GPS - программы для навигации и КПК авто Карты, программы, радары и пр

  • Автор темы Templier
  • Дата начала
  • Ответы 449
  • Просмотры 82К
Вольдемар написал(а):
Конечно нужна, собираюсь купить, вот только не знаю ,брать- КПК со встроенным GPS приемником ,или автонавигатор, "коробочку"

покупай что желаешь, но - есть просто навигаторы они бываю больше размера чем кпк, а есть кпк с функциями телефона и кнопками например ASUS P526
Взе зависит от твоих фин. возможностей и потребностей.
 
юзаю ПокетГис и Дестинатор6..но у меня КарПиси
потестил бы другие програмы подходящие мне
 
Меховик, автоспутник - это программа..
 
я использую iGo 2006 на Mio P610 :good:
 
Вчера ездил по Европе с iGO, красота, так как я совсем недавно в рядах людей с навигацией, особенно в чужих городах, не плутаешь, а приезжаешь к тому месту которое надо!
 
Использую ТОМТОМ был в комплекте с кпк. У КПК есть одно очень важное преимущество перед чистым GPS навигатором - На кпк можно поставить любую навигационную прогу причём не одну да в принципе что угодно можно поставить. А вот чистый гпс навигатор расчитан на одну прогу и всё больше ничего там не появитсЯ.
 
iGO + Qtek G100
Очень доволен!
 
Доброго времени суток! Я сейчас на FTP заливаю карту России 2007.10 :drive:
 
Скажу сразу у меня как и у Лехи КарПС. Пользуюсь прогами подходящие в данное время в данном месте и вот почему.
Пользуюсь ГисРуса когда еду в другой город, карт для них полно в инете для очень многих городов, а также есть карта всей России, ну или некоторой части ее.. :) Ездил в Нижний Новгород, чувствовал себя как дома.. ездил ненапрягаясь, тут я понял всю прелесть навигации :).
PSNavigator 2007 года - это карты тогоже Телеатласа, удобный интерфейс, красивая прога. Из минусов Нет Домов.
IGO 2006 но карта всетаки уже устарела. Уже взломали для РС IGO 2007 но правда пока только все кроме России, но ее уже скоро тоже поломают.

PocketGis - Очень удобна когда надо найти точный адрес до дома, а также эта карта имеет возможность получения адекватных проббок и построения маршрутов отночительно загруженности дорог. Пробки строит за счет всех участников пользования этой программы кто использует пробки. То есть каждый не только получает пробки но и передает информацию о них. причем сам в этом процессе не участвует. Из минусов можно отметить плохой интерфейс для компов. Так же эта самая подробная карта из всех которые я видел и знаю по московской области, а также дома там самые последней редакции. Но пользуюсь я в основном ей так как уже привык к интерфейсу.
SityGid(Ситигад :) ), не пользую, так как она платная относится к последней версии, и пробки просто так, без лицензии от нее не получишь, но по отзывам вполне уже достойная комерческая версия.
Destinator - в общем мне он не очень понравился, и маршруты строит не ахти!!! не пользую я его!!!
Также народ начал пользовать GooglMap тоже как навигашку. непомню можноли поиметь там маршруты, но тема активно развивается. то есть едишь по спутниковым снимкам.. :) но там надо иметь выход в инет.. :(

Так же скоро будет и ТомТом и замена MIOMap прога называется по типу Апония, и остальные для компутеров.
А вообще скажу по секрету Что У телеатласа дома взяты от 2002 или 2003 года, что то около этого., потому новые дома там можно и не найти. Знаю потому что в теме навигационных вещей :)

Ни одна из комповых версий навигашек не тормозит, так как комп штука мощьная :)




 
bragant написал(а):
Доброго времени суток! Я сейчас на FTP заливаю карту России 2007.10 :drive:

...по секретному каналу с шифрованием данных... :LOL: :LOL: :LOL:

Для простых смертных, качаем свежую карту России - 2007.10 для iGO с и
 
Предлагаю сделать свою базу POI.
Куда по разделам заносить какие нибудь интересные точки!!!
Например интересные места по трассе,места где вы рыбачите,постоянные "кормушки" для гайцев на трассе,родники недалеко от трасс........ и пр.
Если всем будет интересно давайте попросим админов!!!!!
 
Я вот начинал свою навигаторную жизнь с гармин нуви 200 - прикольный аппарат, дешевый, но задолбала его неточность. Ну очень много ошибок в составлении маршрутов. При том, что я географическим кретинизмом не страдаю. Короче я его продал и взял вот такой гармин:


GPSMAP%2060Cx%20cf-lg.jpg


Не так удобно в машине, но универсальность мне понравлась больше. В машине он тоже неплохо себя ведет, да не столь удобно, маловат экран, но все остальное - а мне важно было чтобы можно маршрут прокладывать самому - в нем есть.


Вот такой опыт. :)
 
По удобству рулит Автоспутник, по выбору маршрута без подключения Смилинков и тп - iGo...
 
Terminator написал(а):
Не так удобно в машине, но универсальность мне понравлась больше. В машине он тоже неплохо себя ведет, да не столь удобно, маловат экран, но все остальное - а мне важно было чтобы можно маршрут прокладывать самому - в нем есть.


Вот такой опыт. :)

экран очень мал... когда ведешь машину - хочется трату на посмотреть свести на минимум... у меня FS Loox 720 (3.65", VGA) - все что меньше - заставляет на себя обращать доп внимание.. а на дороге обстановка может измениться сто раз за это время...лишнее которое..потраченное на разглядывание...
 
Tourantchik написал(а):
экран очень мал... когда ведешь машину - хочется трату на посмотреть свести на минимум... у меня FS Loox 720 (3.65", VGA) - все что меньше - заставляет на себя обращать доп внимание.. а на дороге обстановка может измениться сто раз за это время...лишнее которое..потраченное на разглядывание...

он висит слева от руля, рядом со мной. т.е. его нормально видно, nuvi 200 весел по центру авто, заметно дальше от меня, ну там и экран больше был.

потом у него есть автомасштаб - т.е. при подъезде к повороту он делает масштаб более крупным, все видно без разглядываний.

ну и звук у него есть - пищит перед поворотами или когда хочет что-либо тебе сказать.

вчера ездил в г.Климовск - мрашрут он проложил точно и нормально.
 
а про Навител ни слова? У меня с кпк ASUS 639 шел
подскажите что в нем плохого - я не замечаю
карты пока мск, обл,
 
Собсно у меня в гармине карты от новитела. Нормальные карты, хотя ошибочек хватает, особенно в области, но таких не очень критичных, я правда те места знаю и сравниваю с навигатором.


 
Сейчас пользуюсь Fujitsu Siemens Loox 720... как оказалось.. старая модель, а по всем характеристикам превосходит все что было создано после и до текущего момента :(
Проблемах всех PDA - малый объем памяти - 64Mb RAM... покупать Goldfish-ы и HTC не тянет..
Может кто посоветует модельку на замену Loox-у? а то 2 года на одном девайсе.. обновить надо бы:)

p.s. что есть Loox 720: VGA, 3.65", 128Mb RAM + 128 ROM, 600Mhz Intel, минимум места под кнопки, легкий, без GPS (внешний приемник по BT по-любому лучший вариант)

upd: коммуникатор [Samsung i710] уже есть (WM6, телефон и всякое прочее)
 
Назад
Сверху Снизу