Ностальгия по детству пепси ссср детство

  • Автор темы Чернов
  • Дата начала
  • Ответы 142
  • Просмотры 14К
Между прочим, это работает 100%-но. Я не знаю, почему какой-нить вимбильданн до сих пор молоко в треугольных картонных пакетах еще не выпускает....
 
Да.... А маленькие по 200 грамм треугольники с соломинкой, не видели? :) Правда не помню кто :) но иногда беру, запить сырок...


moloko.jpg

Эти из Таллина

newspic_big.gif

А эти из Ростовской области
 
:santa:
 
Single написал(а):
изготовление молочных коктейли в магазине за специально отведенным прилавком....бутылочки кефира..стеклянные с зеленой крышкой из фольги(по-моему)...в переходе метро мороженое с кремовой розочкой..цена 19 копеек...вкуснее не встречала :)

Да,помню эти бутылочки,молоко было с серебристой крышкой из фольги,кефир с зелёной,а ряженка с розовой.ещё были у нас раньше в Мурманске замечательные пирожки с рыбой,которые продавались в фирменном рыбном магазине Нептун,счас к сожалению такого нет.
 
Droshkin написал(а):
апарат на улице, газировку с сиропом разливал за 3 копейки... а без сиропа за копейку... и никому в голову не пиходило стырить граненый стакан. и пили все из одного стакана, ополоснутого водой, не боясь микробов!...

как будто другая жизнь была.

Может я не первый это выкладываю но...........


Детям 60,70,80 посвяшяется!
 
murz88 написал(а):
Четвертинка чёренького -5коп., половинка-9коп.
Проезд метро и автобус - 5коп.
Рогатый - 4 коп.
Трамвай - 3коп.

а маршрутка стоила 15 коп., прибалтийские рафики ездили.

А из еды незабываемый вкус рогаликов за 7 копеек..... румяных.... Сейчас ничего похожего нету :(
 
PhillFiX написал(а):
и на виниле сказок, и из журналов "колобок", если память не изменяет

сказки еще в диафильмах были...
 
Shahabbas написал(а):
Там слишком много фоток разной техники :
Отечественная радиотехника 20-го века:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:

отечественная ламповая может и :good:,
а вот транзисторная откровенно сливала японским современникам тех лет - National Panasonic, Akai, Sharp, Sanyo, Toshiba, JVC и пр. имхо.
 
Чего-то в связи с сегодняшним числом и легкой грустью вспомнились праздничные демонстрации.Студенты-политехники встречались у общежития (м."Лесная") и пешим порядком выдвигались на Двоцовую площадь.Все принесенное спиртное складывалось в одну большую сумку,которую несли по двое и постоянно сменялись.По мере продвижения она заметно пустела.Когда уже на Дворцовой в репродуктор неслись слова "Да здравствует советская молодежь!","УРРРР-РААААА!!!" кричали так,что на следущий день многие разговаривали шепотом,теряли голос)))А вечером салют.Помню,на 60-ю годовщину (я еще ребенком,считай,был) 60 залпов палили,каждый пятый поярче и каждый десятый еще красивее.В студенческие годы до салюта не все доживали,на демонстрации очень уставали)))))
 
Штож вы делаете-то?!!! По живому режете! :russian: пойду напьюсь!
eXtReeM написал(а):
6oVWfUpKUR.jpg

Ааааа.... Самый высокий Дед Мороз у меня был... Синий тока... Мягенький такой :love:  :)  :LOL:

У меня такой до сих пор есть, сам пластмассовый, шуба и борода бумажные... на радость детям! Скоро доставать :rolleyes:
В школе сырки по 10 коп. помню :)
А это помните?

SCrSyuCSfS.jpg

А ВДНХ?
А еще у нас в серванте за стеклом рядком юбилейные рубли лежали! :LOL: Штук 30. И бутылка 10-ти копеешных монет. Полная. И домик из спичек :LOL:
 
Чернов написал(а):
... воспоминания прут... ящик песи-колы на 1 сентября от дяди...
Собственно, вопрос - а с чем у вас ассоциируется детство... Поделитесь воспоминаниями...

Пробки эти заколачивали с обратной стороны, из свинца битки лили, и играли в пивнухи. С целыми пакетами пивнух ходили (кому везло) :LOL:
Эх. ностальгия!
 
Очень хорошо помню как мне всегда хотелось иметь побольше машинок и таков из этой серии
ea683ff9e07ct.jpg

Так же очень хорошо помню центральный детским мир.Огромное колличество народу.Помню как любил стоять на втором или третьем этаже и смотреть вниз с балкона на первый этаж,где стояла карусель.Еще помню как мне в этом же детском мире,на том самом первом этаже,купили железную дорогу.Локомотив и вагоны были маленькими копиями настоящих поездов.Сделаны из железа(а не из пластика как сейсас).Заводился поезд маленььким ключиком и все это ездило по кругу.Еще помню модельные машинки типо таких
62a2d7a3b56ft.jpg
только у меня была волга 2410 такси голубого цвета и 2 "полуторки" такого же цвета. Еще помню как мне и брату дедушка купил по такой машине каждому .Только у наших был тент сверху.Класнная машинка была.У нее в "подвеске" стояли пружинки маленькие и когда машика ехала по неровностям, то колеса поднимались"отрабатывая неровности" как настоящая.Еще был уличный вариант ,тоже модель,машины зил бортовой полуприцеп и тоже металлический.Вот такой
6cef9a4ae6c3t.jpg
еще помню были вот такие
ea199fc9bf91t.jpg

69a0417ea63ft.jpg

Помню как в перые ел мороженное розового цвета,счастья было пипец сколько.
Как ездил с друзьями на атракционы в парк Сокольники с зелененьким трешником на руках. Первый мафон ВЕГА 325 со стерео звуком и как потом мои родители с телека записывали песни на кассету.Как с мамой покупали пиратские кассеты МИРАЖа и Владимира Асмотлова все у тогоже центрального детского мира.Так же помню как у нас появилась очень редкостная вещь под названием цветной телевизор ТЕМП ,который достали прямиком с завода через знакомых за 2 тр,а потом к нам ходил весь подъезд посмотреть на чудо техники.
А кто понит, была еще такая вещь по назвонием "Шипучка"? Высыпаешь порошок в стакан быстра размешиваешь и вот оно детское счастье!!! А еще помню как мама из этонии привезла баночку с порошком с апельсиновым вкусом.Разводишь его и получается Фанта только без газа.
Иех было время.


PS совсем забыл что были еще такие штуки а потом вот такие
a2d10d7cec1et.jpg

ролик про денди http://www.youtube.com/watch?v=JEj6bJApEcg
 
OMAR написал(а):
Чего-то в связи с сегодняшним числом и легкой грустью вспомнились праздничные демонстрации.Студенты-политехники встречались у общежития (м."Лесная") и пешим порядком выдвигались на Двоцовую площадь.Все принесенное спиртное складывалось в одну большую сумку,которую несли по двое и постоянно сменялись.По мере продвижения она заметно пустела.Когда уже на Дворцовой в репродуктор неслись слова "Да здравствует советская молодежь!","УРРРР-РААААА!!!" кричали так,что на следущий день многие разговаривали шепотом,теряли голос)))А вечером салют.Помню,на 60-ю годовщину (я еще ребенком,считай,был) 60 залпов палили,каждый пятый поярче и каждый десятый еще красивее.В студенческие годы до салюта не все доживали,на демонстрации очень уставали)))))

Было дело ..... Колонны проходили прямо под окнами. Выглянули (по транспорантам видно было) - Наши идут. Прямо из подъезда выходишь и вливаешься в стройные ряды .... Ехать на транспоранте было большое удовольствие - народ толкал.
 
Гы еще вспомнил как один раз был с родителями на ввц и там на какой то площадке был концерт.Тк все места были уже заняты и никого не пускали я полез на дерево возле забора.И о чудо, я у видел на сцене загорелое чудовище с миллионом косичек на голове и звали это чудовище ФИЛИП КИРКОРОВ.Еще помню концерт ласкового мая в олимпийском и концерт Пугачевой на красной площади.Меня даже мельком показывали по телеку.
 
Dgippo1 написал(а):
Был такой у папы однокласника........ВЕШЬ... :good: :good: :good:

Многие любили именно 777....

А это чудо техники ... "Возьмите музыку в дорогу" :rolleyes:


 
Старенькие, время показывают точно :)


 
Назад
Сверху Снизу