Какое масло льете? Golf4 AKL

Мотор ATN, залито Motul 8100, синтетика. На нем и будет жить.
 
начитался форума и вчера залил ARAL 5-40 (502.00 505.00) до этого лили Mobil 5-50 Peek life. доехал до дома (30км ) пока не понял :unknw: на мобиле наблюдался жор около литра на 10 000 км интересно сохранится ли расход масла ? (5000 назад менял маслосъёмные)
 
Вот знаете я уже где только не читал что Мобил идет на ужор весьма у многих... Причем по ходу дело не в МСК. НО! Что заметил я, я заметил что пора бы взять "керхер" и как следует пробить радиатор, по ходу дела у меня охлаждение двигателя на пределе а это тоже может являться причиной ужора.
 
расход масла сохранился (сцобако!!)
 
расход масла зависит от состояния ЦПГ и вязкость масла на расход особо не влияет.
полуинтетику стоит лить в такие движки.
 
Итого Мобил, Пик лайф и 2000 мне не понравился. Субъективно. Реши попробовать Тотал... Хотел Motul, но срок замены уже поджал, а денег нет...
 
Я тут как то писал о своем расходе... Был не детский, после замены лобого сальника на коленвале знчительно сократился.
 
Aлександр написал(а):
Я тут как то писал о своем расходе... Был не детский, после замены лобого сальника на коленвале знчительно сократился.

Прошу прощения за описку, сальник лобовой :rolleyes:
 
Брал новую - внутри,под капотом - наклейки Shell.
При регистрации в сервисе мастера сказали что менять не позднее через 10000. Спросил где берут масло - сказали что финское, специально для СНГ - под плохой бензин, с повышенной серой. Машина с пакетом для плохих дорог. Поехал через 10000км менять - в сервисе только бочки Shell(финское). Я спросил у мастера как насчет гарантий - в ответ - город небольшой - были бы проблемы - их бы уже сдесь небыло - делают только гарантийные авто (и не только) и цены их до сотни тысяч. Льют по гарантии только Shell 0w40,5w40.
Менял три раза - масло темнеет очень быстро, где - то через 1 - 1,5тыс.км - однако двигатель,через горловину,чистый, без желтого налёту. Заливаю только Shell Helix ultra 5w40 - круглый год - от -36 до +45 - никаких проблем!
А вот бензин - это действительно дрянь - два раза менял свечи - копоть(зимой) - но это проблема, я думаю, всех в СНГ.
 
Тоже лью Shell 0w40. Да у меня по паспорту положено такое.
 
Заливаю Total QUARTZ 9000 5W-40.
 
Лью уже пару лет Мотюль, использовал и 300V и 8100 X-cess. Все супер! И цена то же :)
Единственное что, так это терзает вопрос о том, что его стали достаточно широко продавать у нас. А не начали ли его у нас лить? Кто связан с автобизнесом и продажей ГСМ, люди пролейте свет!!! Чей Мотюль сейчас продается на каждом углу?
В связи с вышеизложенными опасениями в последний раз залил 300V, кго хоть по запаху отследить можно.
 
отъездил на Лукойле-синтетик 8ткм, за это время ушло до минимума, завтра меняю на Эссо
 
Ага, значит таки отъездил... :) Т.е. вообще без долива? А предуще что было с чем сравнить чтобы?

Я то вот что греха таить стал агресивно ездить в последнее время и масло стало уходить...
 
Uzver© написал(а):
Ага, значит таки отъездил... :) Т.е. вообще без долива? А предуще что было с чем сравнить чтобы?

без долива

до этого было Мобил1 когда купил машину дали литровую доливку, ездил на нем пока на минимум не ушло т.е. тыщ 15 я думаю суммарно
 
Я вот тоже и думаю, а не стоит ли попробовать, по крайней мере на летнюю эксплуатацию. Ибо масла премиум класса по цене мне сейчас ну никак, а мидкласс он ходовой и не факт что купишь нормальное, лучше уж вот через 8т.к. и менять по 520р за 4 литра.
 
Uzver© написал(а):
лучше уж вот через 8т.к. и менять по 420р за 4 литра.

у нас лукойл синтетика щаз стоит от 950р, полусинтетика от 550р так что уже не сильно сэкономишь, еще учти у нас в городе это производят

пару лет назад юзал лукойл 0w40 пр-во ЛукойлВолгоград и стоило оно 400р всего, щаз его уже вроде не производят

Эссо буду менять на станции дилера ЭксонМобил где его из бочек разливают, выходит чуть меньше 300р/литр + экспресс-замена на установке 200р
 
Кто что нибудь может сказать про масло SIBI 10W-40 мотор ультра.
 
Назад
Сверху Снизу