Цвет кузова Определение цвета

  • Автор темы McValla
  • Дата начала
  • Ответы 96
  • Просмотры 45К
Goblin написал(а):
Потходишь к продавцу балончиков (я так делал) и говоришь, у меня VW, цвет LA9V. И он за 2 минуты по своему каталогу нашел нужный балончик. Цвет совпал 100% ;)

2 Гоблин:
У меня тоже такой цвет кузова LA9U тоже взял LA9V
и все отлично совпало )
 
Les_Paul написал(а):
2 Гоблин:
У меня тоже такой цвет кузова LA9V тоже взял LA9V
и все отлично совпало )

Поздровляю ;)
 
Goblin написал(а):
Походу у меня цвет LA9V brilliantschwarz perleffect Это как переводится, что у меня за цвет?

переводиться это как "бриллиантово-черный с перламутровым эффектом",
НО по ходу тут ошибка, так как перламутр по другому выглядит и LA9V - это металлик.
Кстати на сайте немецкого фан-клуба гольфов этот цвет тоже значится как металик. Так что аккуратнее.
 
Ну, в оригинале он, неверное, перламтром был.
Моя тож была металликом когда покупал. Когда красил - вроде металлик. А сейчас на чистую посмотрешь - там не перламутр и хамелеон получается :)
 
А где можно в интернете посмотреть по коду как выглядит краска? Всмысле сам цвет.

Уже сам нашел :fool:
 
напиши сайт! тоже интересно же ! :drinks:
 
Ага,и мне тоже интересно :)
ЗЫ
как в 7й етке пробить комплектацию по вину?
куда туркать надо? :confused:
 
Ganzales написал(а):
http://www.doppel-wobber.de/
Это немецкий ресурс. Там много чего интересного.

А где поискать немецкий ресурс по Шарану? В указанном, как я понял, только Гольфы... У меня тоже проблема с подбором краски - vin WVWZZZ7MZVV016950. Подскажите, ребята, а то на кузове ничего толкового найти не могу
 
skombrig написал(а):
А где поискать немецкий ресурс по Шарану? В указанном, как я понял, только Гольфы... У меня тоже проблема с подбором краски - vin WVWZZZ7MZVV016950. Подскажите, ребята, а то на кузове ничего толкового найти не могу

VIN не содержит информацию о цвете. :rtfm:
Попробуй поискать в машине (скорее всего в задней части, например, сзади под ковриком наклееная на кузов) наклейку размером примерно 70mmX70mm. Наклейка бумажная с полиэтиленовой пленкой сверху. По крайней мере на Гольфах и Пассатах так было.
На этой накейке вся информация о машине (даже комплектация - матрица из кодов 5х6), в том числе VAGовский код краски (Буква Буква Цифра Буква). А по этому коду можно посмотреть что за цвет, т.е. соответствует ли он нынешнему цвету машины.
В любом магазине автокрасок тебе по этому коду должны дать ту краску, какая нужна.
Еще вариант посмотреть ввозные документы на машину. Немцы люди дотошные, может где поставили не просто Schwarz (черный, например), а с кодом. Больше не знаю как узнать точно код краски, может кто еще знает где код краски на кузове ставится.

Если стикер найдешь, то по поводу расшифровки пиши в личку.
 
Подскажите, как можно определить заводской номер цвета краски. или проще не мучаться и отдать на подбор?
 
за 20 лет краска немножко выгорела и потерлась,
так что проще не мучаться и отдать на подбор
а если сохранилась наклечка в багажнике то можно там найти
код краски обычно на L начинается
ну или
тут в разделе Lacke поискать похожее

 
rideralex13 написал(а):
Подскажите, как можно определить заводской номер цвета краски. или проще не мучаться и отдать на подбор?

цвет прописан на наклейке в багажнике-это факт, но просто так готовым в банке ты его не купишь.то что продаёЦЦо в магазах -краски которыми красят(красили) русский автопром(Мобихэлл,Садолин,Басф,Пи-Пи-Джи и т.д.),иномомарочные цвета мешаются по катологу (коду краски)в 90%случаев(говорю как маляр).исключения-целиком облитые кузова не родным(как правило дешёвым) цветом.так что лючок Б/Б в руки и к колористам :) если что,спрашивай по теме расскажу.
 
Ganzales написал(а):
VIN не содержит информацию о цвете. :rtfm:

Очень странное высказывание в свете предыдущих постов, - По VIN-у кон цвета устанавливается однозначно. Сам свой по ETKA запросом с завода пробил.
 
Ganzales написал(а):
переводиться это как "бриллиантово-черный с перламутровым эффектом",
НО по ходу тут ошибка, так как перламутр по другому выглядит и LA9V - это металлик.
Кстати на сайте немецкого фан-клуба гольфов этот цвет тоже значится как металик. Так что аккуратнее.

Вот решил поискать инфу про цвет моего гольфа про году и вину выдаёт LA9V написанно что это металлик но на солнце машина отдаёт в фиолетовый. у меня 1 крыло не родное и покрашенно в черный металик (предедущим владельцем) и вот оно на солнце просто черное а вся машина фиолетовым отдаёт оч сильно. так что за краска маталлик или перламутр?!
Просто прийдеца красить всю бочину.
 
Основная рецептура-маталлик .
Тёмная альтернатива с синим перлом.
 
Golf Variant vin WVWZZZ1HZWW173369.
Пробили комплектацию, на одном сайте цвет выдало 900071.
На другом LC4P(pyrpyr violer)
По техпаспорту черный металлик.
В багажнике около запаски L41, правда L полустерта, осталось I.
Но L41 черный, но не металлик. Возможно это цвет окраски внутри багажника.
Также в багажнике имеется наклейка
VOLKSWAGEN AG
1H9 867 432 A 8DV
В брифе имеется графа vermerke des herstellers 00070 1H50U4 900071
Вот и разберись кузов какого цвета.
 
Назад
Сверху Снизу