GPS - программы для навигации и КПК авто Карты, программы, радары и пр

  • Автор темы Templier
  • Дата начала
  • Ответы 449
  • Просмотры 82К
В авто: Asus 686 + iGo - внутри МКАд и в Питере, + Ozi - во всех остальных местах.

Пешеходом: Непотопляемый гармин серии 60, изредка - асус.

iGo местами врёт - наличие навигатора не отменяет бдительное отслеживание дорожных знаков и разметки :) За последний год iGo пытался меня завести, к примеру, под кирпич раз пять, наверное.
 
Wolf_The_Whitе написал(а):
iGo местами врёт - наличие навигатора не отменяет бдительное отслеживание дорожных знаков и разметки :) За последний год iGo пытался меня завести, к примеру, под кирпич раз пять, наверное.

а Автоспутник пытался через двойную сплошную на Ленинградке развернуть;)
идеальной карты не существует...
 
а ЭТО полезная вещь или так себе, игрушка??
 
PHILINS написал(а):
а ЭТО полезная вещь или так себе, игрушка??

а сложно сказать.. непонятно кто там поставщик карт.. если TeleAtlas - то больное Г.. во всяком случаи сейчас (Автоспутник работает с TA... и это его проблема)

upd: + всегда сомнительно качество карт от таких фирм... красиво, удобно - но для всего кроме СНГ...
 
понятно. т.е. КПК + iGO или еще что то = оптимально?
 
PHILINS написал(а):
понятно. т.е. КПК + iGO или еще что то = оптимально?

именно так! правда опять же проблема! достойный КПК надо еще поискать:) я вот не решился продавать свой Loox 720...
по существу: покупая КПК+Навигация, эту самую навигацию можно гарантированно заменять... кроме навигации обычный КПК обладает кучей возможностей!
 
Tourantchik написал(а):
я вот не решился продавать свой Loox 720...

А я вот нацелился на Loox N560. Достойная замена 720-му?
 
PHILINS написал(а):
А я вот нацелился на  Loox  N560. Достойная замена 720-му?

В начале думал о таком варианте.. но!:( RAM-а всего лишь 64Mb (у 720 - 128), то есть все работать будет но медленно... процессор вроде тоже похуже... HTC и Goldfish - у них процы достойные и RAM-f 128.. но отношение у меня к этим фирмам не особое... не такие проверенные перцы как FS..

upd: сравнить КПК можно тут
 
Коммуникатор Eten Glofiish M600 + Автоспутник (когда покупал почти ко всем моделям с GPS шел автоспутник в подарок)
Автоспутник очень понравился своей картой, правда проверял только Москву, а вот коммуникатор не очень, слишком быстро садится, причем неродная зарядка от прикуривателя не помогает, все равно зарядка в минус.
 
Tourantchik написал(а):
а сложно сказать.. непонятно кто там поставщик карт.. если TeleAtlas - то больное Г.. во всяком случаи сейчас (Автоспутник работает с TA... и это его проблема)

upd: + всегда сомнительно качество карт от таких фирм... красиво, удобно - но для всего кроме СНГ...

Так для iGo тоже телеатлас карты поставляет.
 
Wolf_The_Whitе написал(а):
Так для iGo тоже телеатлас карты поставляет.

iGo дополняет карты.. да и сам по себе iGO - удобен только с точки зрения более грамотного выбора маршрута...
 
PHILINS написал(а):
А я вот нацелился на Loox N560. Достойная замена 720-му?

У него MS Windows Mobile 5.0, поддержка. уже не 6-ая!!!
советую брать больше памяти!
а большой дисплей не показатель характеристики КПК.
 
Сегодня был на презинтации новых смартфоноф от Гигабайта. Устройство ничего, НО вот что хотел сказать главное, то что появился большой конкурент навигашкам IGOи прочим европейским конторам. Называется фирма Aponia а прога Be-On-Road. Ребята реально работают быстро, обновление карт происходит через 10 дней после призентации Телеатлоса, для примера ИГО делает это только через 3 месяца. Летом они вводят пробки от смилинка, но а в дальнейшем они хотят ввести так называемый пробковорот, когда каждый участник будет передавать скорость движения и место движения на сервер, там инфа будет обрабатыватся и рассылатся опять всем пользователям. Но это не офицальная инфа, это просто я знаю планы развития из неформальных источников. Кстати эта же прога заменит и ИГО в аппаратах МИО. Вот такие дела...
Скоро вы сможете об этом прочитать в различных журналах, кроме направления по пробкам, там просто скажут что смилинк и все, а дивайсы опишут конечно.
 
Новейшая карта 2008-01-29 Россия для Autosputnik 3.1.58
заменяем в папке мар, сохраняем старую карту куда нить на всякий случай.





:drive:
 
Termit написал(а):
в дальнейшем они хотят ввести так называемый пробковорот, когда каждый участник будет передавать скорость движения и место движения на сервер, там инфа будет обрабатыватся и рассылатся опять всем пользователям.

так есть уже и давно сити гид, стоит правда две тыщи но он того стоит. работает в питере, ленобласти, москве,моск.обл. в смысле пробки показывает. карты очень часто обновляют, причем можно самому написать уточнения, их обработают и обновят карту. все сервисы и обновления бесплатные, только за гпрс-трафик платишь, но это меньше 100 руб. в месяц выходит. не знаю как в москве, но в питере оч.хорошо работает, я доволен. Юзаю asus 696 и привязанную по блютусу моторолку.
 
а где можно скачать IGO крякнутый :confused:
 
Termit написал(а):
в дальнейшем они хотят ввести так называемый пробковорот, когда каждый участник будет передавать скорость движения и место движения на сервер, там инфа будет обрабатыватся и рассылатся опять всем пользователям.

Это уже реализовано в яндексе. Но там инфа фуфловая, я проверял. 50% достоверности примерно.

а где можно скачать IGO крякнутый

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=39960
 
2 Npak Про ситигид я зная довольно хорошо. И скажу даже что стоит он теперь не 2 а 3 тысячи. по крайней мере на ПК.


Про яндекс скажу что там ничего близкого нет к Ситигиду и Покет Гису. Я идея в том. Что ситигид это некая отдельная, не массовая прога. А Би Он Роад будет идти уже в КП кашках. и следовательно количество пользователей будет огромно, и достоверность пробок тем самым тоже. вот про что я хотел сказать!!!
 
Назад
Сверху Снизу