Установка в штатные фары раздельной оптики

  • Автор темы sk32
  • Дата начала
  • Ответы 75
  • Просмотры 17К
Да не крашены они снаружи, пробовал скраю тереть растворителем, не отмывается!!!!! Я ж говорю возможно изнутри.
 
ну может может........с других ракурсов пофоткай....
 
sk32 написал(а):
На гольф3 у Хеллы есть полностью черные задние фонари, так почему не может быть на Пассата. Я не знаю как и кто их делал, но похоже на тонированное стекло, может как то изнутри красили х.з.?

Есть такой материал "Поликарбонат Дымчатый", вот из него и льют затемненные поворотники и задний ход, а также в пропорции с красным поликарбонатом получается затемненные задние фонари и др. светотехнические изделия.
 
Не похожи они на самоделку! Все надписи на фонарях ровные, сравнивал с оригиналом четкость цифр и букв одинаковая. Я ж говорю что скорее всего оригинал, так как покрасить изнутри сложно, надо разбирать фонарь и скорее всего при этом его поломаешь. Я пробовал разбирать от Гольфа2, пластик вклеен на горячую и намертво. :hat:
 
sk32 написал(а):
Не похожи они на самоделку! Все надписи на фонарях ровные, сравнивал с оригиналом четкость цифр и букв одинаковая. Я ж говорю что скорее всего оригинал, так как покрасить изнутри сложно, надо разбирать фонарь и скорее всего при этом его поломаешь. Я пробовал разбирать от Гольфа2, пластик вклеен на горячую и намертво. :hat:

Убедил.... :confused:
 
Результат-то покажи, интересно очень!!
 
LuxLP написал(а):
да ваще-то раза в 4 дешевле.

я не шучу, и говорю про один блок биксенона хела. смотрел в екзисте :(
 
Биксеноновый модуль стоит безумных денег, я уже перед началом проекта пробивал стоимость, ооочень дорого выйдет за 2 штук. Теперь дальше после его установки нужна полировка стекла, это пипец! Кстати пробовал отпескоструенное стекло туманки полировать, часа 3 тер шлифмашинкой, конечно получше стало, но не как новое. Стекло фары изнутри насечки крупные, полировать его врагу не пожелаешь. Если без стекла и оставить такую же маску фары как я делал, то вид будет как одна небольшая дырка на относительно большой фаре (пробовал фотошопить).
Проект движется, на все надо время, терпение и самое главное-аккуратность, как только так сразу.
:hat:
 
sk32 написал(а):
Биксеноновый модуль стоит безумных денег, я уже перед началом проекта пробивал стоимость, ооочень дорого выйдет за 2 штук.

да ладно..вон продают их по 5-7тр 2 модуля+2лампы+2блока розжига...
 
zsv-ann написал(а):
я не шучу, и говорю про один блок биксенона хела. смотрел в екзисте  :(

ты меня не понял.
я говорю про модули, которые в розницу не продаются, а только в составе фар идут.

 
Проект по инсталляции Хелловских модулей продолжается.
Изготовлены и установлены тоннели под модули, шпаклевка.
Вид с включенным габаритом

Примерка фары на машину

Грунтовка

Покраска

Фара с маской (защелки крепления не установлены)


Делаю в свободное время, а его как всегда не хватает. Думаю вторую фару на выходных закончить, осталась шпаклека. Поворотники придется чуть притонировать лаком (не более двух слоев иначе сильно темный, пробовал на разбитом гольфовском фонаре), белый цвет не вписываются. Прикупил ксенон Н7 4500К в ближний, после окончания работ поставлю, на дальний в будущем думаю поставить Осрам Найт Брекер. :hat:
 
По окончании срочно фото на машине))))))) надо в черном посчмотреть)))))
а вообще получилось очень кул :good:
 
+1 Может заводик откроешь??
 
Если выгонят с работы, то однозначно открою!
 
Стаканы для модулей из чего делал? Трубу пластиковую порезал?
 
Как и обещал по окончании работ отчет о проделанном. Фоткал мобилой, на цифровике сдохла матрица.
Итак. Чуть притонировал поворотники темным лаком в один слой, пока попробую оставить так. В схему управления светом добавил перемычку для того, чтобы при включенном дальнем ближний свет не выключался.
На ближний установлены ксеноновые лампы 4500К, лампы габаритов и на дальний пока еще не менял ( оставил те что стояли в модулях, но разница по оттенку цвета на фоне ксенона офигенная).
Установлены и предварительно настроены фары, правая пока без маски - сохнет после покраски.
Ближний с габаритом

Общий вид


Фотки как светит ночью
Ближний -


Дальний-


Левый модуль дальнего света надо подстроить, но заменю лампы тогда, по городу ездивши пока не буду трогать.
Свет по по сранению с штатной оптикой с ксеноном 5000К просто писец. Светит ровно без пятен, четкая галка вправо и видимость намного лучше, короче нет слов, сказка. Причем с 4500К свет намного приятней и ярче.
В перспективе установка хороших ламп на дальний и омыватель фар.
Короче я доволен, время потрачено не зря.
Народ, не ставьте ксенон в штатную оптику и не загоняйтесь Кельвинами, с 4300-4500 свет намного лучше!!!!!!!
Кстати, как оправку стаканов модулей использовал какую то хрень пластиковую (нашел на свалке) не знаю отчего, но по размеру подошла отменно.
:good:
 
Ну ты и ЗВЕРЮГА :clapping: :hat: :good:
 
мега респект за проделаную работу :good:
 
Ништяк!! Тупо смотрю на 3 покоцаные фары от Фольксваген Гольф 4 и думаю, где тут блин в далаландии стеклоткань продаецца))))
 
Назад
Сверху Снизу