Акустика Passat 35i Variant Варианты решения!

  • Автор темы Antonio
  • Дата начала
  • Ответы 95
  • Просмотры 22К
Договаривался, чтобы потом вернуть или блат какой?
 
Наконец и у меня дошли руки до музыки. Вот мысли по поводу подиумов:
в В3 сложная форма обшивки. Мне представляется наиболее удачным сделать какркас из МДФ и обшить фанерой. Получится как тот ящик для В4 из автозвука (только делать проще). Ну дальше винил и тд. Можно в принципе и готовый купить, тока облицовка такая меня жутко бесит (похоже на кавролин). Обьясните есче пожалуста чего надо добится подиумом - жесткости или обема? Что критичнее?
 
Договаривался, чтобы потом вернуть или блат какой
- просто беру с 3% скидкой от розницы на фирме, где работаю. Ни о каком возврате и речи быть не могло. Просто старался сохранить товарный вид вот и всё, поэтому терял немного. Убил на всё про всё с полгода и в общей сложности (все усилы и АС) около 700-1000 рублей потери.

ЗЫ. Вчерась купил цифровик, так что, думаю, в ближайшие дни щёлкну и выложу с хорошим качеством фотки как домшаней, так и автоаудио
тока облицовка такая меня жутко бесит (похоже на кавролин).
- мне нравицца: были бы готовые фанерные кольца под Фольксваген Гольф 2 недорого - взял бы раньше, тем более, что пол (под ковриками) нечто похожее.
Обьясните есче пожалуста чего надо добится подиумом - жесткости или обема?
- жёсткость!!! (ИМХО)
 
сильно! но ИМХО, очень геморрно
 
Вроде как раз не геморно, тем более что он шаблоны выложил (спосибо ему скажем когда сделаем). Если в такой подиум засунуть ural as-w1625k звучать будет? Такое ощущение что такой подиум вобще без обьема.
 
У меня была похожая идея, как в последней ссылке. Но думаю на фото совсем не СЛЫШНО как бряцает этот чертов карман и крышка под динамик. Поверть очень они шумные - убирать их надо! :blink:
 
Tihla написал(а):
... тока облицовка такая меня жутко бесит (похоже на кавролин). ...

Это примеры...
На самом деле они могут и винилом обтянуть в цвет салона а внутри кармана ковролин... :blink:

Разрываюсь между тем, чтобы купить готовые и самому сделать.
Где то в Питере фирма делает готовые, но пока не нашел таких.
 
Надо будет сьездить посмотреть что за подиумы. Мне кажется что они встают плохо либо форма долека от оригинала. И по 100$ за карман дороговато будет (ИМХО)
 
2 Eu-Jinn
На сайте www.avtozvuk.com/ в разделе Приложения есть немного софта для расчёта автоакустики,в т.ч. NCH Tone Generator -генератор звуковых частот.
Легко определить собственный слышимый диапазон частот.
 
Чет не пошел у меня тот софт. Походу он под дос есче.
 
2 OPI_G2PN
Я как-нить сделаю проще: у меня есть тестовые диски, с помощью них и прогоню всё
 
Вот, что мне посоветовали на www.auto.hi-fi.ru:
Юрий Ханнин
Цитирую из Вашей ссылки:

>>>>>>>>>>>>>>>>>
Едем дальше:
Вот что мне насчитали на рынке Юнона на Казакова:
Акустика Helix 236 6300 р.
Шумка, настройка работа в общем: 3770 р.
Усилок Helix 5000р. 2 канала
Подиумы, обычные фанерные кольца 1885 р.
Провода 812 р.
Матриал шумки 2000р.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>
1)Есть смысл 6300 р поделить на фронт 3800-4000 (Кикс 62Д Про к примеру) и 2300 -2500р - 10' сабвуфер в ящике от Pochin - на Некрасова рядом с радиокомиссом магазинчик
2)За 4000-5000 взять 4х канальник.
3)По материалу шумки - 2 листа площадью как 2 двери + по пол-листа в центр каждой наружной "пенки" - это несколько дешевле 2000:)


Че думаете? Нада бы всетаки добраться до этого некрасова... ;)
 
Рыбята подскажите где в Питере качественно и НЕДОРОГО сделать шумку?
 
Самому:)
Я сам двери глушил.
 
С феном? Как шумил наружную общивку? Там же не подлезть?
 
Без фена. Просто на двухсторонний скотч. Клеил полосами
 
На днях сделал шумку дверей (передних). Делал вибропластом без фена. Время на одну двер около 2 часов с перекурами. Так же обклеел карманы и штатный подиум изнутри. Штатную изоляционную прокладку оставил, тока подрезал где динамик. Результат превзошол все ожидания - акустика которую собрался выбрасывать (древний MB Quard) неожиданно зазвучала и даже попыталась выдать что то похожее на бас :) Короче можно пока без деревянных коробок обойтись. Да и внешнии шумы тоже приглушает. Тут главное лишние не обклееть, а то у меня пасажирское стекло туго открыватся начило. И притирать посильнее. На обе двери ушло 2,5 листа по 0,5 кв. м
Самому ничего сложного.
ЗЫ. И карман больше не звенит
 
Назад
Сверху Снизу