Потолок отвалилась ткань

  • Автор темы technorobots
  • Дата начала
  • Ответы 137
  • Просмотры 41К
Попал, видимо, воздух между тканью и пресс-формой, начало отклеиваться в районе водительского козырька. Т.е. если опустить козырькой - ткань от потолока неплохо так провисает..
Так же было со шторкой, но спасибо Бахусу - выручила, помогла замена шторки.
А с потолком что делать? Боюсь отрывать и клеить, т.к. 90% еще хуже будет и дальше пойдет, есть варианты? Или копить на новый?:D
 
Шприц+клей обойный (QUELID) както так называется и вперёд, заклеивать
 
karen написал(а):
...А с потолком что делать? Боюсь отрывать и клеить, т.к. 90% еще хуже будет и дальше пойдет, есть варианты? Или копить на новый?:D

Если сделать все аккуратно, то хуже в любом случае не будет.
А так путей несколько:
1. Купить на разборке потолок - никакой гарантии, что не окажется таким же (бюджет около 1000-1500р.)
2. Переклеить самому - гарантия: как минимум сам будешь знать, что и как сделано, выглядеть будет так как ты того захочешь + душу греет, что сделал сам (бюджет от 300-500р. до "от полета фантазии")
3. Перетянуть потолок в спец. ателье (или тюнинг центрах - гарантия есть (огромный минус - вообще ни разу не бюджетно)

материал о том, как переклеивал я тут (внимание трафик - фотки)
 
Бестолку, пробовал даже термоклеем. Это ужас :) Колхозить не хочу)
Теперь главное правильно выбрать :) Серый в 4-хдверных 3-х гольфа это какой?
?)
Или попробовать зафлокировать?
 
Всех приветствую!!!

Вот моя история, про потолок на моем passate:

Когда купили машину, потолок слегка провисал со стороны водителя, а когда у нас наступила жара, и т.к. часто нужно было ездить в соседний город, то в жару по трассе ездили с приоткрытыми окнами и от этого его видимо еще больше расколбасило и все это безобразие провисло почти до середины.

Немного почитав кто-что пишет на форуме, решил перетягивать.

Материалы:
И так, вымеряем площадь потолка и покупаем понравившийся материал с небольшим запасом (я брал что-то на подобии замша - с одной стороны красивый, :) а с обратной стороны плотный, чтоб клей не просачивался).
Клей ПВА.


Идем в гараж, выкатываем пациента на улицу, чтоб посветлее и места, чтоб по более было.
Процесс снятия боковых панелей описывать в деталях не буду, скажу, что начинать надо с задних, точнее с той, что инерционный барабан ремня прикрывает, потом идет боковая верхняя отделка около бокового окошка и т.д. (опыт приходит по ходу действий, снимал часа 2, а ставил за 15 мин B) ).
Снимать и протаскивать сам потолок через дверь нужно аккуратно, т.к. он вопреки моим ожиданиям не картонный а пенопластовый какой-то и если его чуть перегнуть то может и треснуть.

Приносим домой (грязный и прокуренный).

37Cy5nnuTi.jpg


Кладем на пол и сдираем старую ткань. Тащим пылесос с маленькой щеткой - насадкой, шпатель и мешочек для отшелушенного поролона.

6mGItiwU0B.jpg


Включаем пылесос на полную мощность, надеваем маленькую щетку и начинаем «драить» старый поролон, в местах, где поролон плохо отходит – работаем шпателем, шпателем тоже не усердствуйте а-то можно продрать или проткнуть «нежный» потолок.
Кстати, отчистив половинку, я для эксперимента решил проверить какой клей лучше. Взял два куска нового материала приклеил их разными клеями. Один лоскут ПВА приклеил, а второй резиновым супер-пупер клеем «dragon» для поклейки галтелей оставив сохнуть до вечера, принялся дочищать оставшуюся часть. Вечером выяснилось, что ПВА рулит, dragon при поклейке быстро схватывается, в комочки собирается и такую большую площадь им не получится аккуратно заклеить. «Держат» они почти одинаково но ПВА чуть лучше.

LK6bGRAHR4.jpg


Получаем девственно чистый потолок.

L1jYnaVeZW.jpg


Берем материал, вырезаем с запасом по контуру потолка. Малярной кисточкой средних размеров наносим ПВА (ни в чем не разбавляем, клей должен быть густоват, но при этом без комочков, в общем свежий неразбавленный клей). Я начинал с задней части потолка, и потихоньку продвигался вперед, чтоб возится с выемками под козырьки в последний момент, как закончил, оставил на ночь сохнуть. На следующий день, взяв клей «dragon» или любой резиновый (сапожный, момент и т.д.) клей, загнул и проклеил оставшийся запас (4-5 см) материала на обратную строну потолка.
И собственно результат работы.

BVVX2KgwTC.jpg


В машине.

7rzyhT1fLw.jpg


Делал я это один, поэтому не пинайте и не ругайте за не столь детальный фоотчет. Поклейку производил прошлым летом 10.04.07., на данный момент все ОК – держится и смотрится хорошо :good: .


 
А с поклейкой выпуклостей под козырьки проблем не было, ткань растягивается без проблем?
 
осенью перетянул свой потолок. материалы - карпет и клей (продавцы посоветовали). Ткань легла нормально и полгода держится. Покупалось здесь
 
новичок000 написал(а):
А с поклейкой выпуклостей под козырьки проблем не было, ткань растягивается без проблем?

С ними проблем нет, если подходящая ткань и хороший клей. Ткань как бы мокреет и хорошо "обтекает" /прилегает к неровностям, только чистой рукой прогладить или валиком удобным. Делай, ничего сложного нет, только желание терпение и немного времени. :good:
 
новичок000 написал(а):
А с поклейкой выпуклостей под козырьки проблем не было, ткань растягивается без проблем?

Проблем особых то нет, ткань как таковаю растягивать и не надо а скорее уплотняеть в тех местах где её ка-бы излишек, вот эти места и нужно проглаживать получше. Как чуть схватится, переходишь к следующей выпуклости. Все приходить во время сия действия, там сам поймешь, что, куда да как. :shetina:
Так-что небоись, тань, клей и вперед... за новым потолком :)
 
Есть у кого опыт снятия потолка в Passat B2 Variant. Вроде илегко, на защелках сидит, но их вытянуть проблема, все практически выдирать приходится. Может так и надо? потом новые ставить?
 
Чуть отклеилось спереди, подклеил ПВА ...выступили пятна ...как убрать?
 
месяц назад разбирал и перетягивал свой.
основной гемор - отодрать полуразрушившийся пороллон :
он скатывается в огромные пористые козявки, которые
липнут ко всему. сначала скреб всем вплоть до металлической щетки,
потом мыл ацетоном - плохо моется, взял растоворитель 646,
который как только в одном месте смыл пороллон, начал резво
растворять потолок в направлении к центру земли. (потолок лежал
на земле "лицом" вверх). процесс был оперативно приостановлен
мистером мускулом :) .
клеил на 88-й клей, хватило колограммовой банки. До этого я уже
пытался клеить каким-то мегаклеем-спреем для для работы в
открытом космосе. вобщем он отвалился сразу как я первый раз закурил в машине.
88-й рулит. Материал использовал велюр, но не такой, какой был,
а магазинный, он гораздо плотнее и приятнее на ощупь.
вобщем двое растягивали материал над подсохшим после клея
потолком, а я аккуратно от центра к краям раскатал материал валиком.
результат понравился бы даже принцу уэльскому, стопудов.
 
Господа, а как вы смотрите на идею какой-нибудь жидкий и желательно эффективный клей впрыснуть шприцом под обивку ? У меня вот сзади все провисло пузырем. полностью вся задняя часть потолка. Разбирать ой как не хочется.. Почитатл тут про беды с люком.. и так далее..
 
Anvel написал(а):
Господа, а как вы смотрите на идею какой-нибудь жидкий и желательно эффективный клей впрыснуть шприцом под обивку ? У меня вот сзади все провисло пузырем. полностью вся задняя часть потолка. Разбирать ой как не хочется.. Почитатл тут про беды с люком.. и так далее..

Попробуй :) Только потом еще придется и этот клей откорябывать. Отвисает потолок не потому что отклеивается, а потому что поролон разрушается и клей шприцом здесь не спасет. И люк трогать не надо, он на месте останется
 
+ разглаживать начнешь - складки появятся и прочая фигня, и пятна наверняка, а потом один хрен отвалится.
 
Провисала обивка потолка-купил клей аэрозольный(Teroson)-задул,через 5 минут прижал,розгладил и отлично! :drive:
 
извините за оффтоп-предложили перетянуть потолок и стойки в черный цвет (типа кожзама с перфорацией либо тканью) просят 5 т.р. сстоит заморачиваться или дорого??? сам не переделаю факт(времени нет вообще этим заниматься)
 
Кто нибудь на Шаране снимал/ставил потолок? Говорят его на клей потом надо сажать??? Основа потолка какая? Пластик??? Или там ткань какая то плотная?? Какие есть нюансы, при переклейке... какой клей лучше? Спасибо заранее за советы.)))
 
Назад
Сверху Снизу