Почему это нужно в передней подвеске?

  • Автор темы jsah
  • Дата начала
  • Ответы 84
  • Просмотры 30К
Huntress написал(а):
вашему мотору он и не положен... ни на левом, ни на правом.

Тань, откуда у тебя эта информация? Можешь привести картинку из документации о том, что на моторе Луса демпферов полуосей нет?
 
Мое мнение - что этот кирпич не просто кусок железа формы параллепипеда на 5 кг. ИМХО он устроен вот так:


antivibration.png
 
Ты его в руках хоть держал, молотком по нему стучал? Причём здесь мнение.
 
TPN написал(а):
Ты его в руках хоть держал, молотком по нему стучал? Причём здесь мнение.

Не снимал его, видел просто, что есть какой-то кирпич. Если он тупо кусок стали, почему он стоит таких больших денег? Может есть где-то хитрость?
 
Corporation написал(а):
Не снимал его, видел просто, что есть какой-то кирпич. Если он тупо кусок стали, почему он стоит таких больших денег? Может есть где-то хитрость?

Тогда почему обыкновенные тиски стоят как золотые? :)
 
VSS написал(а):
Тогда почему обыкновенные тиски стоят как золотые? :)

Ну почему, приличные тиски стоят 2500-3000 рублей, а металла там в 3 раза больше, чем в этом грузе.
 
Corporation написал(а):
Может есть где-то хитрость?

Ага......., просто очередная эксклюзивная ваговская позиция, не выпускаемая в виде заменителей на вторичный рынок, помноженная на его жадность.
Тут недавно искали резиновый чехольчик на форсуночный разъём впрыска, он стоит 700 рублей? А цена именно такая. :LOL:
 
TPN написал(а):
Ага......., просто очередная эксклюзивная ваговская позиция, не выпускаемая в виде заменителей на вторичный рынок, помноженная на его жадность.
Тут недавно искали резиновый чехольчик на форсуночный разъём впрыска, он стоит 700 рублей? А цена именно такая. :LOL:

Если я буду предлагать заменители по 2 тыщи, будете покупать?
 
Если с бумагами (сертификатами, лицензиями и т.п.) всё будет ОК, думаю можно попробовать. B)
 
Corporation написал(а):
Если я буду предлагать заменители по 2 тыщи, будете покупать?

проще б.у с разбора купить оригинальный
 
Вообще я считаю что на разборе эту ВАЖНУЮ хрень можно обменять на бутылку пива, так как не все в екзисте сидят :) с другой стороны я не думаю что она бу на столько ценится поскольку не представляет стратигически важную деталь.
У меня есть он ... груз:) А вообзе харошая штука когда гдето курица попадет под колеса. Этот груз сразу избавит животное мучится :)
 
Hulk написал(а):
Немцы облегчают детали подвески. Из-за этого понижается порог резонансных колебаний. Что-бы повысить этот порог устанавливают дополнительные грузы.
Проявляется это редко в определенных условиях(частотах колебаний).

Хоть один адекватный нашелся :)
 
Corporation написал(а):
Мое мнение - что этот кирпич не просто кусок железа формы параллепипеда на 5 кг. ИМХО он устроен вот так:

В корне неверная картиночка, в части кремпления демпфера к подрамнику.
Он крепится четырьмя бронзовыми (или латунными) болтами, проходящими насквозь через демпфер.
Летом перетряхивал весь перед, так что внимательно рассмотрел...
Да, именно, цветметными болтами - я все это хозяйство прочистил, смазал и вернул на место...
 
ЛОЛ
 
Не знаю о чём вы тут спорите,но я считаю эту деталь предохранителем можно сказать или блокиратором от выпадения внутренего ШРУС на землю во время движения,если самооткрутятся болты гранаты.Такое часто замечал на AUDI 100 сигара.
 
Sanya1980 написал(а):
Хоть один адекватный нашелся :)

Кстати у Хейли в "Колесах" есть эпизод борьбы с резонансом в авто уже поставленном на конвеер. Наиболее дешевым вариантом оказалось прикрутить "лишнюю" железяку...
 
aptm написал(а):
Кстати у Хейли в "Колесах" есть эпизод борьбы с резонансом в авто уже поставленном на конвеер.

+1 к резонансу ! А во глянте на японцы, там на глушителях уже давным давно ставят не большие груза !На немцах стали позже ставить :( :hat:
 
этот кирпич у меня на подоконнике валяется (не мой, мой на месте), надо кому? самовывоз :LOL:
или довезу до Мск (актуально до конца этого мая)
 
tipograf написал(а):
оооочень мудрый ответ. :LOL:

это антивибрационный груз, крепится к подрамнику, попробуй его снять и прокатиться пару тройку километров - и сразу поймешь для чего он нужен.

снимал, разницы не заметил
 
я когда ковыряю чей ни будь авто, снимаю его, чистый чермет -7-8 кг ! по 7 руб за кг = 50 руб - почти 2 литра горючки. :LOL:
P.S. шутка ...
думаю фрицы не просто так его воткнули ...
 
Назад
Сверху Снизу