В Черногорию дикарём 30.08.08 - 13.09.08 Руководство к действию

  • Автор темы Droshkin
  • Дата начала
  • Ответы 96
  • Просмотры 17К
epson написал(а):
66 -круто в самом деле. Я брал горящую путёвку на двоих(с женой, причём со своей :) ), правда в начале октября, но в отличный отель у моря с завтраком и ужином на неделю. За всё (включая самолёт Москва-Тиват и обратно) -38т.р.Каждый день ездили на экскурсии, которые брали не у своего оператора, а у местных фирмочек(намного дешевле). На экскурсии и обеды потратили около 400 евро.

Задам еще один глупый вопрос... В какую сумму обошлось питание... Что то я считаю- считаю и никак у меня не выходит бюджет приближенный к вашему...
760 евриков билет туда - обратно + 30 сбор в аэропорту - округлим до 700. 200 жилье на двоих на 10 дней. Питание на 10 дней на двоих 500. Курс считала грубо по 45 ( билеты продают по 44,5) Итого вышло 67500...Это не считая дороги в москву и прочих мелочей... А у вас бюджет 80, а была еще аренда автомобиля, доплата за то что немножко его побили, ну плюс еще бензин и сувениры, грубо 800 евро...
 
otkrovena написал(а):
А у вас бюджет 80, а была еще аренда автомобиля, доплата за то что немножко его побили, ну плюс еще бензин и сувениры, грубо 800 евро...

Мы авто в аренду не брали, ездили на автобусные и морские экскурсии(кстати есть свои плюсы, можно и вина выпить и за дорогой следить не надо, особенно по морю :) ).Потом дело было в октябре прошлого года(курсы другие).Где мы будем обедать -не знали практически никогда и сколько точно потратили на обеды тоже не скажу. Но в отеле(Квин оф монтенегро) питание было типа шведского стола, только за столиками.А еды набираешь сколько хочешь.Мы брали с собой с завтрака(хоть в принципе это как бы и нехорошо) груши, виноград, бананы и т.д Сувениры -это конечно отдельные траты, дорога до Москвы и обратно тоже. У нас правда родственники в Москве, ехали до Москвы на машине и оставляли её у родственников.
 
epson написал(а):
Мы авто в аренду не брали, ездили на автобусные и морские экскурсии(кстати есть свои плюсы, можно и вина выпить и за дорогой следить не надо, особенно по морю :) ).Потом дело было в октябре прошлого года(курсы другие).Где мы будем обедать -не знали практически не когда и сколько точно потратили на обеды тоже не скажу. Но в отеле(Квин оф монтенегро) питание было типа шведского стола, только за столиками.А еды набираешь сколько хочешь.Мы брали с собой с завтрака(хоть в принципе это как бы и нехорошо) груши, виноград, бананы и т.д Сувениры -это конечно отдельные траты, дорога до Москвы и обратно тоже. У нас правда родственники в Москве, ехали до Москвы на машине и оставляли её у родственников.

Ой ,ссори. Вопрос был к Droshkin. Ну а впринципе, вы правы конечно, курс с тех пор заметно подрос...
 
otkrovena написал(а):
Задам еще один глупый вопрос... В какую сумму обошлось питание... Что то я считаю- считаю и никак у меня не выходит бюджет приближенный к вашему...
760 евриков билет туда - обратно + 30 сбор в аэропорту - округлим до 700. 200 жилье на двоих на 10 дней. Питание на 10 дней на двоих 500. Курс считала грубо по 45 ( билеты продают по 44,5) Итого вышло 67500...Это не считая дороги в москву и прочих мелочей... А у вас бюджет 80, а была еще аренда автомобиля, доплата за то что немножко его побили, ну плюс еще бензин и сувениры, грубо 800 евро...

Курс в сентябре был около 34 р., это надо учитывать.
из 80-ти рублей... грубо:
30 - дорога.
15 - жилье
15 - авто с бензином
20 тыс - питание, сувениры, расходы...

Питались мы самостоятельно по большей части. Продукты в маркете покупали, они там не дороже чем у нас. Готвили сами: супчики, картошку, рыбу свежую... ух!
 
Вид на Бокка-Которский залив, взлетно-посадочную полоса в Тивате и на Котор (справа). Фото свежее. В Черногории уже вовсю лето.
© Летчик Леха


12.jpg



5.jpg
 
эх, чойто я снова в отпуск захотел... :love:
 
Droshkin написал(а):
эх, чойто я снова в отпуск захотел...  :love:

давай давай там сча хорошо :LOL: :LOL: :LOL: особенно понравилось спускатся по серпантину в котор во время дождя :LOL: 2 часа и мы внизу :LOL:

в герцег-нови зайди отличный магазинчик :LOL: :LOL: :LOL:

6d70a3c634fa.jpg
 
*Бякус* написал(а):
понравилось спускатся по серпантину в котор во время дождя :LOL: 2 часа и мы внизу :LOL:

боюсь мне больше там в прокат машину не дадут, после того как я разбил в будве тачку :LOL:
 
эх...захотелось обратно)))) столько всего не видели!))) а что-то такое знакомое :love:
 
Droshkin написал(а):
боюсь мне больше там в прокат машину не дадут, после того как я разбил в будве тачку :LOL:

Что, отдыхать собрался?????
 
Droshkin написал(а):
в этом году врятли уже, весь отпуск отгулял

А мы думаем в хорватию!!!
Или там хорватия\черногория\албания никакой разницы????
 
AlexTDI написал(а):
А мы думаем в хорватию!!!
Или там хорватия\черногория\албания никакой разницы????

хорватия более дорогая, там более "европейский" отдых
черногория стремится достичь, но пока отстает по сервису от хорватии, зато там ощутимо дешевле отдыхать и гораздо проще снять жилье прямо на месте.
албания - практически не туристическая страна, там все очень сурово на сколько я знаю :)
 
Droshkin написал(а):
хорватия более дорогая, там более "европейский" отдых
черногория стремится достичь, но пока отстает по сервису от хорватии, зато там ощутимо дешевле отдыхать и гораздо проще снять жилье прямо на месте.
албания - практически не туристическая страна, там все очень сурово на сколько я знаю :)

Мы на машине планируем, подтянитесь в начале сентября????
 
Droshkin написал(а):
боюсь мне больше там в прокат машину не дадут, после того как я разбил в будве тачку :LOL:

ну и зачем ты ее там паламал изверг :LOL: правда пока я ездил на нашем форде иногда проскакивала такая ж идея ее куданить выкинуть из-за руля :LOL: :LOL: :LOL:
 
*Бякус* написал(а):
ну и зачем ты ее там паламал изверг :LOL:

Да смешно самому :)
Брали рено клио на 14 дней, отъездил 2 недели без приключений, последняя ночь - выезжаем с вещами в аэропорт, где надо машину сдавать.
Машинка смешная, колеса узкие как у велосипеда (165 что ли ширина), да еще и покрышки разные справа и слева :)
А еще за 2 недели ни разу не попадали под дождь. тоесть все время по сукому асфальту.
За две недели вроде как к машинке привык, да и дорога знакомая.
Лучу значит по ночной Будве, дорога прямая, впереди перекресток с круговым движением, мне прямо... Но кто же знал, что по перпендикулярной улице пройдет поливальная машина и весь круг зальет водой! :LOL:
Вобщем, по тормозам - поздно, лечу скольжу, на 70 кмч бамс в один поребрик, отлетаю от него и бамс в другой. Хорошо машин не было вокруг.
Останавливаюсь на газоне. Жена смотрит на меня: "ты говорит дальше аккуратнее езжай!" ухахаха "Приехали, отвечаю!"
Вобщем загнул рычаг, амортизатор, колеса домиком, пытаюсь съехать с газона к обочине - не рулится, колесо трет о крыло...
А что делать то, ехать надо! На самолет опаздываем!
Подошел полицай "вы не пили?", чорт думаю, еще не хватало чтоб он обнаружил шампанское, которым отмечали последний вечер... "нет, говорю, только молоко!" :LOL:
Отзвонился в прокатную контору, на ломаном английском объяснил им что как.
Ну и поковыляли мы стирая резину о крыло к аэропорту на скорости 20кмч...
Успели :) Туда же приехал владелец с механиком (где он его взял ночью - хз).
посмотрели, говорят 300 евро с тебя, дорогой :) ну что делать... хорошо банкомат был рядом, расплатился :)

Но как же все-таки... две недели откатал без проблем, и в последний ЧАС пребывания - на тебе... :LOL:
 
дааа ну ты дал, а говориш привык, там же дороги отполированный скользкие :LOL: :LOL: :LOL: я кстати после ливня когда к порому ехали решил попробовать на что наш дизелек способен так в повороте ох как было весело :LOL: :LOL: :LOL: машину прям сносило благо другие даж и непоняли что произошло :LOL: потом я ездил 40-60 :LOL: так было веселее
 
Droshkin написал(а):
Но как же все-таки... две недели откатал без проблем, и в последний ЧАС пребывания - на тебе... :LOL:

афигеть история:)
а как же страховки всякие, туды-сюды :unknw:

Киря и Мяф, давайте фоток ужо, нуууу :clapping:
 
Назад
Сверху Снизу