Переобуваемся на ЛЕТО Кто что обует этим летом?

  • Автор темы Мих@_nik
  • Дата начала
  • Ответы 93
  • Просмотры 12К
GoodYear Eagle F1 GS-D3 195/50R15.Будет второй сезон.Внешний вид неплохой.Хорошо держит дорогу и посуху ,и в дождь.
 
Купил и переобулся недели полторы назад Мишлен Энерджи, 14 R.
И под снегопад попал, было
:heat:
 
Всем привет! А кто что плохого или хорошего скажет про бридж ЕР 300? А то тоже метаюсь средь Конти Премиум ... 2 и бриджем.
 
На днях, собираюсь покупать новую резину и переобуваться. Соб-но точно еще не решил, что брать:
Nokian Hakka V
Continental Conti Premium Contact 2
Michelin Pilot Primacy или тогда Energy, что посоветуете?
От резины хочется комфорта, т.е чтобы была в меру мягкой, и не шумной, а также чтобы хорошо стояла на дороге в мокрую и сухую погоду. Размерность 195/65 R15. По обзорам понравился Премиум контакт 2, но говорят, что шумная она.
 
На днях наблюдал картинку- сосед с пассатижами возле колеса копается. Подошел, спрашиваю- что делаешь? Он говорит- не хочу на лето переобуваться, шипы вот выдергиваю... o_O :lol2:
 
Alex_2S написал(а):
Премиум контакт 2, но говорят, что шумная она.

Врут... безшумная, есть с чем сравнивать)
 
Вчера поставил себе ContiPremium Contact 2! :download: Оказалась не шумной, и не такой уж жесткой! :drive:
 
В выходные переобулся в Бридж 650-й. Второй сезон буду на них ездить. Хорошая резина. :)
 
Лайновский написал(а):
А что скажете про Michelin E3A??
А то Нокию Хакка мне раскритивовали по черному :unsure:

Мой отзыв про русский мишлен тынц
А нокиан хакка тоже неплохо, не знаю кто ее критиковал, наверное те, кто на ней не ездил...

Удачи на дорогах.
 
Буду третий сезон пользовать Barum Bravuris 185/60/14.
Мне нравится.
 
Я уже на Toyo Proxes T1-R, очень радует :yahoo: :yahoo:
 
Второй сезон на Контик-экоконтакт - просто супер :yahoo: На любой скорости и в любой поворот - ни намёка на снос. Диски ткнул литые : Silverstoun - полная тишина :good: Зима : Гис-норфрост 3 на штампе, тоже доволен.
 
Alex78 написал(а):
Поставил Nokian Hakka i3, третий день тащусь. Трещины с асфальта куда-то подевались, мотор стало в салоне слышно, кайф.

Решил дополнить свой отзыв :) Сегодня за ночь у нас вывалило снега см 20-30o_O(при том что в воскресенье за город выезжал, было +25. Загарел, облезу наверно :) ) По такой погоде резина никакая. Буксует, не тормозит, в общем жесть.( На универсалке ездил- ни в какое сравнение не идет). По асфальту, что сухому, что мокрому- 5 баллов :good: Тихая, управляется здорово. Чисто летняя резина
 
У меня i3...всё ничего, но на мокрой дороге...никакая. Водоотвод вроде нормальный, а сцепление с дорогой не айс
 
Alex78 написал(а):
На днях наблюдал картинку- сосед с пассатижами возле колеса копается. Подошел, спрашиваю- что делаешь? Он говорит- не хочу на лето переобуваться, шипы вот выдергиваю... o_O :lol2:

м-да
 
Pentax 911 написал(а):
У меня i3...всё ничего, но на мокрой дороге...никакая. Водоотвод вроде нормальный, а сцепление с дорогой не айс

i3 или Hakka i3? У них состав резины разный. Прошлым летом ездил на MasterSteel Sport- немецкая, приехала с машиной оттуда. С ней я рулем чувствовал, когда попадал одним бортом на мокрый асфальт. Вот она тормозила просто кошмарно- поливалка пройдет по проспекту, я следом как по гололеду. На Нокиан я практически разницы сухой-мокрый асфальт не заметил. Оттормаживается на ура.
 
Hakka i3... я не хамлю резину, я передал свои ОЩУЩЕНИЯ...они могут быть обманчивы, но это моё мнение. Колёса как смазывают в мокрую погоду...что мне и не нравится
 
Ну... все познается в сравнении :) До этого сезона на летней вообще не ездил, только на универсалке. Хотя вру- ставил как-то какую то отечественную летнюю. После дождика с 30 км\ч тормозил метров 25-30, и догнал Пассата. В тот же день поменял, поставил универсалку беларусскую. o_O
 
Назад
Сверху Снизу