Вибрация двигатель AJM 1,9 pd

SergeLT-35 написал(а):
А вы то разобрались со своей вибрацией??

практически, мой рецепт выше.

А скажите как быстро у вас дубеет педаль тормоза после глушения двигателя ??
 
Вибрация устранена путем замены двухмассового маховика на новый.Стоимость вопроса-500 у.е.Производитель-LUK.
 
если не секрет- где покупали маховик? Можно в личку :hat:
 
Oput, по моему мнению, все очевидно, проблема в маховике, в котором неисправен центральный подшипник. Поэтому ведомая деталь (плита) болталась на холостых или при торможении. При высоких оборотах вибрация уменьшалась или исчезала за счет центробежной силы(типо гироскопического эффекта, наподобие юлы).
 
Dr_Elite_Novo написал(а):
Oput, по моему мнению, все очевидно, проблема в маховике, в котором неисправен центральный подшипник. Поэтому ведомая деталь (плита) болталась на холостых или при торможении. При высоких оборотах вибрация уменьшалась или исчезала за счет центробежной силы(типо гироскопического эффекта, наподобие юлы).

болталась ?


168776_06.jpg


Когда я спалил сцепление то оказалось что, его части между собой были забиты аля мастикой, как я понял смесь масла и пыли - но очень липкая херь.
 
так в чем причина-то?
 
Для тех у кого при выжиме сцепления ничего не меняется >

Форсунка гуляет в гнезде > прорыв газов из цилиндра в напорную часть колодца форсунки > плюсовая коррекция по цилиндру при нормальной компрессии > если сразу после колбасы плавно открыть бак > оттуда сшышен Шшшшшк - выходят газы.

В плохих случаях плохой запуск после долгой стоянки.
В совсем плохих солярка в масле.

Решение ревизия уплотнений насос форсунки-форсунок > регулировка преднатяга.
На будущее поставьте прозрачный шланг на обратку.. пузырьки детектятся на самых ранних стадиях.
 
Ребят, у меня вот что,
вибрация, когда включаю драйав, на паркинге и нетралке пропадает не много, когда начинаешь движение вибрация пропадает. Подушки под двигателем заменил убрал примерно 40% вибрации, грм и ролики менял (вибрация без изменений), не приятная дрожь осталась, Можно ли её до бить, чтобы вообще комфортно было?
 
novgorodec87 написал(а):
Ребят, у меня вот что,
вибрация, когда включаю драйав, на паркинге и нетралке пропадает не много, когда начинаешь движение вибрация пропадает. Подушки под двигателем заменил убрал примерно 40% вибрации, грм и ролики менял (вибрация без изменений), не приятная дрожь осталась, Можно ли её до бить, чтобы вообще комфортно было?

У вас автомат а это совершенно другая тема! По сути: помыть плиту в коробке осталось :)
 
чё за плита?)))даже не слышал.
Сегодня диагностику через ВАГ сделал, показало давление во впускном коллекторе, но это вроди клапан N75 надо заменить, если не ошибаюсь, если по правите буду рад.
 
Назад
Сверху Снизу