Почему это нужно в передней подвеске?

  • Автор темы jsah
  • Дата начала
  • Ответы 84
  • Просмотры 30К
Всё это смешно немцы ставят кучу ненужных деталей, ЭТУ, балансиры на привода, шумоизоляцию, адсорбер, катализатор.
Только вот стоит этот противовес с другой стороны балки относительно подушек двигателя. Может жизнь подушкам продляет?
 
ИМХО, деталь конечно занятная, и как мне кажется, "копать" надо в сторону резонансных колебаний. :unsure:
 
я в сервисе недавно спросил "зачем он нужен?"
мне сказали, если снять, то сам не почувствуешь за рулем никаких изменений, но вот для подвески очень вредно без него ездить и как раз что-то там про губительное влияние вибраций и колебаний(дословно не запомнил).
 
Решил эту тему снова поднять, чтоб не сорить.

Прошлый владелец моей машины, то-же видимо решил, что противовес это лишняя запчасть.Не подскажете ли его размеры(длинну/ширину/высоту) и желательно вес.Хочу его сам изготовить.
Собственно моя проблема в гуле на скорости около 120 на пятой.Правую опору двигателя менял, помогло но не совсем.В теме про этот гул было предположение, что возможно эта беда из-за отсутствия противовеса.
Шрусы и подшипники новые, другие причины не предлагать - я их в соответствующих темах уже изучил.

Спасибо за внимание! :hat:
 
Malex150 написал(а):
Решил эту тему снова поднять, чтоб не сорить.

Прошлый владелец моей машины, то-же видимо решил, что противовес это лишняя запчасть.Не подскажете ли его размеры(длинну/ширину/высоту) и желательно вес.Хочу его сам изготовить.
Собственно моя проблема в гуле на скорости около 120 на пятой.Правую опору двигателя менял, помогло но не совсем.В теме про этот гул было предположение, что возможно эта беда из-за отсутствия противовеса.
Шрусы и подшипники новые, другие причины не предлагать - я их в соответствующих темах уже изучил.

Спасибо за внимание! :hat:

Где ты раньше был? Месяц назад менял рейку, заоодно снял бы эту штуку и померил бы ее для тебя. :hat:
 
Kachar написал(а):
Где ты раньше был? Месяц назад менял рейку, заоодно снял бы эту штуку и померил бы ее для тебя. :hat:

Мне кажется, её таки взвешивать надо, а не мерять :LOL:
 
Проще купить :LOL: :LOL: :LOL:





Если судить по цене, то не такое уж это и "не нужное"................ :unknw:
 
При обрыве правой опоры двигателя ,он ляжет на данный демпфер.
Вибрацию он не уберет точно. Для этого на левом приводном вале есть гаситель крутильных моментов
Думаю так.
 
Kachar
Спасибо :thankyou2:, мне не срочно, при оказии может приложите линеечку, помоему его можно даже не снимать.

Drovalet
Да я прекрасно понимаю, что в слове "противоВЕС" гллавное ВЕС. Но габариты померять намного проще. В идеале этот вес индивидуально подбирать надо.Было-бы от чего оттолкнуться, а если будет эффект, то уже и с весом поиграться можно.

VoWa
Да ценник весёлый :mad: .По этому и хочу сам его сделать, благо возможности есть.

Я так понимаю этот груз, это жележный или чугунный "кирпич"? Внутри он свинцом не залит? Просто я его "живьём" не разу не видел.

Буду благодарен :hat: за любую информацию по этому поводу.
 
MikleB4Pst
Гаситель крутилиных колебаний есть на полуоси.Но, КМК, он для гашения несколько других вибраций.
А когда оборвало правую опору(ещё немецкую, кстати) и так рёв стоял как в самолёте.
Измениться или нет, что либо, как раз и хотелось бы выяснить. Пока вразумительных ответов на этот вопрос я на нашем форуме увы, не нашёл :unknw:
 
Вы не поняли. Это демпфер для движка если оборвётся правая опора,ну или чтоб балка на ударила по движку,как вам нравится в случае непредвиденных ситуаций. Сделана из пористого легкого материала. Снимал, в руках подержал подумал для чего. Прикрутил на балку обратно. А От вибрации есть гаситель на левом валу.
Подумайте, ну как пористый легкий прикрученный кирпич снизит вибрации?Что точка резонансных явлений найдена?
 
MikleB4Pst
Специально сейчас сходил посмотрел, крепление на балке как раз на против правого внутреннего ШРУСа и именно он выходит ляжет на противовес
в случае непредвиденных ситуаций
Как-то ненравится мне такая перспектива, хотя скорее "штаны" лягут на стабилизатор или "моник" в кузов упрётся.

А пористый материал это металл, или нечто ещё?Не ожидал такого разворота. o_O

Насчёт резонанса это вопрс к конструкторам, его вообщето и небольшой массой сбить можно. :hat:
 
Мне показалось,что прессованные опилки или что то подобное. Резонанс им думаю не убьешь. Потом в балке, профилированной, Вы представляете какой резонанс?
Чем резонансы снимают? На плоских поверхностях конечно. Утолщения, упругие материалы.. Всё зависит от частоты и величины резонанса. Борьба очень сложная. А тут брусок..
 
Да, полностью согласен с тем, что резонансов там вагон и маленькая тележка и что борьба с ними сложная.
Просто я думал, что масса противовеса соизмерима с весом подрамника. :unknw:

Совсем непонятки, учитывая цену.

Спасибо за участие, мож кто ещё чего умного скажет?
 
Одно мне не понятно при чём тут передняя подвеска? Вопрос-то был связан с ней B), а на рисунке детали из раздела "крепление двигателя" :unknw:
Не понятно ... ©
 
MikleB4Pst написал(а):
Это демпфер для движка если оборвётся правая опора,ну или чтоб балка на ударила по движку,как вам нравится в случае непредвиденных ситуаций. Сделана из пористого легкого материала. Снимал, в руках подержал подумал для чего. Прикрутил на балку обратно.

Че-то как-то не сильно похоже на истину.....
К тому же понятие "пристый металл" меня как-то смущает :)

А От вибрации есть гаситель на левом валу.

Нету и никогда не было :hat:
 
:hat: Malex150
Если почитать с начала то можно заметить,что многие снимали эту хрень и ни каких гулов не возникало.
Уже года 3 использую её в качестве наковальни.Пористости не наблюдаю.А ценник хороший....за 4-5кг.железа. :drinks:
 
45жэка :drinks:

Спасибо! Вот теперь более менее всё ясно, всё-таки железо и приличного веса, а не кусок "из пористого легкого материала" :lol2:

Читал сначала, но однозначности как раз незаметил. :unknw:

Если не будет других мнений, то тогда буду рыть в другом направлении.

:hat:
 
На ауди 80 типа того тоже есть, там груз причудливой формы прикручен снизу к левой опоре двигателя :unknw:
 
Назад
Сверху Снизу