Старые вещи. Сделаны Руками. Уважаю. Они работают и служат !

  • Автор темы murz88
  • Дата начала
  • Ответы 58
  • Просмотры
В лесу грибов почти нет. Не сезон. Земляники мало, но есть, только поспевает. На лугах, много не созревшей, полевой клубники. Везде, много ужей и змей. Комаров, вообще море.
Вот и Победа! Удалось найти место падения, в сорок 1, сам---та. Частей и сост. очень много., несколько больших. Воронка, точка падения «нащего». Может посмотрев фото, люди, имеющие знания в ав.строение подскажут, что за машина.

Озерцо-болотце, точка падения.



Справа, от озерца болотца.



Это дерево, фанера. Еще не сгнила.






Впереди, слева и справа, от озерца-болотца.





























Короткий отдых, был интересен. В метре, от места отдыха, под березой, вышел, на поверхность, крот. Глаз, у него, вообще нет. Такой хороший, не пугливый и общительный. Хороший парень. Не часто, можно пообщаться с кротом. Крот, получил угощение, слизняка с лесной травы, которого, с удовольствием, съел. Мех у крота, такой мягкий, нежный-нежный, очень красивого, глубокого, теплого, черного цвета.

















 
Murz88, спасибо большое! Очень интересно!
Как будто сказки Пришвина читаешь :)
А еще? :clapping:
 
:good:
Особенно про крота понравилось!!! :hat:
 
если несикрет то где самолет нашел? примерно территориально!..
 
Калужска область.
 
murz88 написал(а):
Калужска область.

Я тоже бы полазил по лесам ища "эхо войны"...,какнить вазьми Меня полазить! кста у Меня ща в богажнике тоже найденный шлем лежит немецкий...
 
Честно говоря, поисками, эха войны, не очень увлечен. Просто люблю историю, истории старожилов и старые вещи.
Вот бы кто подсказал где номер, на шасси-кузове, этого сам--та смотреть.
 
murz88 написал(а):
..... Просто люблю историю, истории старожилов и старые вещи.
.

..+1 :clapping: Я неради наживы хачю полазить а просто интересно! а вот пра самолет ничо путеваго нескажу! поюзай в инете есть же сайты поискавиков.. :unknw:
 
По байкам, в лесном озере, лежит тан..к. Место уточняется. Надо будет нырять. Если есть, подъем трудный, как в случае, рядом с местом вашего проживания, Косино.
 
Я просто лазию по сайтам поискавиков и очень хотелбы тоже полазить по местам залежей истории..., про Косино непонял :unknw:
 
Из Косинского озера, несколько лет назад т-к поднимали, тащили. Фото, постараюсь разместить.
 
murz88 написал(а):
Из Косинского озера, несколько лет назад т-к поднимали, тащили. Фото, постараюсь разместить.

а понял..,чота слышал! Ты скажи Мне чтонить по Рязанскому направлению есть интересного? Я вот роя на даче землю нашел есчо какойта медный(церковный..) придмет! типа кувшинчика.. :yahoo:
 
По любому направлению, земля скрывает море предметов. Главное не лениться, обладая знаниями, можно найти ой какое.....
 
murz88 написал(а):
По любому направлению, земля скрывает море предметов. Главное не лениться, обладая знаниями, можно найти ой какое.....

:thankyou2: будем читать архивы...
 
Да дело не в архивах! а в жизненном опыте и знании истории. Наберите в поиске "Дело труба", откройте 7 номер. Ой как, затянуть может.
 
Со слов знатоков. КВ, особенность-вместо пулемета, огнемет. Экипаж утопил его зимой с 41-42. В 90х была статья в газете. Экипаж жил в Косино, у одной женщины.Пытались вытащить. Неудачно. Всех отправили на фронт. Не помню, кажется, никто не вернулся. Женщина, хозяйка дома, уже бабулька, на момент подъема, была жива.
Когда его вытащили, был в иле, краска как новая, темно зеленая. На воздухе, ржавел прямо на глазах.

























Melkiy, вам, для истории, снос вертолетного поля и стр. вашего р-на. На фото, стр. домов на улице Миля, вид с места, где ныне, ул. Привольн.

 
Танк на фото Т-34. Сколько их ещё по болотам и лесам, интересно??
 
В та-х разбираюсь слобовато, "за что купил, за то, и продал".
Так, если этот Т34.



То это, что за машина




Вот, чего есть. На верхнем фото, огнеметный танк ОТ-34/76, заводской номер 212211.
 
Вот древнейший, загадочный предмет. Область его применения хорошо видна на втором фото.





 
По поводу танков. На обоих фотках танк Т-34. Разница в годах выпуска. На втором снимке танк Т-34-85, образца 1944 года (если память не изменяет). 85 -калибр пушки.
 
Назад
Сверху Снизу