USB K-L-Line адаптер своими руками - идеальный адаптер для ноута

  • Автор темы Hysteresis
  • Дата начала
  • Ответы 207
  • Просмотры 145К
На мастерките появился переходник usb-com

Общий вид:


bm8050.jpg


Статья из журнала "Радиосхема" по этому набору

Предлагаемый блок в собранном виде позволяет реализовать принцип: купил – подключил. Устройство позволит пользователям персональных компьютеров подключить к USB-порту устройства, работающие от COM-порта (RS232C).

Переходник будет полезен в практических приложениях: для подключения к персональному компьютеру различных устройств, например, наборов NM8036, NM9212, NM9214, NM9215 и блоков BM9215, BM8036 МАСТЕР КИТ, а так же модемов и программаторов других производителей.

Технические характеристики

Напряжение питания от USB порта: 5 В.

Ток потребления: 20 мА.

Скорость соединения RS232C: 110-230000 бит/с

Интерфейс: USB1.1, USB2.0.

Поддерживаемые операционные системы: Win98, Win2000, WinXP, Linux и др.

Габаритные размеры устройства: 60x30 мм.

Ориентировочная розничная цена: 339 рублей

Описание на Мастерките

В конференции по мастеркитовскому к-л адаптеру написано что должен работать...

Кто нибудь покупал, пробовал?
 
BOV написал(а):
Кто нибудь покупал, пробовал?

А что там пробовать? Как переходник работать будет.

А совместимость с софтом... В статье "радодело" черным по беому написано, что он сделан на CP2102. Почитай ветку, посмотри с каким софтом работают адаптеры собранные на этом камне.
 
Господа, собрал и я по вашей схемке адаптер, да вот возник вопрос о прошивке 93С46 при помощи FTD2XXST.EXE, никто не пытался с этим разобраться, просто выпаивать впаивать немного неудобно. Кстати я попытался привинтить Л линию, но пока еще не собрз подобное чудо. Просто может кто подскажет, я выполнил развязку Л линии аналогично КЛ адаптеру мастер-кит, а дальше кинул на FT232BM на соответствующие RTS DTR CTS и все. Не подскажите должно подобным образом работать???
Сейчас пытаюсь в Hex редакторе разобраться с выложеной прошивкой, чтоб ее загнать при помощи FTD2XXST.EXE. Если кто в этом продвинулся буду весьма благодарен за инфу!!!
 
Я пробовал, но не продвинулся.
Прошивается через USB, но вот прошивку корректную я сделать не смог
 
jafar2000 написал(а):
Пробывали на Ниссане. Но правильной проги не было читались только номера контроллеров и назначение., а дальше фиг :(. Есть еще желание опробывать Опель но Ноут уже вторую неделю в ремонте. :unsure:

на нисане не знаю не пробовал-но не забывай про напряжение подтяжки, а вот на опеле не пойдет, по причине того что проги которые есть в инете хотят только железный ком-порт.
 
Добрый день всем!
Подскажите чьего производителя 93С46, там есть разница в распиновке, не хочется проколоться, а попасть на нормальный радиорынок получается раз в 3 месяца :(
 
Читал и до конца не понял как перенести дорожки на текстолит. напишите пошагово плиз. Извините за мою тупость.
 
в поисковике набираешь: утюговая технология печатная плата
тучу ссылок выдает
 
Схема абсолютно рабочая, только прошивки выложиные 128, а в схеме указана память 64, а по дата листу вроде 128 FR232BM поддерживает...
Соберу с 128 памятью отпишусь...
 
Makarenko написал(а):
Схема абсолютно рабочая...

Если не секрет - про какую именно схему ты говоришь, что она абсолютно рабочая? И про где выложенные прошивки?
 
Всем привет скиньте пожалйсто мне на мыло, кому не лень, схему адаптера, платы и список деталей и ещё схему кабеля. Я очень устал от поисков и не чего не могу найти. Авто VW Passat B3 92 года. Заранее благодарен!!!
 
Спасибо большое. Просто я в инет с помощью мобильника выхожу мне может поэтому очень сложно. Еще раз спасибо. Но если все же кому не лень скиньте на мыло полную информацию может у кого есть? Мой адрес afanasev_andrey@list.ru
 
Андрей12 написал(а):
я в инет с помощью мобильника выхожу

С этого и надо было начинать :) А интернет-кафе, работа, знакомые. Совсем нет нормального доступа? Схем очень много разного уровня сложности, на транзисторах, оптопарах, микросхемах. Уточните, какой уровень у Вас подготовки, доступность компонентов (деталей).
 
2 Андрей12 выслал архивчик, проверяй почту.
 
AKD2 написал(а):
С этого и надо было начинать :) А интернет-кафе, работа, знакомые. Совсем нет нормального доступа? Схем очень много разного уровня сложности, на транзисторах, оптопарах, микросхемах. Уточните, какой уровень у Вас подготовки, доступность компонентов (деталей).

Уровень подготовки у меня отличный я работаю монажником РЭА и проблем с деталями думаю не будет. Хотелось бы хорошую схмы которая подойдет на VW :)
 
Андрей12 написал(а):
Уровень подготовки у меня отличный я работаю монажником РЭА и проблем с деталями думаю не будет. Хотелось бы хорошую схмы которая подойдет на VW :)

Привет!
собирай вариант на микросхемах, это надежнее. Схемы тут https://vwts.ru/diag/monoscan/ms151b.zip

ЗЫ надеюсь ты в курсе, что в твоем авто диагностики нет.
 
Назад
Сверху Снизу