Какое масло льете? Golf4 AKL

а кто что про well ran скажет я вот тока на нем езжу, и третью машину размениваю, есть такое голандское чюдо, все после того как на ессо обжёгся
 
500 00, 501 01 - эт что за цифры :blink:
Я так и не понял
 
ESAUL написал(а):
500 00, 501 01 - эт что за цифры :blink:
Я так и не понял

Это допуски (нормы) VAG, т.е. допущен к применению для двигателей VAG.
 
НАрод! Мне слёзно рекомендуют Мотул! Типа САМОЕ ЛУЧШЕЕ масло. Правда дорого, но всё же
Кто что скажет?
 
Airborn написал(а):
НАрод! Мне слёзно рекомендуют Мотул! Типа САМОЕ ЛУЧШЕЕ масло. Правда дорого, но всё же
Кто что скажет?

Это не я ли тебе рекомендовал? :)))
Я при своем мнении...Motul рулит...
+ V300 можно смешивать со всеми маслами серии V300...
Я ща лью 10W40 жидкарь..но есть еще жиже...
Ребята говорят что 10W40 и на зиму рулит...
 
Ты рекомендовал и друг мой в кунцево работает - говорит что масло - супер (в железных банках)
через 3 тык поеду менять
 
Я так и не понял надо лить 0w40 или остановиться на 5w40, 10W40?
И что за масло XADA?
 
:blink:
 
ESAUL написал(а):

1. Есть закрепленная тема вверху.
2. Скачай книжку в чиптюнер.ру
3. Почитай в spectrol.ru
4. Есть заводские рекомендации
5. Караул устал.
 
Joker VW написал(а):
А что можете сказать про масло ARAL полусинтетика?

Aral офигенное масло. Знаю не по слухам. Отец отьездил на араловской синтетики на волге 350 тысяч на нём. Перед продажай друзья в сервисе смотрели двигатель.. Движок в идеале и еще бы столько же отьездил. Мало кто знает про это масло. Оно очень высокого качества!
 
Мой выбор Castrol EDGE 0W-30, ваговским допускам соответствует.
 
Согласно сервисной книжке для моей машины- масло менялось с периодичностью в 25000км. На бирке по капотом Mobil 1 0w40.Продолжаю испльзовать это масло, но срок замены сократил в два раза. Двигатель работает тихо, гидрики не стучат даже при пуске.
 
ESAUL написал(а):
Я так и не понял надо лить 0w40 или остановиться на 5w40, 10W40?
И что за масло XADA?

Масло хадо отстой себе залил имел не остарожность кушало ужас движек работал как танк короче г.. полное насчет их присадок двоякое мнение моему брату понравилось я разницы не увидел и больше не буду заливать не масло не присадку сам лью сейчас Кастрол Шел хеликс ультра 5W40 + SMT2.
 
И что, например, можете сказать о Mannol п/синтетика?
:D Раньше было не плохое масло.Сейчас полное г....о. Влил я эту грё...ую п/синтетику, сейчас заканчиваю ремонт двигателя. После проезда 50км. сработал зуммер. При вскрытии обнаружился провёрнутый вкладыш. Ну ,а дальше вы знаете. Не лейте это дерьмо.
 
Странно, предыдущий хозяин посоветовал мне лить в машину манол минералку еще 2 года назад, и сам может все 6 лет заливал и описываемых проблем нет. лил как минералку так и полусинтетику разную, все маноловское.
Не только здесь, весь интернет в шоке от этого масла, как минимум у каждого второго через 50 км двигатель приходилось капиталить. ужас.
Двигатель масло поджирает конечно, но резких изменений за 2 года не было.
В следующую тачку лить манол все равно не стану, хотя чистая синтетика за 600 рублей 4 литра очень дешево.
 
Подскажите какое масло заливать на лето,жара до45градусов доходит.
Сейчас залито XADO 10w-40.
Заранее спасибо.
 
Castrol Formula SLX Longtec 0W-30
как написано на наклейке на кожухе и в сервисной книжке немецкой
нареканий нет
 
Airborn написал(а):
НАрод! Мне слёзно рекомендуют Мотул! Типа САМОЕ ЛУЧШЕЕ масло. Правда дорого, но всё же
Кто что скажет?

Мне мотюлевцы не рекомендовали в серийный авто лить масло серии 300В. Сказали что у него не большой срок службы.
 
Назад
Сверху Снизу