Ностальгия по детству пепси ссср детство

  • Автор темы Чернов
  • Дата начала
  • Ответы 142
  • Просмотры 13К
Pasha@VR6 написал(а):
Зеленые бананы, которые пытались дозреть на батарее, но это у них никогда не получалось... Погибали зелеными. B)

точно! :good: никогда не забуду вкус "зеленых" бананов :LOL:
 
Rahmulik написал(а):
Вспомнил леденцы из картонной круглой коробки, диафильмы на простыне, повешанной на стену, и сливки, а не молоко (как кто-то заметил) в треугольной упаковке. Стареем.......

леденцы - да!! открываешь коробку, а они там одним сплошным куском :LOL: а не по отдельности..и грызешь ЭТО, грызеешь :LOL:

диафильмы - даааа! :yahoo: зимой по вечерам, простынь на шкаф, копаешься в пакете с диафильмами и выбираешь самый любимый какой седня посмотреть, и еще когда брат подрос дрались с ним кто будет рулончик диафильма крутить :love:

а в треугольном бумажном пакете таки молоко :oops: фота вон есть выше, сливок не помню :unknw:

еще помню во всех универсамах был отдел Кулинария - так вот там мне постоянно покупали сок - яблочно-виноградный - обожаю до сих пор! :love: и пирожок с повидлом длиненький такой :love: :love:
 
vek написал(а):

Старшие говорят, что эти по 16 коп, а по 25 коп были с волнистым "триколором".

Играли даже дома .....



Верно! Четвертинка -5коп. А сколько половинка? А буханка? :)

Бананы, закутывали в шерсть и клали в тёмное место :rolleyes:

 
А кто помнит игровые автоматы по 15 коп. Часто зависал там, на нынешней Австрийской площади, ещё были во всяких кинотеатрах...

14dd5cfc323b.jpg
 
ой, а еще помните - посылки от родственников получали! в ящике таком деревянном! идешь на почту, тащищь этот ящик домой, отковыриваешь сургучевые печати и гвозди с крышки - а тааам :yahoo: к НГ мандарины, орехи и шоколадки от бабушки, теплые связанные бабушкой носки, шарфы, свитера, и письмооо! :mail: бумажное, от руки!!! и пахнет детством :love:

ой какую тему завели суперскую!
 
Нажимаем

В тот самый год по-моему та самая пепси-кола (и фанта) в тех самых бутылочках первый раз и появилась. :) А еще сервелат финский в нарезке. В буфетах. :)

 
Dynamite написал(а):
Нажимаем

В тот самый год по-моему та самая пепси-кола (и фанта) в тех самых бутылочках первый раз и появилась.  :) А еще сервелат финский в нарезке. В буфетах.  :)

:)
За несколько лет до этого события появилась Пепси-Кола. 0,33-45коп.
Надо спросить, вполне возможно, что именно бутылки с тем розливом есть в запасах человека ....
Гвоздиком крышку пробиваешь, большим пальцем закрываешь, чуть трясешь и в рот направляешь ......... :rolleyes:
Очень Вкусно!
Теперь, ТОГО вкуса -НЕТ! Словами не передать .....

Вон там, на передней панели, символика Олимп 80.



"Как правило, на предприятие поступает пастеризованное цельное молоко, качественные показатели которого определяются ГОСТ 13277-67. при длительно пастеризации молоко нагревают в пастеризационных аппаратах на молочном заводе в течение 30-40 мин при 63-65оС, при моментальной пастеризации - до 85-87оС без выдержки, при высокой - 8-10 сек при 90-95оС ....."
http://www.opb.ru/cooking/other/moloko.html

 
Хлеб был по 20 коп. года 1988-1990
и проезд на автобусе стоил 5 коп., а штраф 3 рубля, у меня мама разок попала на штраф, за меня не успела заплатить, т.к. толпа была и до компостера было не добраться. Компостеры эти страшные были, всегда боялся на них пробивать билет :unsure:
А еще помните были аппараты по продаже билетиков. На остановках стояли по два штука.
 
greg_spb написал(а):
Хлеб был по 20 коп. года 1988-1990
и проезд на автобусе стоил 5 коп., а штраф 3 рубля, у меня мама разок попала на штраф, за меня не успела заплатить, т.к. толпа была и до компостера было не добраться. Компостеры эти страшные были, всегда боялся на них пробивать билет :unsure:
А еще помните были аппараты по продаже билетиков. На остановках стояли по два штука.

до компостеров еще вот че стояло


08.jpg


водилу классно разводить было, стоишь косишься на него, делаешь вид что типа без денег билет оторвать хочешь, тока его облом завсегда ждал, денег кидали скока и положено :LOL:
 
сколько ж их у меня было? больше тыщи наверно, куда дел уже и не вспомню
несколько тряпок висело, спорт - отдельно, ленин - отдельно, заграничные - отдельно, города и пр.


2721103.jpg
 
Четвертинка чёренького -5коп., половинка-9коп.
Проезд метро и автобус - 5коп.
Рогатый - 4 коп.
Трамвай - 3коп.
Раньше стояли такие большие мет. ящики-кассы, а это более поздние билетные кассы.
Эта из рогатого :"Проезд 4коп-1 билет. Багаж 10коп. 2 билета"



Эта из автобуса

 
murz88 написал(а):
Четвертинка чёренького -5коп., половинка-9коп.
Проезд метро и автобус - 5коп.
Рогатый - 4 коп.
Трамвай - 3коп.

:rolleyes: А специальные монетницы помните? Коробочки такие, в них монеты разного достоинства вставлялись. В общей сложности что-то около трех рублей помещалось. Где-то еще лежит такая. Пойду поищу.....
 
G Plus написал(а):
до компостеров еще вот че стояло

[/QUOTE]

такие бандуры не помню... помню компостеры - жуууть :lol: железные, тугие, поломанные, и толпа вечно к ним - хрен пролезешь :wall:
а потом научились мухлевать - собирать талончики с разными видами "дырок" и под соусом "вот я только что пробил" доставать кондуктору/контролеру билет с нужными дырками :lol: иногда случались проколы B)
 
Кедр написал(а):
:rolleyes: А специальные монетницы помните? Коробочки такие, в них монеты разного достоинства вставлялись. В общей сложности что-то около трех рублей помещалось. Где-то еще лежит такая. Пойду поищу.....

Если вдруг не найдешь,то можно купить Хонду Пилот,там идет в комплекте :LOL:


4587738b1dbbb65a8d97cf95ee033828.jpg
 
G Plus написал(а):
сколько ж их у меня было? больше тыщи наверно, куда дел уже и не вспомню
несколько тряпок висело, спорт - отдельно, ленин - отдельно, заграничные - отдельно, города и пр.

[/QUOTE]

это предшественники современных магнитиков на холодильник!!! :yahoo: :clapping: :rtfm:

а я открытки собирала :angel: помните родным и друзьям на НГ и другие праздники закупали открытки и посылали почтой - вот у меня таких целая коробка была :mail: эхх..было время :rolleyes:
 
Кедр написал(а):
:rolleyes: А специальные монетницы помните? Коробочки такие, в них монеты разного достоинства вставлялись. В общей сложности что-то около трех рублей помещалось. Где-то еще лежит такая. Пойду поищу.....


_moneybox.jpg
 
Дааа...
Народ письма писал и открытками поздравлялись ....
Было два цвета почтовых ящиков Синий-местный и Красный-общесоюзный (кажется так)


 
murz88 написал(а):
Дааа...
Народ письма писал и открытками поздравлялись ....
Было два цвета почтовых ящиков Синий-местный и Красный-общесоюзный (кажется так)

наоборот
 
Последнее редактирование модератором:
Да, наверное так ....

Предмет мечтаний многих детей :rolleyes:


 
Назад
Сверху Снизу