Предпусковой подогрев зимой Пользуется кто-нибудь, и чем?

  • Автор темы HiAlex
  • Дата начала
  • Ответы 117
  • Просмотры 37К
Масала написал(а):
Под левое крыло  :hat:

а крепеж и т.д., )) у меня под правым крылом крепеж есть каой то, типа полки из уголков)) вот от чего не пойму)
 
Купил на разборке кипятильник DEFA 500р., переточил на диамемр заглушки, будет время забью :yahoo:
 
driverG3 написал(а):
а крепеж и т.д., )) у меня под правым крылом крепеж есть каой то, типа полки из уголков)) вот от чего не пойму)

Оооо если б было видно! Она там довольно глубоко зарыта. Я бы даже сказал, что она скорее в нише бампера находицца, нежели под крылом. Её выдают лишь два шланга, установленные в разрыв патрубка печки. Поэтому и фотка тож не поможет - не видно нифига, только если бампер снять :)
 
Масала написал(а):
Оооо если б было видно! Она там довольно глубоко зарыта. Я бы даже сказал, что она скорее в нише бампера находицца, нежели под крылом. Её выдают лишь два шланга, установленные в разрыв патрубка печки. Поэтому и фотка тож не поможет - не видно нифига, только если бампер снять :)

вот вот и я о том же, облазил весь передок искал место куда бы мне его поставить, мало места если честно и не хочется, чтобы он совсем без защиты был от пыли и грязи
 
mda....ladno.Sdelai sistemu,kak na TDI.Vot i vse.Tam sistema est(do termostata)Tipa svechei nakala(3shtuki)...eshe rele i vse.A kuda ih vkrutit i dirki sdelat...sam podumai. :)
 
bagrat написал(а):
mda....ladno.Sdelai sistemu,kak na TDI.Vot i vse.Tam sistema est(do termostata)Tipa svechei nakala(3shtuki)...eshe rele i vse.A kuda ih vkrutit i dirki sdelat...sam podumai. :)

да видел я эту систему доп подогрева ож, на Фольксваген Гольф 4 дизельном, честно говоря не понравилась(громоздкая), колхоз какой то, хоть и на заводе сделана,а тут еще и подогрев картера выхлопом можно сделать( у меня пластиковый защитный поддон), прогресс понимаешь))
P.S. я не имею ввиду шараны, там энта штука штатно стоит))
 
driverG3 написал(а):
вот вот и я о том же, облазил весь передок искал место куда бы мне его поставить, мало места если честно и не хочется, чтобы он совсем без защиты был от пыли и грязи

Короче рассмотрел я геде она висит. Расположена она у мя в нише бампера под правой фарой. Половина под фарой, половину видно, если смотреть между фарой и аккумулятором с бачком омывателя. Расположена поперек. Вот так: I====I. Висит никому не мешает, как будто там и родилась :)
 
Вебаста рулит у меня такая штука стоит :yahoo:
 
Весчь прикольная:) а если кто не знает про такую штучку, задают вопрос про дымок из под переднего бампера))) впринципе и я был в непонятках впервый раз, хотя меня предупредили что там стоит и что может от туда валить сизый дымок)
 
Масала написал(а):
Короче рассмотрел я геде она висит. Расположена она у мя в нише бампера под правой фарой. Половина под фарой, половину видно, если смотреть между фарой и аккумулятором с бачком омывателя. Расположена поперек. Вот так: I====I. Висит никому не мешает, как будто там и родилась :)

у тебя кондишина видать нет,а у меня есть и это пространство занято(( цилинлрическая штуковина такая, найду на схеме покажу обязательно)
P.S. Сегодня получил ответ из одной фирмы) вот что предлага.т по деньгам
hermo Top E с минитаймером стоит 680 евро.
Hydronic D4W SC с таймером - 650 евро.
Установка отопителя - 7000 рублей.
Я бы конечно плюнул в сторону таких фирм,но полазив по инету, понял, что это самая нормальная цена, за эти же весчи не стыдяться попросить и 1100 без установки.Главное чтобы гарантия была на весчь!!!!!
 
Да с кондеем не повезло, но "повезло" с умеренно-сопливым климатом за окном. А 20 действительно жарких дней в году можно и потерпеть, но всёрно кондей рулит! :)
Еще хочу выразить огромную благодарность инженерам Вебасто за сказочные часы, проведенные с девушкой в машине осенью, зимой и весной без заведеного двигателя, в тепле и без опасности в порыве страсти врубить передачу или наглотаться угарного газа :) Вебасто рулит! :kiss:
 
У меня и кондей стоит и вебаста себя неплохо чувствует :drive: всем места хватила :drinks:
 
Zver' написал(а):
У меня и кондей стоит и вебаста себя неплохо чувствует  :drive:  всем места хватила :drinks:

так она у тебя стоит там же? я конечно уже надоел, но как говорится один раз увидеть и....больше назадавать вопросов
 
driverG3 написал(а):
так она у тебя стоит там же? я конечно уже надоел, но как говорится один раз увидеть и....больше назадавать вопросов

Могу в пятницу к МГУ подъехать там и посмотриш :shetina: Если интересна тема подогрева вот кое что ПОДОГРЕВ :hat:
 
Zver' написал(а):
Могу в пятницу к МГУ подъехать там и посмотриш :shetina: Если интересна тема подогрева вот кое что ПОДОГРЕВ :hat:

Включал кондей с вебастой вместе? Интересно кто-б-кого победил? :)
 
to Zver':
ага спасибо, только там без органов управления((, а в тех ссылках, которые я приводил в мессагах, минитаймер, разница огромна неправда ли))
P.S. насчет предложения подъехать, спасибо конечно, но я не смогу, работа, семья, времени вообще нет, я то с машинкой начинаю возиться с 11 вечера до 2 ночи(((
 
driverG3 написал(а):
to Zver':
ага спасибо, только там без органов управления((, а в тех ссылках, которые я приводил в мессагах, минитаймер, разница огромна неправда ли))
P.S. насчет предложения подъехать, спасибо конечно, но я не смогу, работа, семья, времени вообще нет, я то с машинкой начинаю возиться с 11 вечера до 2 ночи(((

Слухай у тя ж AAZ дизель. Как обещают сделать? Маленький доп. бачок с бензиком? Я такое видел :)
 
Масала написал(а):
Слухай у тя ж AAZ дизель. Как обещают сделать? Маленький доп. бачок с бензиком? Я такое видел :)

дело в том, что этому обогревателю по барабану что сжигать))), какое топливо, но вот сейчас думаю отдельно бачок ставить или сможет через фильтр протянуть
 
Назад
Сверху Снизу