Установка трубостойки (подключение к электросетям)

  • Автор темы VWilliam
  • Дата начала
  • Ответы 82
  • Просмотры
И где эта граница, уж не за счетчиком-ли?
Там где будет указана в акте раздела границ по балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности. А если этого акта нет, то сетевая будет нести несёт ответственность вплоть до розетки, посему это и есть их геморой, изучай ФЗ-35.
 
Благодарю всех за комментарии.
У меня первичное подключение на старых условиях, когда 550 р. стоило.
По моим техническим условиям счётчик и автомат (соответствующие требованиям) покупаю и ставлю я сам , потом приезжают представители Россетей, проверяют и пломбируют.

Сейчас я знаю, другие ТУ действуют, но у меня старые.

Далее. Опоры железобетонные проходят по ту сторону дороги. То есть они стоят у заборов домов напротив меня, через дорогу. Рядом с моей границей ничего не стоит. Соответственно, провод, питающий мой дом , будет висеть над дорогой. Висеть он должен на высоте не менее... 5 метров что ли. Чтобы это соблюдалось, мой столб должен быть не менее 6 м., а лучше 7. У меня на участке ничего нет, никакого столба.
Вкопать можно что угодно, но зачем мне железобетонная опора, как штатные опоры ЛЭП ?
На участке достаточно металлического столба, его называют трубостойкой. Они есть заводского изготовления, окрашенные, загоняются в землю на 1,7 м.
Можно, конечно, кустарное придумать, но я сам сваркой не занимаюсь.
На столбе должен быть ящик.
О том, что ключи и доступ должны быть только у сетевиков, впервые слышу. Даже они сами не говорили такого.
Мой столб будет стоять у меня на участке, у забора, моя обязанность только обеспечить доступ, когда у работников есть законное право.
Этот столб савлю я сам, за свой счёт. Обязанность сетевиков только поиянуть на нкгт провода с ближайшией опоры (с другой стороны дороги).
Срок действия технических условий ограничен 2 годами, если просрочены, то получай новые. А теперь закон изменился и учёт уже головняк сетей, они сами должны приехать и поставить прибор учёта на своей опоре.
 
то получай новые
Счас научите человека - и он встрянет он еще на бабосы с этими монополистами (не дай бог), получал-то он ТУ по льготной программе "за 550 рублей", а как ему по-новой насчитают?
несёт ответственность вплоть до розетки, посему это и есть их геморой
А, ну то есть я могу спокойно пойти на лестничную площадку, открыть щит, сорвать пломбы со своего счетчика - и мне ничего не будет?
 
Счас научите человека - и он встрянет он еще на бабосы с этими монополистами (не дай бог), получал-то он ТУ по льготной программе "за 550 рублей", а как ему по-новой насчитают?
Так и не подключат после истечения срока действия ТУ, не выполнил иди получай новые.
А, ну то есть я могу спокойно пойти на лестничную площадку, открыть щит, сорвать пломбы со своего счетчика - и мне ничего не будет?
По сути да, если ни одна камера не заснимет, то геморой будет у управляющей компании, так как сети в многоквартирном доме это уже их дело, по идее они должны сообщать так же в полицию, так как это как минимум хулиганство, а УК обязаны обеспечить запирание щитка и сохранность сетей, в любом случае ты обязан об этом заявить сразу после обнаружения.
Когда мне и соседу в подъезде интернет кабель кто-то перерезал, то представители Ростелекома вызывали представителей дежурной части, те протокол и т.д. составляли.
 
Что-то я сомневаюсь, ведь так можно коммунизм в отдельно взятой квартире устроить, просто подключится мимо счетчика и хрен кто догадается, а если начнут предъявлять за пломбы - посылать их нахер в управляйку.
 
Ну и ставь опору с вводными автоматами, а счётчик пусть сети ставят на свой, тебе СИП-2х16 перекинут и всё.
Нет, это по новым условиям они свой счётчик ставят
А у меня все по старым условиям, я писал выше.
По тем, которые за 550 р. были.
Я сам покупаю соответствующий требованиям счётчик, а они его опломбируют.
 
Срок действия технических условий ограничен 2 годами, если просрочены, то получай новые. А теперь закон изменился и учёт уже головняк сетей, они сами должны приехать и поставить прибор учёта на своей опоре.
У меня была переуступка и 2 года идут с 2023 года.

В общем, не знаю, вводное устройство или трубостойка... Россети используют второе название
А крепкий ящик хочу, чтобы сломать труднее было, т.к. забора ещё тоже нет

Смысл темы : узнать кто как делал/ где покупал/ сам сварил - смогут ли мне сделать и почем
 
Последнее редактирование:
Отлично! А, вот, сразу все пре-реквизиты нельзя было в стартовом посте описать, а не задавать дебильный вопрос, по сути, ни о чём?!.. :fool:
Третья страница пошла, и, 80%, получается - шлак! :facepalm:
 
Как говорят у нас на Востоке - пусть это будет ваше самое большое огорчение в жизни.

//я считал, что все, кто пишет в разделе "дом и дача" , должня с полуслова все понять ))
Переоценил ))

Ничего не шлак, очень даже ценные сведения от специалистов (UVM, например).
 
Что-то я сомневаюсь, ведь так можно коммунизм в отдельно взятой квартире устроить, просто подключится мимо счетчика и хрен кто догадается, а если начнут предъявлять за пломбы - посылать их нахер в управляйку.
погоришь!
 
Нет, это по новым условиям они свой счётчик ставят
А у меня все по старым условиям, я писал выше.
По тем, которые за 550 р. были.
Я сам покупаю соответствующий требованиям счётчик, а они его опломбируют.
срок действия ТУ озвучь!
в них указано, как правило последний пункт
 
Написано 2 года, но сами ТУ выданы в конце 2023. На договор, заключенный и оплаченый в 2020 ещё году прежним хозяином участка. То есть он договор заключал оплатил 550 р., но этот договор на конец 2023 г. не был исполнен ни Россетями ни бывшим хозяином участка. А мне при обращении в Россети сделали переуступку по этому договору и выдали эти ТУ.
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Написано 2 года, но сами ТУ выданы в конце 2023. На договор, заключенный и оплаченый в 2020 ещё году прежним хозяином участка. То есть он договор заключал оплатил 550 р., но этот договор на конец 2023 г. не был исполнен ни Россетями ни бывшим хозяином участка. А мне при обращении в Россети сделали переуступку по этому договору и выдали эти ТУ.
Договор техприсоединения как правило бессрочный, а в ТУ конкретные сроки действия прописываются.
 
...

Ничего не шлак, очень даже ценные сведения от специалистов (UVM, например).

Да он на работе вообще молнии руками хватает и гнёт. :)

1712517169121.png


А если по теме, то если уж ставить хороший закрываемый шкаф, то ставить его на хорошую качественную опору. При чем сейчас можно купить отдельно опору, отдельно закладную, что облегчает выравнивание и установку. Если на участок можно загнать ямобур - эт вообще идеальный вариант, чтобы самому не ковыряться. Потом в готовую дырку отверстия ставится закладная, при помощи распорок выставляется по уровню и заливается раствором с мелким гравием...
 
@Vasso Можно на сутки в аренду взять бензоямобур, на 300 более чем достаточно.
1712518045594.png


Я себе под третью очередь забора с буром на 150 на работе брал, первые две очереди самодельным ручным на 100 ковырял.
 
@Vasso Можно на сутки в аренду взять бензоямобур, на 300 более чем достаточно.
Ну, в общем то да, для одной ямы хороший вариант, но к нему помощник ещё требуется. В одно литсо как то очень не очень будет 1,5м ковырять.
 
Назад
Сверху Снизу