Новый проект решил поделиться ;

  • Автор темы Eu-Jinn
  • Дата начала
  • Ответы 70
  • Просмотры 19К
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вопрос не только в сигнале, но и в питании!
 
Eu-Jinn написал(а):
Вопрос не только в сигнале, но и в питании!

а в чём собстно трабл,то не пойму...разъёмы можно попробовать от современных станционарных Hi-Fi систем(для дискотек подобного плана)
 
ну смотри: я проводил кабель сечением 8 кв.мм. Я очень сильно сомневаюсь, что микрофонные разъёмы позволят подключить медные жилы такого сечения
 
я ж те исправил, что есть современые Hi-Fi разьёмы, 3 штырьковые + общий, итого 4 контакта,используются в основном современных усилителях,тюнерах,и подобных шляпах...они и смотрятся на ура и потери минимум,защита в общем одни плюсы,будет возможность сфоткаю и выложу..
 
Я тебя понял прекрасно
ты имел ввиду балансные симметричные разъёмы XLR
 
ага оно родимое...у самого такие стоят... :drinks:
 
А вот теперь возьми и посмотри внимательно такой разъём и рядом положи кабель с площадью сечения 8 мм :) а потом представь, что этих кабелей надо два :)
 
Значит так,представляю... Два по 8 так,срезаем оплётку делаем не одну косичку а 2 одну,отрезаем ...очень замечательно ...потери конечно есть,но они минимальны...
 
Ну попробуй - потом сфоткаешь и расскажешь :)
Просто я не рискнул
 
не своей музыкой,в ближайщие планы не собираюсь заниматься(пока собрал всё на Hertz,усь MTx Thunder 4405,голова Mystery простенькая с USB+кардридер переделана немного,убрал на ней её усь,и с предуся забрал линии), так если всё таки найдётся время на такие штрихи то сделаю...
 
Я постараюсь сделать фото, когда буду убирать кабель в гофру
 
В смысле остатки? или весь кабель в гофру???
 
Кабель от вилок до заднего дивана - а то неэстетично
 
да согласен,сам убирал,но со стороны уся,повесил всё не быстро съёмное,надо разъёмчики поставить, и ты как раз опубликовал свою тему,но у ж больно гиганские и не эстеничные разьёмы...
 
Если бы не два усилителя и не моща там итоговая+моя "неэкономность" на кабелях...
разъёмы были бы другие
 
не ну это понятно,"я её слепила из того что было ...",были бы финансы в неограниченном кол-ве,или хотяб чуть-чуть в избытке, что б можно было бы позволить покупать провода наборами, а не метражом и с конекторами...для бюджетной системы тем более это фактически ты делаешь брательнику как для себя, системка ж на соревнавания не поедет так что особо можешь не переживать.. :good:
 
Ну да, "как для себя" и делаю
плюс перестраховываюсь по поводу мощностей, замыканий и прочего - будет ещё один предохрантитель в районе заднего дивана
 
tanis написал(а):
не ну это понятно,"я её слепила из того что было ...",были бы финансы в неограниченном кол-ве,или хотяб чуть-чуть в избытке, что б можно было бы позволить покупать провода наборами, а не метражом и с конекторами...

Я бы не сказал, что у меня финансов сильно в избытке.
И, тем не менее, силовые провода покупались именно неборами - ибо так в итоге получалось выгоднее.
Когда был 1 усилитель - был 10мм2 (8Га кажется). С появлением второго усилителя - силовые провода были заменены на 20мм2 (4Га), а часть 10мм2 использованы от разветвителей питаняи до самих усилителей. Да, осталось около 3м 10мм2 провода - валяется теперь на балконе. Но а что делать?
Набор 20мм2 Ultimate (5.5 метров плюса, 1 с чем-то метр минуса, колба и предохранитель) - $25 - имхо недорого.
За такой же кит 10мм2 Oris отдавал около $15...
 
Также всегда покупаю наборами. Усилитель 4GA мафон напрямую 8GA.
 
А я по возможности катушками :LOL: - потом пригождается :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу