из салона. ха-ха -эта задача не из легких. одному точно не справиться. можно опустить передние сиденья до конца - так легче будет.
удачи. ;)
 
перетягивал сам ,времени потрачено 2 дня после работы+600 руб. ткань+110руб. клей



 
SARTEC написал(а):
Arbayt написал(а):
Очень красивая крыша с  синим, не поверил бы если фото не увидел.
А там где бабочки, видимо не бабочки ездили а пьяные астрономы.

Дык это если б звездочки... А там где бабочки, наверное, пьяный Паганель отирался :D

Имелось в виду Паганини с длинным смычком ? Очень удачная версия. А подпевал и аккомпанировал видимо пьяный гаишник с Макарычем.
На до же какой красочный праздник жизни получилься. Да для такого случая и чужой крыши не жалко. Сам бы подался, если бы знал где такие пассаты ездютЪ.
 
DA nu eti potolki ekzoticheskie. Dumayu luchshe stariy otstirat deystvitelno ))
 
To Mav:
А как снимал обшивку люка?
 
снял я потолок(15 минут)-отодрал тряпку-постирал.очистил от самой крыши паролон.но когда стал клеить длины и ширины тряпки не хватало-получилось так себе!!!снимал и ставил потолок один.ставил(30 минут). для себя я решил что куплю новую ткань и перетину занова-и ниииииииииииикогда не буду пользоваться обойным клеем!!! :(
 
za 15 min snyal potolok? Ego che tak legko snyat? S chego nado nachat?

A tkan pogladil posle togo, kak postiral? :)
 
Вот это да !!!!!!!! :D :D :D :D :D :D :D :D
Наши рулят!!!!!!!!!! :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
 
Почитав тему решил сам заняться!

1. Поехал на швейную фабрику, прикупил ткани (под крокодилову кожу) 1.5 Х 2.0 метра, всего за 200 руб.

2. Заехал в магаз стройматериалов, купил 2 бутыля клея по 65 руб (название не припомню) для клейки плитки, купил паролона 1.5 Х 2.0 метра за 50 руб.

3. Приехал со всем этим в деревню, в напарники взял жену!

4. Сняли потолок, было немного геморойно, но сняли!

5. Ободрали старую ткань и соскоблили родное напыление типа паролон, отскоблилось за 5 минут, так так спрело все!

6. Ткань приклеили прям на картонку, поролон не стали прокладывать, боялись что все отклеится под тяжестью!

7. Как клей высох, паролон приклеили сверху картонки, мне кажется разницы нет, что сверху, что снизу.

8. Вставили все обратно!

Когда сфоткаю, выложу! Кому показал, всем нравится!
Итого получил чистый, прикольный потолок за ~500 р. B)
 
Клей вспомнил как назывался - "ТИТАН" оооо!!! :blink:
 
Armen написал(а):
za 15 min snyal potolok? Ego che tak legko snyat? S chego nado nachat?

A tkan pogladil posle togo, kak postiral? :)

сначало открутил все ручки.потом снял все лампочки зеркало казырьки.
между дверей на стоуки снял пластмаску нижнюю-потом верхнюю(подципляешь с любой стороны и тянешь-тянул не желел -со всей силы .вырвал и не чего не сломал.у меня вообще сложилось мнение что крепления не возможно сломать.)когда снял -там 2 болта крепящии над дверьми пластм.-открутил.где заднии сиденья по бокам снемаешь пластм.-принцип как и посередине.над задним стеклом снимаешь пластм.потом где лобовое по бокам -тянешь и не желешь.потом снимаешь над дверьми и потолок падает тебе на голову.вытаскивал через водительскую дверь.(.первый раз через заднюю пассажирскую-мне было не удобно).а ставить начинал с пластм.возле лобового стекла.
 
ткань погладил после того как она высохла-да лучше сразу купить друрую ткань.я даже по краям ткань к основанию степлером прикрепил-все равно за пластм.не видно.
 
Назад
Сверху Снизу