Ностальгия по детству пепси ссср детство

  • Автор темы Чернов
  • Дата начала
  • Ответы 142
  • Просмотры 14К
а еще помните игра "пятнашки" - коробочка такая и там надо расположить фишки не вынимая:)
и кубик-рубика:) первый раз разобрать-собрать получилось на ура, потом как ни старалась - нифига :LOL:
 

Я за такой партой всю начальную школу просидел :rolleyes: Ручка все время пером протыкала тетрадку, когда в шель попадала от откидной доски. И еще была в парте дырочка для чернильницы (но уже конечно ими не пользовались).
 
Кедр написал(а):
:rolleyes: А специальные монетницы помните? Коробочки такие, в них монеты разного достоинства вставлялись. В общей сложности что-то около трех рублей помещалось. Где-то еще лежит такая. Пойду поищу.....

где то лежит B)
 
Dynamite написал(а):
Нажимаем

В тот самый год по-моему та самая пепси-кола (и фанта) в тех самых бутылочках первый раз и появилась.

Я первый раз попробовал Пепси-колу в 1976 году когда с родителями ездил отдыхать в Сочи в санаторий "Заполярье". Причём "в тех самых бутылочках" !
 
И была она приготовлена и розлита в городе Ново - Российске по технологии компинии Пепсико...... Вкусная. Очень вкусная! Современное пойло не сравнится.

Многое хотелось детям ...
И, это



и, это



и, вот это

 
А с этого я начинал путь в радиолюбительство. Радиоконструктор "Забава", который мне подарили на день рождения в 1972 году .

zabawa_trp00.jpg


zabawa_trp05.jpg
 
murz88 написал(а):
И была она приготовлена и розлита в городе Ново - Российске по технологии компинии Пепсико......

дааа! завод в Новороссийске до сих пор работает..только вот вкус уже не тот
:( совсем не тот:( у меня там бабушка живет, каждое лето - море-пепси-виноград, и в посылках даже иногда умудрялась присылать :love:
 
Хороший радиоконструктор!
Спасибо, за фото.
Было дело, искали подходящие коробочки под приёмники...
И в х.фильмах есть....
Помните? в мыльницах собирали ....
Использовали пласт. коробочки из под аптечки:rolleyes:
Первый, рабочй детектор был собран на картонной крышке от коробки .....
Надо глянуть, если найдётся, фото сделать ....
Очень приятный Звук у старенькой, ламповой радиотехники









 
Julika написал(а):
дааа! завод в Новороссийске до сих пор работает..только вот вкус уже не тот
:( совсем не тот:( у меня там бабушка живет, каждое лето - море-пепси-виноград, и в посылках даже иногда умудрялась присылать :love:

:)
Даже так!
А крабы, с горных ручьёв бухты, с Пепсикой, как вкусны ....... были? :good:
 
murz88 написал(а):
:)
Даже так!
А крабы, с горных ручьёв бухты, с Пепсикой, как вкусны ....... были? :good:

а как же! :good: ммм... :love: децтво-децтво :love: :unsure:

и спасибо за фотку Мелодии - такая стояла у дедушки в гараже, я все пытала его что это за штука, а он отшучивался - то скажет, что с войны остался немецкий передатчик :LOL:, то что строители замуровали телевизор в стенку когда строили гараж :LOL: то еще каких нить небылиц наплтетет :lol2:
Теперь я точно знаю, что это всего лишь радиоприемник :hat: :clapping:
 
Замечательно .....:)
Это не просто радиоприемник- это Радиола.

Может кто найдет знакомую технику.... :rolleyes:









 

0_dedc_fe174ff7_L.jpg


А еще очередь у Останкинского пивзавода с трехлитровыми банками)
 
Мдааа... "... Уходит наше поколение, рудименты в нынешних мирах.... словно полужесткие крепления или радиолы во дворах... (с)
 

Ааааа.... Самый высокий Дед Мороз у меня был... Синий тока... Мягенький такой :love: :) :LOL:
 
PhillFiX написал(а):
0_dedc_fe174ff7_L.jpg


А еще очередь у Останкинского пивзавода с трехлитровыми банками)

Ригонда! Хорошая машинка.... сколько сказок на виниле на ней переслушано детьми. И Урал ещё был ..... :rolleyes:

Совсем "современная" чудорадиотехника

 
eXtReeM написал(а):
Ааааа.... Самый высокий Дед Мороз у меня был... Синий тока... Мягенький такой :love: :) :LOL:

Именно Такой со Снегуркой теперь живут в гараже ....
 
murz88 написал(а):
Ригонда! Хорошая машинка.... сколько сказок на виниле на ней переслушано детьми.

и на виниле сказок, и из журналов "колобок", если память не изменяет
 
Чернов написал(а):
Всем привет! В общем так, захожу я сегодня в перекресток, иду короче корзину набираю, хоп - встал как вкопанный... Стоят по полтиннику бутылочки Пепси - ровно из детства...

Да-да-да... Вот так вот грамотно и делают рекламу... :oops:, а также проводят маркетинговые исследования, чего же ещё ждет ностальгирующий пипл... :dance2:
 
Назад
Сверху Снизу