VW Sharan 1,9 TDI. Минская область! История моего Шурика!

kostobay написал(а):
голову куклы на крючек одел? B)

сча по-моему все они идут с колпачками, если конечно не в проё...е
 
Piligrim написал(а):
:LOL: :LOL: :LOL:
Можно ещё ведёрко маленькое из нержавейки повесить! :rolleyes:

:clapping: :clapping: :clapping:
Давно хочу такое на буксировочную проушину повесить... :confused:
 
DJ Astro написал(а):
:clapping: :clapping: :clapping:
Давно хочу такое на буксировочную проушину повесить... :confused:

В цветочных магазах поспрашивай, там где горшки цветочные продаются, вроде там видал!
 
тож бы яйца вывесил :confused:
 
Комрады, раскажите у кого какие дворники стоят?
После покупки, на следующий день пошел дождик. Счетки поцентру не чистили а только размазывали, стояли еще оригинальные бескаркаски. Поехал купил тоже бескаркасные, правда еле нашел размер (70 см.), и подходящее крепление. Вначале было ничего. Теперь у нас потеплело и пошел дождь, и дворники опять пропускают по центру. Зараза!
Разобрал старую (оригинальную) счетку, буду подбирать резинку. Может кто занимался этим, раскажите будет толк или нет?
 
У моего Шарана тоже родный безкаркасные счётки. Купил оригинальные резинки и заменил. Работает идельно. Резинки счётки продаётся по одной. На фотке на большом шильдике номер левой счётки, правой последняя буква А, цыфры одинаковые.


 
я Вмешаюсь в ваш разговор не по теме
Хочу себе тоже приобрести шарана после 2001 года 1,9tdi 85kw
Но меня смущает Что на всех машинах теперь стоят насос форсунки а не тнвд
1, На сколько надёжны Насос форсунки
2,Могули я ехать если 1 из4 насос форсунок сломается И вообще посоветуйте :thankyou2:
 
Но меня смущает Что на всех машинах теперь стоят насос форсунки а не тнвд

Насос-форсунки смущают не только вас, но думаю и всех нас. :) Но ничего не поделаешь, прогресс - мать его. Каждый хотел-бы иметь машину поновее, а мотор попроще, но увы. "Волков бояться в лес не ходить".
Надежны - не надежны, тут думаю больше уж как повезет; и как, а главное сколько эксплуатировался и обслуживали авто до вас. В свое время на Пежовском HDI проехал 220 тыс., а когда покупал, тоже все отговаривали и пугали, но ничего.
 
nov&k написал(а):
Насос-форсунки смущают не только вас, но думаю и всех нас. :) Но ничего не поделаешь, прогресс - мать его. Каждый хотел-бы иметь машину поновее, а мотор попроще, но увы. "Волков бояться в лес не ходить".
Надежны - не надежны, тут думаю больше уж как повезет; и как, а главное сколько эксплуатировался и обслуживали авто до вас. В свое время на Пежовском HDI проехал 220 тыс., а когда покупал, тоже все отговаривали и пугали, но ничего.

а меня отговорили)))) у меня ТНВД :rolleyes:
 
Андрюха, я тоже вначале искал в старой будке и с ТНВД. :) Но, то что продается: уже ушатано в нет, и цена почти как за новый. А то что достойно внимания, то не продается. :)
 
nov&k написал(а):
А то что достойно внимания, то не продается. :)

а то что достойно внимания - на том сами ездиим)))) :drive:
 
Начитался тут про промывку топливной системы Wynns-ом. Решил тоже промыть в целях профилактики. В автомагазине были куплены две банки Wynns, одна для Шурика, другая для Астрочки жены.
После промывки Шарана, если честно, никаких улучшений и изменений неувидел, даже жидкость в процессе промывки не очень потемнела. А вот после промывки Астры, да - эфект есть! Мотор стал работать значительно мягче, напрочь пропал черный дым, и ехать стала значительно легче и шустрее. Промывочная жидкость значительно потемнела и помутнела, а в фильтре тонкой очитски даже присутствовали темные отложения. Всетаки 40 тыс. на нашем топливе дали о себе знать.
 
nov&k написал(а):
Начитался тут про промывку топливной системы Wynns-ом. Решил тоже промыть в целях профилактики.

что за чудо такое. у меня все знакомые рекомендуют кастрол TDA. но она добавляется в топливо и есдит себе машина дальше, а система промывается
 
Пару дней полазив в Интернете Убедился Что в основном все модели VW После 2001 года Пошли с насос форсунками Так что и вправду прогресс идёт Деваться некуда :drive:
 
Андрей 1986 написал(а):
что за чудо такое. у меня все знакомые рекомендуют кастрол TDA. но она добавляется в топливо и есдит себе машина дальше, а система промывается

Ты чё, про Wynn's никада не слышал? o_O o_O o_O
 
Андрей 1986 написал(а):
неа. хорошему мотору химия ни к чему :LOL: :LOL: :LOL:

Хорошему мотору - хотошее топливо, чего не скажешь про нашу солярку. :rolleyes:
 
Назад
Сверху Снизу