Установка в штатные фары раздельной оптики

  • Автор темы sk32
  • Дата начала
  • Ответы 75
  • Просмотры 17К
2 sk32 - я так понял, модули, которые ты поставил (линзованые для ближнего) для галогена и ксенона? что поставишь - то и пользуешь?
 
отвечу за sk32...."Да...есть модули под Н7 и под D2S...."
 
Mshow ты правильно понял. Под ксенон линзованные модули очень похожи на внешний вид с галогеновыми, сложно сказать в чем разница, возможно в линзе. Я поставил ксенон в галогеновый модуль, просто блоки розжига у меня были от снятого биксенона.
На Allhella.ru есть вот такой готовый модуль - D90мм Ближний свет Ксенон (DE, D2S с блоком) - 1BL 008 194-007. Только цена нескромная. Там же есть и ксенон на дальний, но лучше его не ставить. Если и на дальний ксенон то лучше будет биксеноновый модуль.
ARTEMON VR6 не надо отвечать вместо меня, пиши сам. :oops:
 
Кстати, что лучше - ближний ксенон (моно) (он лучше светит, чем на биксеноне, или одинакого?) и дальний галоген, или биксенон? Модули Хелловские, ессссно...
 
Ближний ксенон моно и би будет светить одинаково, потому как принцип создания формы пучка света одинаков - линза и шторка. С дальним сложнее.
Если ставить ксеноновый модуль то в этом случае при переключении на дальний лампе надо время на розжиг (4-6секунд), и если не сделать чтобы ближний оставался включенным то на это время будешь ехать вслепую. Ксеноновые лампы не любят частых включений и отключений, сокращается срок службы. У меня на дальний стоит Осрам найт брекер, конечно светит желтее, но реально видимость хорошая, да и поморгать фарами можно, на ксеноне этого не сделаешь. В биксеноновой оптике я думаю дальний будет получше, так что решай сам что лучше. Я дальним ксеноном не заморачивался, обычно не хватает ближнего. :drive:
 
Понял. Еще - не врубаюсь - в комплект ксенонового модуля под номером 1BL 008 194-007 (в экзисте он идет как биксеноновый модуль) за 12 тысяч с копейками, входит блок розжига (по крайней мере на картинке). А вот лампа входит или нет?

Есть еще биксеноновый модуль под номером 1AL 009 997-001. Но он стоит уже 16 с копейками.
В чем фишка?

Кстати, если входит в комлект лампа с блоком розжига, то имеет смысл покупать именно эти модули (за 12000 р), т.к. лампа фирменная, балласт фирменный, линза - тоже. ИМХО, конечно :)
 
Модули с обозначением BL - это ближний ксеноновый свет. AL - это биксенон в нем стоит электромагнит который управляет шторкой перед лампой. Я покупал галогеновые модули и лампы Н7 в них были. Можешь на Alhella.ru задать вопрос по комплектации, мне они быстро ответили.По поводу экзиста, так эти ребята еще не то могут написать, модули с индексом KL (дальний свет) у них проходят как противотуманки. В инете мне попадался сайт который торгует оригинальными биксеноновыми модулями бу, при этом цена намного дешевле. Можешь поискать. :hat:
 
Есть сайт avtogsm ру, там дофига разных наборов ксенона и биксенона. В основном корея - шо-ми. Там так интересно описывают один набор - цитата "Корейский комплект Биксенона Sho-Me с лампами Philips обеспечивает гарантированно высокий уровень видимости на любой дороге при любой освещенности. (Мощность светового потока в два раза больше любых корейских ксеноновых ламп)
Поскольку компания Philips производит ксеноновые лампы только в цоколях D2R и D2S, в данных комплектах лампы имеют световую колбу Philips, а цоколь с разъемом корейского производства, таким образом достигается точное попадание светогого элемента в фокус фары, чего не могут обеспечить переходники с D2S на цоколя H1,H4,H7 и так далее.
Изменения светового элемента относительно фокуса фары хотя бы на 1 мм значительно ухудшают качество освещения, поэтому поставляемые нами лампы с колбами Philips и корейскими цоколями выгодно отличаются от более дешевых аналогов с переходниками.

Получается, лампы филипс, а цоколь не от филипс?
И под хелловские модули подойдет ли такая байда?
Смотреть: avtogsm.ru/bixenon-sho-me-H4-5000-philips-p1006.html
Или лучше не рисковать?
 
Можешь прикупить бигалогеновые модули, например - 1AL 009 998-001 и всунуть туда любой ксенон под нужный цоколь, выйдет подешевле. Шо-ми и прочее одного поля ягоды, главное сколько гарантия на лампы и блоки. Только вот не знаю у этих узкоглазых товарищей есть лампы 4300-4500К (самый реальный свет), а в рекламе напишут все что угодно про лампы Филипс и т.д. Отдельно балласты стоят около 1т.р., лампы около 800руб. У меня балласты Stealth (остались от биксенона), а лампы я брал отдельно Proxen 4500К, спектр мне больше нравится и освещенность лучше по сравнению с 5000К. :drive:
 
В чем особенность бигалогенового модуля? Линза другая? Она больше подходит для ксенона, чем в галогеновом модуле?

Твоя лампа Проксен, я так понимаю, подходит под модуль. Поищу такую же.

И спасибо за помощь. Начал кое-что понимать:)

В голове уже два макета фар. Один из них - с круглым модульным поворотником из этой ветки.
 
В бигалогеновом модуле стоит галогеновая лампа, в биксеноновом стоит ксеоновая. Модули одианаковые, что туда воткнешь тем и будет светить. Тема закрыта! :hat:
 
В основном корея - шо-ми

"Корейский комплект Биксенона Sho-Me с лампами Philips обеспечивает гарантированно высокий уровень видимости на любой дороге при любой освещенности. (Мощность светового потока в два раза больше любых корейских ксеноновых ламп)


А то что на заборе написано XYZ вы тоже верите?

Поскольку компания Philips производит ксеноновые лампы только в цоколях D2R и D2S, в данных комплектах лампы имеют световую колбу Philips, а цоколь с разъемом корейского производства, таким образом достигается точное попадание светогого элемента в фокус фары, чего не могут обеспечить переходники с D2S на цоколя H1,H4,H7 и так далее.


Лампа в фаре фиксируется не разъемом, а фланцем на цоколе, так что полный бред!!!!
А также см. п.1
 
Не надо демагогию разводить и ходить по кругу, ищя выход в трех соснах при этом читая что написано на заборе. Тема закрыта! :hat:
 
По просьбе некоторых форумчан заново перезалил некотрые фотки

01.jpg 02.jpg
03.jpg 04.jpg
05.jpg 06.jpg
07.jpg 08.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
sk32 написал(а):
По просьбе некоторых форумчан заново перезалил некотрые фотки

Надо было СЮДА заливать....
Там фотки дольще всего держатся...
 
Спасибо, следующий раз учту.
 
Назад
Сверху Снизу