Какое масло льете? Golf4 AKL

После Elf перейду на Aral если цены кусаться не будут :D.
 
По поводу Castrol Dynatec GTX 7 5W40. Такое масло в Россию официально не поставляется. Поэтому ничего сказать не могу. Скорее всего, это масло идет за маслом Castrol GTX 5 (по аналогии), которое существовало в старой линейке CASTROL-а перед маслом TXT SOFTEC 5W/40 и скорее всего близко по свойствам к TXT SOFTEC или же им и является. TXT было хорошее надежное легкоходовое масло, по парметрам и ощущениям близкое к Mobil RF-1 5W/50.
 
Всем доброго дня!
Тут вот ругают масла именитые, которые для России, а может дело в истёкшем сроке хранения?
Я где-то читал, что не более трёх лет оно хранится, а потом оно уже никакое.
Это наподобие как у нас резину продают - лежит она себе как попало в двадцать два яруса свёрнутая в трубочку под солнцем и дождём по году-два, а потом удивляемся как это она новая винтом идёт и рассыхается за год.
 
Проехал на Castrol RS 10W/60 500 км - долил 150 мл масла. Таким образом расход масла снизился до 3л на 10 000 км! На Magnatec-е расход зашкаливал за 4-5 л. Вязкость влияет реально.
 
Ну он у Вас и масла жрать горазд... :o :o :o
 
Случай из жизни. У знакомого лянча. После того как "спецы" поковырялись
в "мозгах" машина начала жрать масло (1л на 700км). Но, говорят, нет худа без добра: аналитик сказал - зато на 1л меньше сожрала бензина :LOL:
А еще после кривых рук порвало ремень ГРМ (салют из клапанов, месяц клапан согнутый наводил на нас ужас в отделе), а также "слизало" кулачки на распредвалах (не выставили зазоры клапанов). :unsure:
 
Почитал ваши ответы, господа и решил на свой страх и риск залить Mobil 1 0w-40. Купил в надежном месте (рекламой заниматься не буду), залил. Особых ощущений не имеется, мож движок стал потише, мож так только кажется, он никогда особо и не шумел. Масло тож пока не употребляет, но я и проехал то всего 1000. Если появятся отклонения обязательно расскажу, хотя конечно лучше чтоб рассказывать не о чем было
 
Люди насколько я знаю на моторы 1,4 и 1,6 нужно лить только 0W40 тк у этих моделей гидрики пальчикового вида если лить 5w 10w то они небудут смазываться как надо. Это я проверил на собственной ам 1,4 AKQ на холодной мотор колбасит капитально и гидрики стучат. Буду лить только 0w и менять на днях гидрики. Что поповоду расхода на этих ам его просто нет или чуть-чуть!!!
По поводу масла из Финляндии в частности MOBIL1 RF на обратной стороне банке написано СДРОБЛЕНО В УКРАИНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Почитал я ваши посты и тож решил написать.Я заливал Мобил 5W40-- Г**НО, потом Кастрол 0W30 (не помню какой серии) со значком VW.Недавно залил Ликви Моли Long Time 0W30, вот это масло супер!!! Кастрол был тоже хороший, правда дорогой (15$ за литр). За Ликви за 5 литров у меня взяли 63 $

IMHO
 
Я хочу спросить насчет масла PENNASOL?
AEB594A5-9F76-452C-A1AB-C580A0AAB990.jpg
:blink: Что за зверюшка. Хорошие данные написаны на наклейке :rolleyes:
 
Нука,нука ,что там сзади стоит? :unsure:
Как канистру повернуть? Где нажать?:mad:
Бжик... :blink:

Полусинтетика.
API SL/CF
ACEA A3-02,B3-98
VW 500.00-505.00

Цена 20 у.е :D

 

C7AF2A5C-443B-4355-BAA8-493C09B6132F.jpg

Так что, заливал? Или видел в продаже?
 
И еще не понятно: масло 10w40, а оно якобы полная синтетика. а не полусинтетика:

PENNASOL LEICHTLAUOEL 10W40
моторные масла "PENNASOL" PENNASOL LEICHTLAUOEL Современное синтетическое всесезонное моторное масло. Применяется в современных бензиновых, дизельных моторах. Предусмотрено использование в автомобилях с катализатором и работающих на сжиженном газе. Спецификация API SL/CF;ACEA A3-02, B3-98 Iss.2, BMW Special VW 500 00, 501 01, 505 00 MB 229.1 Легко заводится при низких температурах ввиду пониженной вязкости. Связывает, очищает загрязнения Темическая стабильность гарантирует смазку двигателя при высоких температурах
Цена: 570,50 руб.

 
Нет,я его не заливал. :) Просто посмотрел ,что за зверь. ;)
Pennasol 10w40 Leichtlauföl (масло с содержанием базисных синтетических масел) C cодержанием :blum:. Сделано Mineralöl-Raffinerie Dolbergen GmbH. Германия.
Теперь смотрим ,что за зверь Mineralöl-Raffinerie Dolbergen GmbH.
(Переработка и восстановленние отработанных масел.)


Так называемый ,неподдельный :D,
"2 Рафинат"( восстановленное масло),разрешённый к использованию.
 
М-дя... Говорила мне мама. учи немецкий :LOL:
 
Да, но сертификат -то немецкий на нем торчит. Т.е. если оно из отработки сделано-то это значит фигня? А как же сертификат немецкий? Липа? Я вон Liqui всегда заливаю, так там они SL не поставили про качество. А у этого SL стоит. :blink:
 
Мужики, а вы что думаете в германие аферистов нету ;) :ph34r: :ph34r:
 
Я где-то написал,что это липа и фигня? :blink: :D
Из отработанного масла по спец.технологии,отделяют базовую основу и добавляют все нужные присадки.
Здесь делают Pennasol.
Ты еще подумай,что твою машину может быть из переплавленного металлолома делают. ;) :D
 
Max1 написал(а):
Мужики, а вы что думаете в германие аферистов нету  ;)  :ph34r:  :ph34r:

Нет здесь аферы.Просто восстановленное масло.Есть восстановленная резина 210 км/ч ездит ,проверенная ТЮФ и с гарантией.
Не любят просто "восстановленное" и в России и в Германии.
 
Назад
Сверху Снизу