Астрахань, майские праздики! пора, мужики!!!

  • Автор темы 9_A
  • Дата начала
  • Ответы 248
  • Просмотры 20К
я уже года три хочу в те края съездить,не обламывайте... :unsure:
 
alexus171 написал(а):
я уже года три хочу в те края съездить,не обламывайте... :unsure:

Да поехали, кто тебе мешает то??? )))
Просто если по пустякам парицца, то так и будешь только мечтать)))
 
9_A написал(а):
Да поехали, кто тебе мешает то??? )))
Просто если по пустякам парицца, то так и будешь только мечтать)))

да я то не парюсь :)
я боюсь что с такими коментами (там всё плохо,всё заливает) может кто то испугаться :LOL:
я поеду в любом случае(если на борт возьмут),хочу экстрима в грязи :lol2:
 
9_A написал(а):
Ну чё сидеть и тупить в мск, кататься по гостстям, или равануть в хургадУ... не думаю

Хааа, ну вот это вы, молодой человек, напрасно, там экстрима можно найти ну никак не меньше того, что можно найти вытаскивая бмв из поймы по суглинку, уж поверь мне, я это говорю, основываясь на собственном опыте, ибо был там уже не раз, имею за плечами несколько десятков погружений и сертификат...
просто так обычно говорят те, кто там не был..

А захотелось шею свернуть по-быстрому, пожалуйста, даёшь полсотни баксов и тебе дают квадрик в личное пользование, а не на экскурсию, и ты хоть объездийся там по этим пыльным пустырям и по бездорожью...
 
Почитал и тож захотелось грязь помесить :drive:
 
Да не будет там ГРЯЗИ !!!! кому нужно отвезу в место где ее много! невапрос!
И поеду я 1000% если со мной и с машиной ни че не случиться!
 
Миха, не пиши тут больше ничего!!!! :lol2: :lol2: :lol2:

создай где нибудь свою тему)))) иначе сочту как флейм)))) :LOL: :lol2:
 
alexus171 написал(а):
да я то не парюсь :)
я боюсь что с такими коментами (там всё плохо,всё заливает) может кто то испугаться :LOL:
я поеду в любом случае(если на борт возьмут),хочу экстрима в грязи :lol2:

Вобщем пока один в экипаже могу взять на борт, если моя не поедет, а это 90% что не поедет!
 
9_A написал(а):
Миха, не пиши тут больше ничего!!!! :lol2: :lol2: :lol2:

создай где нибудь свою тему)))) иначе сочту как флейм)))) :LOL: :lol2:

Фигассе, не надо тока тут вот мне.... товарисч, не надо... махать привилегиями :lol2: :lol2:, а то мы их укоротим маленько :yahoo:
я тут лицо в некоторой мере заинтересованное и выдвигаю разумные доводы и предложения... не прошу обязательно соглашаться..
 
Миха, тыж понимаешь что шутки ради, реально даж отсутствие прав не помеха, а ты говоришь наводнение)) :drinks:
 
Советую не париться мы туда отдыхать едем, а не рыбу на год запасать так, что количества улова особого значения не имеет для меня лично точно! а он точно будет! не помню такого случая чтоб пря ваще ни фига не ловилось!
 
Составляем список:
1. 9_А
2. EVGEN8080
3. ZLODEISHE +1
4. alexus171
5. ...
 
9_A написал(а):
Миха, тыж понимаешь что шутки ради, реально даж отсутствие прав не помеха, а ты говоришь наводнение)) :drinks:

Я не про наводнение, если Женёк, к предкам загонит мою машину во двор и я овощем к кому-нить упаду на время поездки по пойме, то я ещё остро подумаю над поездкой, в пойму я однозначно не попрусь, даже думать не буду, насмотрелся, как ни дождь - так всё, пиндец.. тут ещё вопрос не то, чтобы обловиться на год вперёд, а чтобы вообще хоть себе на ужин дали что-то поймать, если там реально будут шастать инспектора, то ты же потом без порток останешься в лучшем случае, в худшем - УКРФ, если они мало того увидят, что ты ловишь, а просто на берегу находишься, то разбираться не станут, там всё ОЧЕНЬ строго, а вероятность того, что подплывут - сам знаешь, када мы были, то к нам приплывали..
 
Миша не создавай проблему пока ее действительно нет! проблему с рыбнадзором тож можно решить, и потом если ты просто отдыхаешь на берегу, к тебе ваабще ни кто не придерется, я вообще сколько себя помню ездил ловить рыбу в пойму за понтонный мост (который мы будем проежать мимо), так вот там всегда стояли и проверяли машины мотоциклы, на предмет запрещенных орудий лова, бредни, телики, вентеля.. раков я помню тож считали норма 10 штук на лицо, но чтоб до удочки доколе...ся, ну разу не было! и потом ГДЕ ОФИЦИАЛНЫЙ ЗАПРЕТ НА ЛОВЛЮ!!! покажите будем думать, а пока его нет, ловлю и не парюсь!
 
Пипл, я так понял, что не все из вас представляют ситуацию с рыбалкой в тех краях, посему, постараюсь прояснить.
На хороший улов по хищнику можно рассчитывать в апреле, до разлива воды, потом можно хорошо половиль на сливе воды, это начинается во второй половине мая, но к этому времени начинает роиться мошка, пока ещё не кусается, но всё равно стрёмно, особенно для тех, кто знает что она будет делать, когда начнёт кусаться... В мае можно успешно ловить только бель, трофейная рыбалка по хищнику, сазану и пр маловероятна. В апреле тоже ничто не гарантирует успешной рыбалки, можно несколько дней потратить на поиск рыбы, особенно если вы новички в тех краях. В дельте, за Астраханью сейчас вобще жопа для дикарей, вьезд только по спец-разрешениям, с пограничниками спорить будет весьма сложно, это не пьянющщий рыбнадзор. В прошлом годы появились такие нововведения как сбор денег с приезжих за постой на берегах Ахтубы, к примеру, в Михайловке 1000руб с носа+ 100руб паром, мы отмахались исключительно потому, что стояли лагерем не на Ахтубе, а на маленькой протоке, по которой ходили на лодке на Ахтубу и Волгу.
Несколько слов о погоде во второй половине апреля-начале мая - обычно тепло и солнечно, но случается всякое... в 20-х числах апреля 2005 года начался ураганный ветер с дождём и не прекращался больше недели(развести костёр получалось лишь с помощью газовой горелки), дорог не стало вобще, на видео есть кадры с брошенными в грязи машинами, как будет время - выложу скриншоты или даж фрагменты. В середине апреля 2006 года - погода прелесть, жара под 25-27, шорты и футболки, один день ветер и дождь, но быстро всё высохло, рыбалка супер, несмотря на низкую воду, щука аж раздражает тем, что постоянно и на всё, судак ловится даж на 0,5м глубине.
Середина апреля 2007 - погода средняя, не жарко и не холодно, дождей нет, рыбалка - жопа, пришлось долго искать щуку и окуня, макс щука 5кг, зато спортивной ходьбой занимались, за день проходили не один десяток км в обмундировании, вечером копчёная щука, окуни, огненная вода и рыбацкие беседы. Еще, по памяти 2002,2003 были тёплыми апрелями, 2004-й прохладный, но рыбный.
P.S. Ещё один момент - в прошлом годы ребята в Болхунах нарвались на негодяев с оружием, подьехали на острове, ограбили и спокойно уехали, с вооружёнными бандитами на островах особо не поспоришь, поэтому лучше стоять большими лагерями. Лодки и моторы надёжно закреплять и охранять, иначе - уведут моментально.
 
metatron

спасибо, но я как бы в курсе, т.к. был там и в 2002, и в 2003, и в 2004, и в 2005, и в 2007 всё в разных местах. В основном летом конечно.
По ситуации в весеннее время слышал и видел сотни раз.

Среди знакомых и друзей есть такие которые постоянное из года в год весной и летом катаются туда на месяц и тусят там. Вся инфа по стоянкам и погодным условиям от них.
Прекрасно понимаю и отдаю себе отчёт с чем придётся столкнуться. Как и говорил ранее, мне абсолютно побоку будет клёв или нет, я не еду в астрахань на заработки.

В основном предпочетаю ловлю сазана на закидухи со жмыхом. Всё остальное как факультатив. То что в астраханской области рыба давно стала трудовой это не для кого не секрет. :drinks: :hat:

 
9_A написал(а):
Прекрасно понимаю и отдаю себе отчёт с чем придётся столкнуться. Как и говорил ранее, мне абсолютно побоку будет клёв или нет, я не еду в астрахань на заработки.

+ 100 :)
 
alexus171 написал(а):
согласен,вот ради "ацкого сотоны" Виталь и едет :LOL:

Интересно почему я невкурсе? :LOL: :LOL: :LOL:
Зы:можт по пути наклейко рамко карто забросите?
 
PaSHTeeT написал(а):
Интересно почему я невкурсе? :LOL: :LOL: :LOL:
Зы:можт по пути наклейко рамко карто забросите?

Это можно :)
 
PaSHTeeT написал(а):
Интересно почему я невкурсе? :LOL: :LOL: :LOL:
Зы:можт по пути наклейко рамко карто забросите?

Конечно забросим, можно еще и клубную карту! если нужно ексзист я у вас видел.
 
Назад
Сверху Снизу