Потолок отвалилась ткань

  • Автор темы technorobots
  • Дата начала
  • Ответы 137
  • Просмотры 41К
я снимал потолок а потом его красил. Из балончиков чёрной краской правдо пошло 4 балончика но зато никакого больше гемора.Держится хорошо и смотрится классно у меня весь салон чёрный. жаль не умею фотки перекидывать а тоб показал :blink:
 
wvw passat написал(а):
я снимал потолок а потом его красил. Из балончиков чёрной краской правдо пошло 4 балончика но зато никакого больше гемора.Держится хорошо и смотрится классно у меня весь салон чёрный. жаль не умею фотки перекидывать а тоб показал :blink:

а какже запах от краски?
 
краска нитро .день и всё не пахнет. красил матовой правда не один слой положить надо(впитывает) а так ничё прикольно.
 
Спасибо за идею. Потолок переклеил - получилось просто супер.


potolok_9.jpg


Для тех кто еще не решился ОТЧЕТ в меру полный.
 
Вопрос (для полной картины процедуры), а поролон, что между тканью и собсно крышей отдирал? Он ведь в труху разваливается. :unsure:
 
Нет не отдирал. На него и клеил. Просто он у меня в нормальном состоянии.
Если в плохом отдери его да и все
 
Понял ;)
 
интересно, а по такой же технологии если двери сделать?
кто нибудь пробовал????
 
И все таки на какой клей лучше приклеить ткань (хочу замшу) чтобы точно не отвалилось - на обойный клей все-таки стремновато вдруг от сырости все отлетит. я читал что на строительный герметик приклеивали, а вопрос на какой (силикон, акрил.....????) и если на геметик - то паролон старый снимать???
 
dimok002 написал(а):
И все таки на какой клей лучше приклеить ткань (хочу замшу) чтобы точно не отвалилось - на обойный клей все-таки стремновато вдруг от сырости все отлетит. я читал что на строительный герметик приклеивали, а вопрос на какой (силикон, акрил.....????) и если на геметик - то паролон старый снимать???

Я использовал вот этот клей. Есть ещё такой, но его не смог купить. Клеить удобно, напылять на обе поверхности (потолок и ткань). Старый паралон отдирал, т.к. он уже сыпался. Ткань покупал новую - серый флис, он потолще оригинальной и без паралона выглядит хорошо.
 
Вобщем сегодня настал тот день, который оказался последним для моего потолка (достал!!!) в 12.00 заехал в магазин "ткани" (как-то косо девушки продавщицы поглядывали) выбрал ткань (флис), потом заехал в несколько автомагазинов клея аэрозольного ни где нет!!! потом зашел в строительный магазин, там купил 2 тюбика силиконового герметика санитарного (белый) в 13.00 приступил к съему потолка - все прошло удачно и в 13.30 потолок лежал на полу дома, наносил герметик на основу полосами сантимеров по 20 и валиком и руками разглаживал (липнет моментом!!!) в 14.00 вынес на балкон посушиться, в 15.00 вышел покурить попробовал - все готово!!! в 16.00 новый потолок радовал глаз, получилось все просто СУПЕР, фотки выложу завтра.
Ткани ушло 1,7 х 1,5 м (300 руб.) + 2 тюбика силикона 70 х 2 =140 руб.
ИТОГО 440 руб. + 4 часа времени.

А вот и фотки, как обещал:


i-10.jpg



i-11.jpg



i-12.jpg



i-13.jpg



i-14.jpg



i-15.jpg



i-16.jpg

 
Привет Ребята! B)
У меня такая-же проблема как и у всех, потолок потехоньку отклеивается со стороны водительского места (кстати заметил, почем-то у всех именно с этого места ткань начинает отслаиваться). :clapping:
Я пошел на рынок где торгуют тканями там всякими шитейными прибамбасами, начал интересоваться, есть ли какой-нибудь клей для ткани. Там мне посоветовали купить так называемую "патинку", это что вроде марли, только сия "марля" при нагревании утюгом плавится и склеивает все че между нее проложено (ткань/ткань, ткань/картон).
Ну вобщем, я ее пока не купил, может кто знает че это за - чудо клеющяя "марля".
Стоит ли ее применять для склеивания нового материала с потолком моего VW?
 
Если бы основа потолка была ровной, как лист фанеры, то может быть и можно было бы. А там плюс ещё полимер, который м.б. утюга боиться.
 
привет всем на крышке люка ткань обвисла снял с люка обшивку содрал ткань до конца слой поролона счистел взял ленту чем брюки подшивают ( мелкая сетачка на бумаге ) на пластик разложил ленту сверху ткань и утюгом все отлично держит и влаги не боится уже 8 мес стоит
 
suplexx написал(а):
Ну вот и фотки, кому интересно....


Сорри, с мобилы фотал...

зачёт, пусть всех кто обои советовал жаба задавит
 
Подскажите пожалуста принцип замены обивки потолка с люком на Ауди 80
Заранее благодарин
 
все написано классно, не понял только как снять обивку с люка???
 
Присоединяюсь к вопросу :dance2: Здесь приведены отчеты по перетяжке потолков без люка, а как быть в ситуации, если стоит люк? Как раз у меня стоит люк и я уже купил ткань и клей. Вот теперь нужно набраться желания и времени и заняться этим благородным делом B) Посоветуйте, как обклеивать сам люк в салоне? :hat:
 
Dombay написал(а):
Присоединяюсь к вопросу :dance2: Здесь приведены отчеты по перетяжке потолков без люка, а как быть в ситуации, если стоит люк? Как раз у меня стоит люк и я уже купил ткань и клей. Вот теперь нужно набраться желания и времени и заняться этим благородным делом B) Посоветуйте, как обклеивать сам люк в салоне? :hat:

цитирую совет товарищя выше
при снятом потолке
люк открываеш наверх, и начинаешь всю конструкцию толкать назад, т.е. обивку люка подтягиваешь вниз она там соскакивает со штырьков (аккуратненько), и потом обивку люка вместе с рамкой толкаешь назад, понемножку вытащишь через заднюю часть салазок.
я все это опробовал, вышло номально. только люк засирается по пути о салазки. что самое смешное люк я все равно потом скрутил, чтоб прочистить и смазать но это др. хистори.
теперь вот процесс тормозится, не знаю как бороться с тем что вода проливается при закрытом люке, по ходу движения слева сзади. т.е. щель остается. Видимо надо шнур уплотнительный менять. ГДЕ взять шнурок???? По бокам люка и в передней части все в отлив должно уходить. а вот задня хз. HELP!!!!
ЗЫ на перетяжку приобрел искуственную кожу зебры )) круть.. поставлю вывешу фотос. перетягивать конечно хлопотно, но блин результат!
 
Назад
Сверху Снизу