VW Sharan 1,9 TDI. Минская область! История моего Шурика!

сорри, конечно... но не очень уж и плохая соляра. в мороз за -30 на простом вашем ДТ пассата,вольву и галакси заводили, конечно там был антигель ХАДО. этот пассат уже давно ездит на беларусской и русской саляре, да еще иногда даже и на зеленой. да конечно, серы много, но не заливаться, извините меня, по 1.3 евро за литр? а когда много катаешься? радуйтесь покуда дешевое, сделает батька как у нас, тогда будете кричать что хорошее, но дорогое, и будете рулить ток туда, куда нужно, а не расскатывать куда не лень. конечно, если финансы позволяют, то всегда глубоко, глубоко :)
 
Я считаю что в РБ топливо отличного качества, но оно просто грязное. Беда в том, что все мы в основном заправляемся не на АЗС, а у дяди из канистры. :) И пока оно дойдет до бака моего автомобиля, топливо переливается энное количество раз из одной емкости в другую, собирая на своем пути всю грязь из этих емкостей. Да и у каждой огрганизации свои АЗС, емкости там еще наверное времен СССР и когда их чистили :unknw: !
Городок у нас маленький и имеется только одна АЗС "для граждан". И я приметил, что все топливо на заправку привозит один и тот-же бензовоз. Сегодня привез бензин, завтра ДТ, а еще между этим может в "колхоз" цистерну масла отвезти. И что скажете после каждого раза емкость промывается, думаю что врятли.
 
nov&k написал(а):
Я считаю что в РБ топливо отличного качества, но оно просто грязное. Беда в том, что все мы в основном заправляемся не на АЗС, а у дяди из канистры. :)

так кто не даёт на АЗС заправляться? наверно дизель был для того и куплен?
:LOL:

а по поводу бензовоза, ну 2-3 литра на всю бочку бензовоза совсем нестрашная примесь!
в РБ хорошее топливо,про дизел хз, а бензин :good:
 
в РБ топливо нормальное, но зимней соляры нет в принципе. как зима - так беда.
сколько я бедолаг встречал по дороге в Минск, которые на обочине стоят и газовым балоном и полутораметровой горелкой, которой до бака достать можно особо не нагибаясь...
и раз такие приспособления у них с собой, то о проблеме всем известно.
а форум посмотреть. как морозы начинаются, так сразу куча тем в дизельной ветке, темы про парафин в топливе и подавляющее большинство - ребята из славной Республики Беларусь.
по подписям смотрел.
что этот год, что тот, что позапрошлый, все одно и тоже...

на счет солярки из раши. жена раньше на ТНК работала, топливо (ДТ) отличное, проверял на себе лично, делают экспертизу каждой партии, гумно не возят.
тоже самое и про ЛукОйл могу сказать, так как она сейчас там работает.
говорил с водилой бензовоза, недавно ЛукОйл чуть не купил партию ДТ с повышенным содержанием серы (продавец был компания "Октан"). после экспертизы отказались от покупки, зато его хапнул СтатОйл и местные дорожники :)

наши "местные" латвийские бензы (те, кто за топливом в рашку для себя и на продажу ездит, эт для тех, кто не в теме) уже несколько лет ездят на нашем российском топливе и ТО проходят самостоятельно по выхлопу и в нормы укладываются.
масло тоже через одного берут ЛукОйловское и СтатОйловское :good:

так что про плохое топливо говорят те, кому повонять охото, либо напаролись пару раз на остатки из цистерны.
в самой цистерне гумна немного, а вот в трубопроводе до колонки его столько :sick:
на прошлой работе жены её напарница заправила одного дальнобоя пеной с грязью. топливопровод завоздушился потому что в резервуаре топлива было чуть больше 500 л, а дальняк под тонну брал, и пока девочки лялякали забыли переключить резервуар :)
и ему "повезло", и тому, кто следующий с этой колонки заправлялся тоже "повезло", так пока топливопровод прокачается выйдет не мало пены с грязью.
 
Согласен, с зимним ДТ у нас действительно проблемы. Оно появляется тогда, когда уже вовсю трещат морозы, и львиная доля дизелей уже замерзла. У нас считается топливо лучшим на АЗС "ГазПромНефть". Вроде пакет акций Мозырьского НПЗ принадлежит ГазПрому, и топливо на эти АЗС поставляется напрямую с завода.
Далее "Беларусьнефть". А об "ЛукОйле" почему-то очень много негативных отзывов.
 
ну не знаю. у меня соляра без примесей держалась до последнего. только в самый сильный мороз машинка не завелась. и то, как потом выяснилось болшей причиной того был забитый заборник соляры в баке. да и ТО всегда самостоятельно машина проходит (соляра колхозная цветная)
 
(соляра колхозная цветная)

Значит у вас хорошая краска для соляры :). Этой зимой катался пару раз в Питер, как раз стояли морозы по -25. Так на Российской зимней ехал без проблем. Даже набрал в канистру, и дома выставлял на мороз. При -24 была светленькая, как летняя, правда вонючая просто жуть! :sick:
 
возле питера, точнее за, ток не заправляйтесь там на стоянках. батя грил, там эта саляра с кораблей, и фильтра забивает моментом... когда-то на север ездил, рассказывал, думаю сейчас тож там промышляют такой ерундой. сорри, офф
 
в Опочке ради эксперимента налил в банку саляры с юкосовской заправки-статойл ща (поставил под авто на ночь)-пол банки кристализовалось..мороз был градусов 15 -не больше.
 
Вы меня извините господа дизелеводы. Но у нас зимняя солярка делается добавлением в нее керосина. И то что она не замерзает на морозе (не кристализуется) говорит, что в солярке больше половины КЕРОСИН
 
bruski написал(а):
Вы меня извините господа дизелеводы. Но у нас зимняя солярка делается добавлением в нее керосина. И то что она не замерзает на морозе (не кристализуется) говорит, что в солярке больше половины КЕРОСИН

часом, не интерисовались какая цена керосина? тогда в какую цену у вас былобы зимнее топливо? :LOL: при мне, за 6л керосина отдавали больше чем 60к ваших деревянных. а то что выпадает осадок(парафин), это плохая дистиляции ДТ, оч много алканов, серы, араматированных углеводородов которые при низкой темп выпадают в осадок, т.е. получается парафин. вот как-то так из курса конструктивных и экплуатационных веществ.
 
bruski написал(а):
Вы меня извините господа дизелеводы. Но у нас зимняя солярка делается добавлением в нее керосина. И то что она не замерзает на морозе (не кристализуется) говорит, что в солярке больше половины КЕРОСИН

прям лабораторный исследователь, не иначе :LOL: :LOL: :LOL:
 
leopoldas написал(а):
вот как-то так из курса конструктивных и экплуатационных веществ.

если он пишет такое, то ему наврядли о чем то скажут твои слова.
 
EU6 написал(а):
в Опочке ради эксперимента налил в банку саляры с юкосовской заправки-статойл ща (поставил под авто на ночь)-пол банки кристализовалось..мороз был градусов 15 -не больше.

Серый, статойл шарашкина контора строящая из себя хз чо.
у нас мона заправляться без опаски на ТНК и ЛукОйле, за остальные не скажу.
СургутНефтеГаз тоже зимой не подводил ни разу без всяких антигелей, НО летом на их топливе машину заводить :wall:
секунды 4-5 стартером надо маслать. на др. заправке залился - тока до ключа и :drive:
 
nov&k написал(а):
Согласен, с зимним ДТ у нас действительно проблемы. Оно появляется тогда, когда уже вовсю трещат морозы, и львиная доля дизелей уже замерзла. У нас считается топливо лучшим на АЗС "ГазПромНефть". Вроде пакет акций Мозырьского НПЗ принадлежит ГазПрому, и топливо на эти АЗС поставляется напрямую с завода.
Далее "Беларусьнефть". А об "ЛукОйле" почему-то очень много негативных отзывов.

да весь бензин в РБ с двух бочек: с Мозыря или с Нувополоцка, и там и там нормальное обновлённое оборудование, Лукойл считается хуже из-за того что у них оборудование просто грязное. потому в РБ можно одинаково заправляться на всех заправках. только я вот Лукойл не люблю по подозрению в выше указанной причине.
 
normis написал(а):
У нас самая дешёвая стоит 100 -120 евро, но видел и по 170 евро. За хорошую цену взял полку! :good:

ну нихренасибе цены- по обявам на свалках от 45 евро- 150 литов, есть чудаки которые и 115 евро просят o_O
 
Продавцы на разборках у нас и впрямь позажирались! Ходил, пару дней тому, по малиновке. Спрашивал комплект тонированных стекол. В одном месте предложили за 240$ и мол есть выбор. Говорю, нужны все 2002 года, а он - достаем по порядку, если будем подбирать по году, то сразу на 100$ дороже, это надо все стекла перебирать. o_O Афигеть! Преставляете какое "чмо", за то что он развернет несколько стекол ему надо 100-ку накинуть. :mad: Разозлился и ушел.
 
nov&k написал(а):
Продавцы на разборках у нас и впрямь позажирались! Ходил, пару дней тому, по малиновке. Преставляете какое "чмо", за то что он развернет несколько стекол ему надо 100-ку накинуть. :mad: Разозлился и ушел.

СОГЛАСЕН!У нас вспомнился случай...за блок сопротивления вентилятора печки))))в фариново(это около Полоцка)-хозяин разборки сказал цену -25 баксов!!!!!!!(типа -это же ОРИГИНАЛ!!)))) )он в Полоцке 10 от силы стоит,а новый ханд прайсовский 120тыс.Спрашивал фару на ауди а4 2000 г (автопривоз) 70 баксов(ниочем состояние -треснутый угол)-сказал сброшу максимум 5 баксов).
 
У нас наконец-то наступила весна. Сегодня было +17, походу должен-был включиться кондей. Но он молчит :(, ставил температуру на минимум, реакции никакой. Повезет, если придется только заправить.
 
Назад
Сверху Снизу