Куда уходит антифриз? пустой бачок

  • Автор темы feronps
  • Дата начала
  • Ответы 71
  • Просмотры 53К

feronps

Нас - рать!
Сообщения
88
Реакции
0
Город
РОССИЯ,Сургут
Авто
Фольксваген Пассат Б-5 AHL , 1997г.в.
Может где то и есть уже такая инфо. С наступлением холодов запищала лампочка уровня ОЖ. Открыв капот увидел, что уровень жидкости в бачке чуть выше патрубка.Долил антифриза, поездил пару дней и опять та же ситуация. Нигде подтеков не видно, на том месте где стояла машина тоже лужиц никаких нет. Чего может быть?
 
Была у меня такая тема. Антифриз уходил как в пропасть. Выхлоп читый был, а антифриз уходит. Я за 2 месяца туда литров 5 воды влил (благо, лето было). Случайно обнаружил течь на горячей машине. Трещина была на тройничке с фланцем, который сразу из двигателя идет. Трещина причем вниз смотрела и не видать ее было. В итоге тройник купил за 150 р.
Посмотрите, может, тоже дело в тройнике. Если в нем, то не доливая антифриз, снять его, осмотреть, если необходимо, поставить новый. Можно стыковочную поверхность герметиком мазнуть, а можно и не мазать. Главное болты не перетянуть, чтоб не треснул фланец, хотя там вроде металлические втулки стоят, не помню. Потом антифриз до уровня долить, прогреть машину, погазовать, чтоб пробки воздушные вышли, долить по необходимости и с песнями в путь)) удачи
 
Спасиб огромный! :clapping:
 
Не бери за 150 р.--через год опять туда полезешь.Боян,однако.
 
у мнея точно такая же тема была
так вот дело оказалось в прокладке блока цилиндров
хотя выхлоп был чистый!
оказывается потом моторист обьяснил что только
покладка только малость совсем прогорела и тосол выходли через выхлоп на ходу при нагрузках т е в движении....
поменял прокладку и все стало ок!
 
Причин может быть мильен... Если брать за исходное холода, то дубеют от морозов старые патрубки/резинки/пластик, там и ищи в первую очередь. Если нет подтеков, велик шанс, что антифриз испаряецца просто, значит смотри места рядом с двиглом.
 
Спаиба за ответы!
 
Ж.па! На щупе оказалась белая хрень.На СТО сказали, что прогорела прокладка под ГБЦ и это антифриз попал в масло, и движок лучше не заводить.Оставил на ремонт, оставил 27 тысяч деревянных(кое как наскреб-назанимал).Сделали,новую прокладку поставили, движку промыли, масло новое залили.Через сутки такая же хрень:антифриз ушел, масло мутно белесое.Только антифриз стал уходить в 2 раза быстрее.Чо может быть?Памагите люди добрые, а то, чувствую, втухну не по-детски....
 
27 штук за замену прокладки? o_O
 
CуперРАЗВОД!
 
4т.р- масло, антифриз, промывка(в смысле жидкость).17т.р.- работа. А т.к. передок почти весь разбирается, то купил еще сразу ремень ГРМ с роликом, помпу, прокладку под впуск, под выпуск, прокладку под ГБЦ(соответственно) и резиновую прокладку под крышку клапанов - 6т.р. ИТОГО - 27т.р. :(
 
feronps написал(а):
Ж.па! На щупе оказалась белая хрень.

Эта "белая хрень" на щупе почти всегда есть зимой! Дело не в попадании антифриза в масло.
 
ignat написал(а):
Эта "белая хрень" на щупе почти всегда есть зимой! Дело не в попадании антифриза в масло.

А в чем тогда дело? И чегото я за всю свою короткую жись не видел, чтобы на щупе масло было больше похоже на майонез. На нагретом движке...
 
Даже в "- 50С" в прошлых двух годах...
 
Уровень масла поднимается? Наверняка - нет.
 
Просмотрите свежую тему в разделе БЕНЗИНОВЫЕ ДВИГАТЕЛИ - "Снова про пену под пробкой"... :hat:
 
Спасибо, щас посмотрю:)
 
Ничего нового эти ссылки мне не дали...Кроме того, что возможно у меня трещина в ГБЦ. Поэтому я так до сих пор не понял (может и тормоз.если что - объясняйте - со второго раза точно пойму:)) как мне избавиться от утечки антифриза в движку без дополнительной траты кучи денег... Ответы типа "да, ты внатуре тормоз" не принимаются.По существу, товарищи, по существу. Может есть какой нибудь вариант исправить дефект хотя бы на время, до лучших времен, не прибегая при этом к покупке ГБЦ, или другим далеко не бюджетным вариантам?
 
А это?
Dynamite написал(а):
Причин может быть мильен...
Если нет подтеков, велик шанс, что антифриз испаряецца просто, значит смотри места рядом с двиглом.

 
Назад
Сверху Снизу