Куда уходит антифриз? пустой бачок

  • Автор темы feronps
  • Дата начала
  • Ответы 71
  • Просмотры 53К
ignat написал(а):

А это? "я за всю свою короткую жись не видел, чтобы на щупе масло было больше похоже на майонез. На нагретом движке..."
 
to ignat:Плюс из бачка ОЖ пахнет бензином... Может все таки трещинка, а?
 
feronps написал(а):
А это? "я за всю свою короткую жись не видел, чтобы на щупе масло было больше похоже на майонез. На нагретом движке..."

Уровень масла повышается? Или постоянен на отметке «мах»?
 
feronps написал(а):
to ignat:Плюс из бачка ОЖ пахнет бензином... Может все таки трещинка, а?

Может и трещина.
 
feronps написал(а):
как мне избавиться от утечки антифриза в движку без дополнительной траты кучи денег...

Может есть какой нибудь вариант исправить дефект хотя бы на время, до лучших времен, не прибегая при этом к покупке ГБЦ, или другим далеко не бюджетным вариантам?

Попробуй поездить с неплотно закрытой крышкой расширительного бачка, давление в системе пониже будет, может антифриз убегать будет не так быстро или совсем перестанет.
 
А Х его З :unknw: Только сутки после ремонта отъездил, не было возможности на уровень масла глядеть...Но под маслозаливной горловиной масло не то чтобы "пенкой", а просто мутно-белесое...И антифриз кудато же девается(потеков нет).
 
feronps написал(а):
Но под маслозаливной горловиной масло не то чтобы "пенкой", а просто мутно-белесое...И антифриз кудато же девается(потеков нет).

Под маслозаливной горловиной или на обратной стороне крышки маслозаливной горловины?

И ещё раз цитата: Если нет подтеков, велик шанс, что антифриз испаряецца просто
 
ignat написал(а):
Под маслозаливной горловиной или на обратной стороне крышки маслозаливной горловины?

И там. и там...Во всем движке. А про то, что возможно испаряется - эт я понял. Но все таки не то, все таки в движок уходит :(
 
Обычно герметичность системы охлаждения проверяется опрессовкой - создается избыточное давление и ищутся места, откуда ОЖ выходит. Точно также опрессовкой проверяется и ГБЦ (надо снимать).
По любому, желательно обратиться в другой, грамотный сервис. А то в первом сервисе не разобрались в причинах, а развели на множество несрочных (не обязательных в данной ситуации) работ, но по очень "хорошим" ценам.
 
Седня утром загнал на то же СТО с предъявами по поводу неустранненного исчезновения антифриза и замутнения масла.Целый день искали причину и нашли совершенно случайно...В одной из гильз блока обнаружились целых 2 трещины, через которые антифриз протекал в движку :( Придется менять блок...Пойду застрелюсь...У нас в городе блок цилиндров вмете со всей требухой на заказ - 99700р. o_O
 
попандос!! лучше продать к/н-дь скорее... :shetina:
 
Univer написал(а):
попандос!! лучше продать к/н-дь скорее... :shetina:

Да-а, попандос...А еще сказали за замену тыщ 50 рубликов. Избавица от него надо. да тока сделать жеж тоже надо. шоб не сильно потерять. :(
 
Нда... Встретил сегодня соседа, рассказал свою горькую историю...Услышал дружественную реплику в свой адрес(самыми цензурными словами в которой были - недоделанный и твою :) ), а потом узнал, что можно блок расточить в том месте где трещина, вставить гильзу(или как там ее) и ездить спокойно дальше...И обойдется вся операция максимум в 15т.р.Как хорошо, что есть люди, которые помогут бесплатно и при этом не будут кричать, что,мол, эта тема уже обсуждалась,ищите в поиске(были такие случаи)...Так вот...Поиск мне ничем не помог(об этом я говорил в более ранних сообщениях), а про расточку никто не заикнулся...Поэтому маленький совет некоторым - на форум заходят за помощью, а не за тем, чтоб пролазить в поиске и ничего не найти... Остальным - спасибо за помощь и участие! :good:
 
feronps написал(а):
Поиск мне ничем не помог... а про расточку никто не заикнулся...Поэтому маленький совет некоторым - на форум заходят за помощью, а не за тем, чтоб пролазить в поиске и ничего не найти...

Автор,ты неправ.Обсуждение было по твоим словесным зарисовкам.Фоток не было,кина--тоже.А про гильзовку блока говорилось много,только поиском ты гильзовку не искал.
Лучше расскажи каким образом течку нашли.Это очень интересно.А по поводу трещин,КМК,был перегрев.
 
feronps написал(а):
можно блок расточить в том месте где трещина, вставить гильзу(или как там ее) и ездить спокойно дальше...И обойдется вся операция максимум в 15т.р.

Максимум 15000??? При том, что только работа по замене прокладки ГБЦ стоила 17000?
 
to ignat: Ага :) Не на то СТО заехал...В ж.пу такое СТО :)

to WRH2E: Ну, кина и фоток небыло, потому что:1) домашний комп супер тормоз(никак руки не дотянутся разломать его нафиг и купить новый); 2) с рабочего -начальника ругаться пудет :confused: А про гильзовку не искал, потому что даже не знал, что можно расточкой устранить проблему.Так бы конечно через поиск чего нибудь бы наковырял :) А про перегрев мне уже объяснили...Кстати, как долго можно ездить на перегретом и отгильзованном движке?

А нащли трещины чисто случайно. При снятии головы первый и четвертый поршня были подняты, второй и третий - опущены. СТО-шник просто решил посмотреть, как ходят поршня, провернул коленвал.И тут то все и выявилось.В четвертом цилиндре, когда опустился поршень, сразу увидели течь, которую небыло видно. Трещины выделялись цветом и из них сочилась ОЖ. Когда обратно подняли поршень, то зазор между цилиндром и поршнем в том месте, где были трещины, был больше(сразу это не бросалось в глаза). Кстати, голова поршня(или как там ее :) ) была чистой,без нагара, в отличии от остальных.
 
feronps написал(а):
to WRH2E: Ну, кина и фоток небыло, потому что:1) домашний комп супер тормоз(никак руки не дотянутся разломать его нафиг и купить новый)

Неужели 386-й?У меня круче--Селерон 600.
 
2 feronps: извини за офф, ну просто интересно с такими ценами на СТО и головки, сколько у вас на севере стоит хлеб?
 
to WRH2E: Не-е-е, не 386. Чуть лучше. Пентиум 400!!! :dance2:

to rgb: В среднем: хлеб - 18р., молоко - 46р., проезд в автобусе - 15р(с 01.01.08 ), бензин 23,5р.(92) и 25р.(95), 1 м2 жилья - около 60т.р.(в зависимости от района, в 2008 обещают рост до 100т.р.).Если еще цены на ченить нужны - пишите. Узнаю - овечу.
 
Назад
Сверху Снизу