Установка в штатные фары раздельной оптики

  • Автор темы sk32
  • Дата начала
  • Ответы 75
  • Просмотры 17К
sk32

sk32

Профессиональный советчик
Сообщения
511
Реакции
163
Город
Россия, Брянск
Авто
VW Passat седан B3+ GT 1,8 PF 1990г
После долгих попыток улучшить свет (установил реле на включение ламп, затем биксенон 5000К в штатную оптику, поездил - херня, светит какии-то пятнами) и найти раздельную штатную оптику на Фольксваген Пассат Б3 (только не китай) решил заморочиться с модернизцией штатной оптики и установкой в ней модулей Hella. Хотелось чтобы остался электрокорректор, причем и на дльний свет тоже, в отличии от Hella, где регулируется только ближний.
Было куплено: 2 фары Depo под распил, модули ближний линзованный - 1BL 008 193-007, дальний с габаритом - 1K0 008 191-007, заглушки модулей - 9GH 152 654-007.


Отражатель фары распилил, оставил только внешнюю рамку, он сделан из стекловолокна также как и лыжа оригинал, режется легко только пыли много.
Примерка модулей

По размеру отражателя вырезана пластина, размечена и вырезаны отверстия под модули и их крепеж

Далее все закреплено к отражателю саморезами с пластинами и приклеено поксиполом.

Корпус фары резал по месту подгоняя так, чтобы можно было свободно подобраться к лампам и нигде ничего не цепляло, модули сами по себе герметичны так что корпус сзади будет открытй и резал смело, главное сохранить прочность.

После - самая ответственная операция это юстировка модулей, для этого на стене гаража отчерчена граница света фар, установлена переделанная фара и по этой метке отрегулирован свет. Кстати светят javascript:emoticon(':good:')

Самое непростое сделать маску модулей. Шлифовать стекло долго и жутко муторно, поэтому решил сделать маску из стеклоткани. Для этого снятое стекло фары обклеил плотно тонкой фольгой фольгой
Затем нанес стеловолокно в несколько слоев с полиэфирной смолой.

После высыхания буду делать тоннели под модули, затем шпаклевка, шлифовка и покраска.
Процесс как говорится идет. Закончу проект отпишусь.
В перспективе установка в ближний свет ксенона 4300К и оывателя фар.




 
удачи. работа большая.
не проще ли было взять по одному штатному биксеноновому модулю со свежими балластами (которые быстро включаются)?
и зачем корректор на дальний? :)))
 
Друг а решотка от В4 стоит ?
 
Процесс продолжается - сделана одна маска в черновую без шпаклевки.

Цена на модули Хелла:
Дальний 1K0 008 191-007 - 1900р.
Ближний 1BL 008 193-007 - 1640 р.
Фара Depo - 890р. Брал чтобы не издеваться над оригиналом (жалко!), да и ездить надо, не лето и темнеет рано.

Отвечаю на вопросы.
Биксеноновый модуль Хелла стоит значительно дороже, после его установки надо оставлять и шлифовать стекло фары, иначе общий вид будет не очень. Блоки розжига у меня есть, а лампы ксенона с цоколем Н7 купить не вопрос.
Да и с раздельной оптикой при включении дальнего ближний будет тоже включен (ставится перемычка в блоке реле), соответственно светить будет значительно лучше чем одна лампа.
А разве плохо когда и дальний свет регулируется корректором? При хорошей загрузке машинки не будет светить в небо.
Да у меня стоит решетка от Б4, весной заморочился с установкой. В этом разделе есть мой пост по этой теме. Реально охлаждение движка стало лучше.
 
LuxLP написал(а):
удачи. работа большая.
не проще ли было взять по одному штатному биксеноновому модулю со свежими балластами (которые быстро включаются)?
и зачем корректор на дальний? :)))

Можно и по одному взять, но цена кусается очень 19000 за одну если не ошибаюсь :(

Кстати поддерживаю автора в замене 5000к на 4300к дорогу намного видней, а вопросов меньше.

Да и идея хорошая. Кстати не в курсе какой номер у такогоже модуля для противотуманки?
 
zsv-ann написал(а):
Можно и по одному взять, но цена кусается очень 19000 за одну если не ошибаюсь :(

да ваще-то раза в 4 дешевле.
 
zsv-ann написал(а):
Можно и по одному взять, но цена кусается очень 19000 за одну если не ошибаюсь :(

Да ты шутишь :LOL: :LOL: ...он же написал 1900...... B)

sk32, ты короче просто сделал раздельную хелу своими рукками))))
 
Работа отлично, но мне кажется выглядеть будет на машине грубовато...
 
Я не пытался копировать Хеллу, да и втыкать фары от раздельной Хеллы смысла не вижу, там на дальний стекло рифленка, сами блоки диаметром больше по размеру поэтому сложнее впихнуть и дороже обойдется. Тем более устанавливаемые модули конструктивно свежей, у них FF рефлектор и стекло прозрачное.
Протвотуманный модуль такого же размера номер - 1NO 008 582 007. На allhella.ru посмотри.
После установки на машинку смотреться все будет очень даже неплохо, я у нас видел машины с такой оптикой, мне нравится. Кстати как думаете в какой цвет лучше красить маски фар, машина черный металлик, задние фонари черная Хелла оригинал (гайцы цепляются заразы и пытаются заставить стереть черный лак :fool: ).
 
sk32 написал(а):
Я не пытался копировать Хеллу, да и втыкать фары от раздельной Хеллы смысла не вижу, там на дальний стекло рифленка, сами блоки диаметром больше по размеру  поэтому сложнее впихнуть и дороже обойдется. Тем более устанавливаемые модули конструктивно свежей, у них FF рефлектор и стекло прозрачное.

я не сказал что проще хеллу поставить.....я говорю что похоже получаеться))))) и я знаю, что эти модули лучше светят....))))
sk32 написал(а):
Кстати как думаете в какой цвет лучше красить маски фар

я бы в черный покрасил, и поворотник затонировал....
sk32 написал(а):
...машина черный металлик,...

А разве у тебя не темно-синий металик???
 
Черно-серый металлик. По поводу поворотника думал, но красить не хочу а с тонированным темным стеклом пока не попадались. Видел на Т4, но он больше по размеру и крепеж не подходит.
 
Фото машины

Задние фонари

 
Крась в ЧЕРНЫЙ -получится :good:
 
sk32 написал(а):

Это не черная хелла оригинал ;) всмысле, оригинал, но затонированный не производителем.....

черная оригинальная выглядит так...
 
Какой то Пассат B3+ получился :)
А так вообще - :good:
Покажи как светят
 
ARTEMON VR6 написал(а):
черная оригинальная выглядит так...

вообще то это розовая или красная (Х.З. по их понятиям) и с универсала-а стайлинг у них разный был с седаном-так что не путайте
зы. на универсали еще пару оттенков было
 
quantum написал(а):
вообще то это розовая или красная (Х.З. по их понятиям) и с универсала-а стайлинг у них разный был с седаном-так что не путайте
зы. на универсали еще пару оттенков было

допустим вы правы....
но на сколько я знаю, хелла меняла цвет только верхней части фонарей....(не говоря про трейсерс)
я думал черные должны так выглядеть...

или я ошибаюсь???
 
На гольф3 у Хеллы есть полностью черные задние фонари, так почему не может быть на Пассата. Я не знаю как и кто их делал, но похоже на тонированное стекло, может как то изнутри красили х.з.?
Показать как светит что именно? Если передняя оптика, то пока не фоткал, все закончу и соберу тогда обязательно. :drive:
 
sk32 написал(а):
На гольф3 у Хеллы есть полностью черные задние фонари, так почему не может быть на Пассата. Я не знаю как и кто их делал, но похоже на тонированное стекло, может как то изнутри красили х.з.?
Показать как светит что именно? Если передняя оптика, то пока не фоткал, все закончу и соберу тогда обязательно. :drive:

ну уж скорее тонированный пластик B)...
у тебя скорее всего просто снаружи покрашенны они....
 
Назад
Сверху Снизу