Ужасная история про то, как связываться с denwerОМ

  • Автор темы zebra
  • Дата начала
  • Ответы 83
  • Просмотры 14К

zebra

любопытный чайник
Сообщения
33
Реакции
0
Город
None
Значит так: решалась проблема - заправить кондиционер, а то не дует совсем. Диагностика показала - надо менять радиатор и компрессор. Компрессор на машину 12 лет новый - дорого, нашла на сайте бэушный - их молодой человек Денис с ником denwer продаёт. Разборка у него на улице Берёзовая аллея в гараже за Юкосом. Приехала, сказал, что компрессор от 3х тысяч. В итоге обошёлся мне в 5("только такой подошёл"), плюс 3 радиатор кондея плюс работа. Итого девять(не точно) тысяч рублей. Заправить обещал у компаньона своего по имени Вадим в его сервисе кондёров на Окружном проезде(на пересечении с Вольной): клялся, что всё сделают в лучшем виде. Обещал полторы тысячи с диагностикой - но на диагностике приговорили клапан, что прям перед панелью салона - итого Вадиму я отдала 2500. Холод задул, в итоге мне это обошлось 11500.
На следующий день кондей работатеь перестал: включается, но не работает. Это была суббота. В понедельник я еду к Вадиму. Говорю: в чем дело? Мастер всё осмотрел - компрессор полетел. Я к Денису: что ты мне продал за 5 тыщ, что оно накрылось через сутки? Ремонт по гарантии, однако. Теперь начинается самое интересное. Моя машина остаётся на гарантийный ремонт. Говорят, не промыли систему - стружкой забились клапана компрессора.(промывка системы - как я узнала в трёх сразу кондёрных сервисах - необходимая вещь при установке нового копрессора перед заправкой). Но компрессор обещают заменить. Денис что-то говорит о том, что у него есть другой компрессор, но его надо починить и проверить - обещает всё сделать. Потом от сервисменов Дениса и Вадима ни слуху, ни духу. Сегодня утром мне звонят и объявляют - 9 тысяч за промывку плюс починка компрессора плюс испаритель решили заменить - итого 14100! За гарантийный ремонт!!!
Я говорю - а что, если я машину заберу? Ответ: без проблем, только она не на ходу. Или эвакуатор, или выкупай у Вадима свой компрессор за 4 тысячи, потому что он его чинил и сильно хочет денег. Только заплатив 4 тысячи я получу то, с чем и приехала к ним - неработающий кондиционер. И ещё одна деталь - компрессор находится на Окружном проезде, а сама машина - на Берёзовой аллее. Денис с берёзовой аллеи играет в хорошего полицейского - говорит, не переживай, я с тебя ни копейки за работу не возьму. Списывает всё на Вадима. Вадим же непреклонен, и суммы растут. Я попросила оставить машину у него, потому что к моменту починки забрать её не смогу - я улетаю послезавтра в отпуск на 2 недели - согласился за 50 рублей в сутки. Круто, правда? А ещё так как она не на ходу, её надо тащить к Вадиму за отдельную плату на тросике. У Дениса в принципе место там где она стоит сейчас есть, но не для меня как выяснилось.
Претензия о том, что не промыли систему сразу. Ответ Денниса по телевону: ну, если бы мы объявили тебе 9 тысяч, ты бы не стала... Мой следующий вопрос: А кто тогда виноват? Ответ смешон, если б мне сейчас не было так грустно: Предыдущий хозяин виноват. Я в шоке.
И ещё все суммы называются пост-фактум, когда на ситуацию мне влиять уже поздно. Если спрашиваю заранее - чуть позже они оказываются больше.
Машина ещё у них, завтра поедем разговаривать. С Сашкой, мастером Миши kusya. Спасибо им.
p.s. попросила своего бывшего поговорить с Денисом - тот вообще открестился, сказал, что не кондиционерщик и просто один компрессор заменил на другой... и ни при чём. Мне же обещал полный ол инклюзив - что и установят, и продиагностируют, и заправят.Вот так. Ребята, аккуратнее! Попахивает вымогательством.
 
Мда... некрасиво... :(

P.S. Со своей стороны могу только напомнить, что находящиеся на форуме разборщики и сервисмены (не принимающие меры по негативным отзывам) вылетают остюда, т.к. никаких обязательств ни перед кем из них у меня нет...
 
Изложи все происходящее на бумаге и в ОБЭП. Я думаю у ОБЕПа возникнут некоторые вопросы к таким сервисменам - оприходование нала, вымогательство, неуплата налогов и т.д. Главное не бяться и не стесняться - учить надо... :mad:
 
Да... оченьнекрасиво получилось!!! Сами не промыли, поломали... Если он советовал, пусть за них и отвечает и сами между собой разбираются, кто из них виноват.. Или плохой компресор, или некоректная установка и заправка.. тем более если они кореши! Я бы им предъявил по полной... и наехал конкретно, но ни копей ки бы незаплатил!!!
 
Надо бы сюда denwerу отписаться... :mad:
 
D-K написал(а):
Изложи все происходящее на бумаге и в ОБЭП. Я думаю у ОБЕПа возникнут некоторые вопросы к таким сервисменам - оприходование нала, вымогательство, неуплата налогов и т.д. Главное не бяться и не стесняться - учить надо... :mad:

если это их вина то согласен полностью
надо просто припугнуть а если дело не чисто то они сами все деньги вернут
 
erektrik написал(а):
D-K написал(а):
Изложи все происходящее на бумаге и в ОБЭП. Я думаю у ОБЕПа возникнут некоторые вопросы к таким сервисменам - оприходование нала, вымогательство, неуплата налогов и т.д. Главное не бяться и не стесняться -  учить надо... :mad:

если это их вина то согласен полностью
надо просто припугнуть а если дело не чисто то они сами все деньги вернут

Естественно если в случившемся их вина.
 
Недавно ездил к этому Денверу - разводил он меня по полной программе. Говорил что рейку рулевую надо менять и она вся мокрая. Хотя на самом деле я ее надавно поменял - ставил сам новую (перебранную) и когда жидкость заливал пролил ее на шланги, вот жидкость по шлангам и попала на рейку. А самое интересное я хотел купить б/у-шную сигнализацию с брелком дисплеем, а он мне говорит - зачем тебе сигналка - если угонят - то все равно мне машину привезут :ph34r:. ВОт так шуточки :blink:
 
zebra написал(а):
Значит так: решалась проблема - заправить кондиционер, а то не дует совсем. Диагностика показала - надо менять радиатор и компрессор. Компрессор на машину 12 лет новый - дорого, нашла на сайте бэушный - их молодой человек Денис с ником denwer продаёт. Разборка у него на улице Берёзовая аллея в гараже за Юкосом. Приехала, сказал, что компрессор от 3х тысяч. В итоге обошёлся мне в 5("только такой подошёл"), плюс 3 радиатор кондея плюс работа. Итого девять(не точно) тысяч рублей. Заправить обещал у компаньона своего по имени Вадим в его сервисе кондёров на Окружном проезде(на пересечении с Вольной): клялся, что всё сделают в лучшем виде. Обещал полторы тысячи с диагностикой - но на диагностике приговорили клапан, что прям перед панелью салона - итого Вадиму я отдала 2500. Холод задул, в итоге мне это обошлось 11500.
На следующий день кондей работатеь перестал: включается, но не работает. Это была суббота. В понедельник я еду к Вадиму. Говорю: в чем дело? Мастер всё осмотрел - компрессор полетел. Я к Денису: что ты мне продал за 5 тыщ, что оно накрылось через сутки? Ремонт по гарантии, однако. Теперь начинается самое интересное. Моя машина остаётся на гарантийный ремонт. Говорят, не промыли систему - стружкой забились клапана компрессора.(промывка системы - как я узнала в трёх сразу кондёрных сервисах - необходимая вещь при установке нового копрессора перед заправкой). Но компрессор обещают заменить. Денис что-то говорит о том, что у него есть другой компрессор, но его надо починить и проверить - обещает всё сделать. Потом от сервисменов Дениса и Вадима ни слуху, ни духу. Сегодня утром мне звонят и объявляют - 9 тысяч за промывку плюс починка компрессора плюс испаритель решили заменить - итого 14100! За гарантийный ремонт!!!
Я говорю - а что, если я машину заберу? Ответ: без проблем, только она не на ходу. Или эвакуатор, или выкупай у Вадима свой компрессор за 4 тысячи, потому что он его чинил и сильно хочет денег. Только заплатив 4 тысячи я получу то, с чем и приехала к ним - неработающий кондиционер. И ещё одна деталь - компрессор находится на Окружном проезде, а сама машина - на Берёзовой аллее. Денис с берёзовой аллеи играет в хорошего полицейского - говорит, не переживай, я с тебя ни копейки за работу не возьму. Списывает всё на Вадима. Вадим же непреклонен, и суммы растут. Я попросила оставить машину у него, потому что к моменту починки забрать её не смогу - я улетаю послезавтра в отпуск на 2 недели - согласился за 50 рублей в сутки. Круто, правда? А ещё так как она не на ходу, её надо тащить к Вадиму за отдельную плату на тросике. У Дениса в принципе место там где она стоит сейчас есть, но не для меня как выяснилось.
Претензия о том, что не промыли систему сразу. Ответ Денниса по телевону: ну, если бы мы объявили тебе 9 тысяч, ты бы не стала... Мой следующий вопрос: А кто тогда виноват? Ответ смешон, если б мне сейчас не было так грустно: Предыдущий хозяин виноват. Я в шоке.
И ещё все суммы называются пост-фактум, когда на ситуацию мне влиять уже поздно. Если спрашиваю заранее - чуть позже они оказываются больше.
Машина ещё у них, завтра поедем разговаривать. С Сашкой, мастером Миши kusya. Спасибо им.
p.s. попросила своего бывшего поговорить с Денисом - тот вообще открестился, сказал, что не кондиционерщик и просто один компрессор заменил на другой... и ни при чём. Мне же обещал полный ол инклюзив - что и установят, и продиагностируют, и заправят.Вот так. Ребята, аккуратнее! Попахивает вымогательством.

Это же вообще криминал :ph34r:. Как можно у девушки машину отнимать и ставить на какую-то стояку за деньги без ее согласия - за это можно в тюрьму угодить. Если даже менты это делают - то они какие-то бумаги составляют, опись и т.д. А тут просто отняли машину и все - мол неси деньги - получишь машину. Я не говорю о том, что это вообще не по-мужски :mad:. Too Denwer : Верните девушке машину и деньги, которые она вам отдала и извинитесь - не умеете чинить машины - не беритесь. Будь хоть немного мужчиной.
 
сегодня опять ездили к Денверу. Машину не отбили. Стоит по-прежнему на Берёзовой аллее. Ездила с Сашкой - автомастером, который занимался кондиционерами и в них петрит. Он сказал - что при замене скорее всего в компрессор просто не налили 100 грамм масла(как в фильтр) плюс не промыли.
Сумму выкупа авто с неисправным кондиционером сбили до 4500. (с 15 тысяч)
Шантаж в том - что под капотом сняты генератор и компрессор. Бесплатно - забирайте машину не на ходу как хотите. За деньги - обратно поставим генератор и компрессор, и тогда она будет ездить. Хотите работающий кондей - 15100.
Денис с Вадимом валят всё друг на друга. Слова Дениса, когда понял что мужчина рядом со мной собаку в кондиционерах съел: " я не кондиционерщик, я просто заменил одну деталь на другую". Слова Вадима: "Мне Денис сказал, что он заменил компрессор и надо заправить - я и заправил, мне никто не сказал, что мыть надо". Короче, не виноват никто.
Мне говорят - мы тебе и так услугу делаем, за второй компрессор ничего не берём(4500 для них - ничего). Между тем, компрессор этот как удалось установить был неисправен и перебирался - отсюда и стоимость его(то есть возвращения мне машины).
Я в шоке.... Но делать нечего. В итоге отдам им 15 тысяч(я расплатилась же в прошлый раз 10кой) и уеду в принципе с тем, с чем приехала. Может, даже и хуже.
Эти ребята - реально борзые. Разговор никакой логике не поддаётся. Идти в ОБЭП - они беспредельщики, а моя машина по-прежнему у них. Да и времени не осталось - улетаю я в отпуск в воскресенье... с таким-то настроением...
P/S видела машину, которую денвер продаёт - она снята с учёта. Ещё одна полукриминальная история на подходе...
 
совсем забыла поблагодарить всех, кто откликнулся на мою беду...
 
Пусть здесь отпишется этот кадр. :ph34r: Из вышесказанного понятно что он занимается разборкой ворованных машин и еще продает их с перебитыми номерами нам же :mad: :mad: :mad:. Он здесь ничего ответить не может так как знает, что на 100% неправ и вымогает у девушки деньги, что само по себе стыдно и очень низко. И кстати на многих запчастях, есть номера дублеры номера и в дальнейшем при снятии с учета могут возникнуть проблемы, у меня знакомый так попал на экспертизу на 5 Пассате. На коробке нашли номер, который в розыске. Я покупаю запчасти на проверенных разборках, где машины из-за границы привозят.
 
Девушку от души жалко. И помочь ей может только сила. А вот жадные как известно долго не живут. Грустно.
 
так......рассказываю подробно.приехала девушка и говорит.я была у дилера и они приговорили под замену компрессор и радиатор и сумму обьявляют немерянную... в районе 40 тыщ.я предложил поставить бэу компрессор(5000) и новый радиатор(2000) и потом заправить .сразу сказал что кондеями не занимаемся и заправку надо делать в другом месте.у нас в районе заправка стоит 2400.саша сказала что это дорого тогда я направил к вадиму на окружной проезд(у него стоит 1500).в понедельник с утра она приехала к вадиму.я тоже подьехал чтобы их познакомить.стали заправлять и выяснилось что заклинил клапан(небольшой блочек).проверили систему на герметичность-всё отлично.прозвонил магазины-нашел клапан(800 руб).решили что она купит клапан приедет и вадим ей его заменит и заправит.обратите внимание-денег с неё за эту заправку и диагностику не берёт.через три дня она купила клапан приехала к вадиму он поменял клапан заправил фрион-включили всё работает. компрессор выдаёт давление как новый.через 2 дня звонит саша и говорит что холод не дует и едет к вадиму.он подключает прибор и говорит что компрессор не качает и делает вывод что он забился стружкой.выход один нужно опять менять компрессор и чистить систему.я сказал саше что поставлю ей компрессор бесплатно(хотя мог бы взять с неё 5000 плюс 1500 замену)т.к прикинул как она попадает жалко стало по-человечески.но у меня был компрессор с погнутым шкивом и надо было переставить шкив с её компрессора на этот.я оба компрессора отвёз к вадиму.он их отвёз в лабораторию на проверку.звонит мне и говорит.раз идёт разборка компрессора то по-хорошему надо поменять подшипники и сальники(3500-запчасти 600-работа).я звоню саше-она соглашается.вчера я сам сьездил к вадиму забрал компрессор(он стал как новый) поставил всё собрал и отдал ей машину.
итог..я продал за 5000 два компрессора каждый из которых стоит 5000
за 1500 два раза снимал-ставил
три раза ездил к вадиму
трепал себе нервы бредовыми разговорами.


теперь итог для саши...промывка системы как была нужна так и до сих пор нужна
компрессор после переборки-9100(хорошая кстати цена)

вывод простой - не делай добра не получишь зла.
 
Driver S написал(а):
Недавно ездил к этому Денверу - разводил он меня по полной программе. Говорил что рейку рулевую надо менять и она вся мокрая. Хотя на самом деле я ее надавно поменял - ставил сам новую (перебранную) и когда жидкость заливал пролил ее на шланги, вот жидкость по шлангам и попала на рейку. А самое интересное я хотел купить б/у-шную сигнализацию с брелком дисплеем, а он мне говорит - зачем тебе сигналка - если угонят - то все равно мне машину привезут :ph34r:. ВОт так шуточки :blink:

что-то я тебя не помню?может ты попутал что?если нет расскажи поподробней.что где когда на чём ты приезжал?
 
не знаю где саша обслуживала свою ласточку но ходовой прсто нет :LOL: :LOL: всё болтается всё гремит тово и гляди что-то отвалится.и трубки на кондиционер разные стоят-одна под 12-й фрион другая под 134-й :LOL: и кто мне скажет сервис в котором клиент просит поменять компрессор а ему предлагают промыть систему?средняя промывка системы по москве стоит12-15 тыщ.вадима я попросил чтобы он помыл за 9.
а насчёт твоего умника который говорит что забыли залить масло-то бред потому-что масло закачивается автоматически при заправке.и систему не всегда надо мыть при замене компрессора а в 1 из 100 случаях.
и ещё я жалею что ты не попала в какой-нить пафосный сервис где тебя-бы ошкурили и развели тыщ на 50 :D
 
........и ещё я жалею что ты не попала в какой-нить пафосный сервис где тебя-бы ошкурили и развели тыщ на 50 :D ...........


Смотри чтобы тебя жалеть не пришлось. Это как же ты относишься к клиентам, если жалеешь, что развел их не 50 тыс. Из вышесказанного видно, что ты взял через вымогательство, забрав машину - большие деньги с девушки, и она уехала с тем же, с чем и прехала. С неработающим кондеем. :(
Вот так ты чинишь машины. :mad:. И чем больше ты здесь оправдываешься, тем больше видно твое отношение к клиенту - лишь бы на деньги развести, а если деньги не отдают - ты машину забираешь. Ты хоть думай что делаешь парень. Что за беспредел я не пойму. И следи за своим языком - тебе никто не давал права оскорблять людей, которые высказывают здесь свое мнение. Причем мнение у всех одно и тоже про тебя. И лишь ты один оправдываешься. Если накосячил - то извинись и верни деньги. И прекращай людей разводить :mad:

 
Итого имеем:


1. По объявленным Denwerом сотоварищи ценам (если ниче не попутал):

Компрессор - 5 тык
Радиатор - 3 тык
Работа по замене - 1 тык
Заправка кондея+мелкий ремонт - 2,5 тык
Итого: 11500.

Итогом должен служить работающий кондей.
В итоге он не работает.

ИМХО, чтобы уладить процесс, надо сделать так - чтоб кондей работал. По объявленным заранее ценам (возможные мелкие!!! наценки за какие-то доп. запчасти). Я не прав???

итог..я продал за 5000 два компрессора каждый из которых стоит 5000
- твои проблемы, надо было продавать нормальный/рабочий. Если проблема в промывке системы, то че ж тогда твой Вадим надиагностировал???

за 1500 два раза снимал-ставил
- мои поздравления! могу только посочувствовать...
Мог бы и 3 раза...

три раза ездил к вадиму
- если бы все сделано было как надо - мог и не ездить.

трепал себе нервы бредовыми разговорами.
- мог просто отказаться сразу: мол - я не кондейщик, не умею - не берусь.

теперь итог для саши...промывка системы как была нужна так и до сих пор нужна
компрессор после переборки-9100(хорошая кстати цена)


В итоге кондей как не работал - так и не работает, а бабки тебе отдали. А так можно хоть 2 компрессора новых поставить сразу... ИМХО мое, как клиента:
Я приезжаю в сервис с проблемой, мне надо, чтобы ее устранили, как - мне пох, мне нужен результат. Мне говорят - можем! Объявляют ценник. Я соглашаюсь. Все! Далее итогом должна быть выполненная работа.


 
Назад
Сверху Снизу