Установка трубостойки (подключение к электросетям)

  • Автор темы VWilliam
  • Дата начала
  • Ответы 82
  • Просмотры

VWilliam

Оракул
Сообщения
2 291
Реакции
144
Город
Владикавказ - Ростов - Москва
Авто
VW Passat Variant GT 2.0 Auto. 2E; A.T.096 CFC (replaced by M.T. 02A CES type). P.D.: 12.08.1992.
Собственно, в названии темы и вопрос - кто занимается из форумчан ?
 
Установка опоры по электричество?
 
Я тоже удивлен. Зачем?
Нужно хотя бы описание этой необходимости и понимание, куда и зачем её прикручивать. Почему не подходит стандартное решение с креплением непосредственно к стене?...
 
Микроскоп уже нести?
 
Собаки вы все. Ладно, погуглил. На ближайшем столбе чем не нра?
 
@VWilliam А какая, по твоему мнению, связь между установкой некой неизвестной "трубостойки", неизвестно где и какой конструкции, непонятного назначения и подключением к электросетям неизвестно какой электроустановки?
Это я тебя как энергетик с более чем 30летним стажем спрашиваю, из них последние 9 лет начальник электролаборатории и последнее слово в разрешении подачи напряжения на электроустановку остаётся за моим ответственным решением.
 
Последнее редактирование:
@VWilliam А какая, по твоему мнению, связь между установкой некой неизвестной "трубостойки", неизвестно где и какой конструкции, непонятного назначения и подключением к электросетям неизвестно какой электроустановки?
Это я тебя как энергетик с более чем 30летним стажем спрашиваю, из них последние 9 лет начальник электролаборатории и последнее слово в разрешении подачи напряжения на электроустановку остаётся за моим ответственным решением.
Бахвальство!
Но номерок запишем…
Добрых выходных, если че..🙃
 
Причём тут бахвальство, описал опыт, так, как ТС спросил: -"кто занимается из форумчан ?" , у меня есть много других достоинств и достижений, но они тут не к месту.
 
Участок, на котором будет в будущем дом.
Через дорогу есть опора с проводами, с Россетями договор и т.д. есть.
Я должен на своём участке установить металлический столб высотой от земли метров 6-7 , под землю на глубину 1,5-1,7 . Он называется трубостойка.
На этом столбе должен быть установлен железный сейф, внутри которого автоматы, счетчик, розетки.
Когда будет готово, придут Россетти и с ближайшей опоры притянут провода
 
Это первичное подключение к электросетям. К обычным электросетям
 
Проекта нет. Крепкий стальной шкафчик, который будет закрываться на замок.
 
Участок, на котором будет в будущем дом.
Через дорогу есть опора с проводами, с Россетями договор и т.д. есть.
Я должен на своём участке установить металлический столб высотой от земли метров 6-7 , под землю на глубину 1,5-1,7 . Он называется трубостойка.
На этом столбе должен быть установлен железный сейф, внутри которого автоматы, счетчик, розетки.
Когда будет готово, придут Россетти и с ближайшей опоры притянут провода
Ну, чё ты дуру то гонишь?!.. :facepalm:
Какой, нахрен, металлический столб, зачем?..
Ставь обычную ж/б СВ95, дешевле выйдет!
И, ты хорошо подумал, чтобы самому, за свой счёт, ставить свою опору на своём участке? Если ты это сделаешь, граница разграничения ответственности будет на изоляторах того столба, к которому ты планируешь подключаться. А этого геморроя, который тебе будет неоднократно отрыгаться в будущем, нужно избежать любыми путями!
Подумай, как тебе сделать так, чтобы сбытовики установили свой столб на границе твоего участка, но ЗА НЕЙ!!! Оттуда должен идти кабель до стены твоего будущего дома. И этот кабель ТОЖЕ ОНИ должны проложить, чтобы граница отв-ти твоя начиналась от изоляторов на доме. А пока времянку кинешь от этого последнего столба. И, сбытовики, как раз, оч любят, чтобы бокс со счетчиком был за границей участка, чтобы у них всегда был к нему доступ.
Вот, этим и аргументируй, добивайся!!
Иначе, в перспективе хлебнёшь такого - мама не горюй!... :facepalm:
 
Проекта нет. Крепкий стальной шкафчик, который будет закрываться на замок.
Володя, тебе сколько лет?..
Ты, вообще не о том думаешь...:facepalm:
Шкафчик должен быть ИХ, счётчик тоже ИХ, и ключик ТОЖЕ. Иначе, пожизненный гимор с сетями тебе на 100% обеспечен... :pardon:
 
@VWilliam Если задача просто со столба перейти дорогу кабелем, то пусть электрики ставят стандартный щит на бетонный столб который есть. А с него ты уже пускаешь кабель себе через свой столб (обычный, не трубостойку). Сейчас все равно все счётчики ставят на верху столбов, а не в щитках.

Я себе 2 года назад купил 2 квадратных трубы типа 5 метров 80 и 4 метра 60. Сам вкопал 80ку, а на 60м столбе сделал юбку сварочником из металла чтобы глубже чем мне надо внутрь не провалился меньший столб. Воткнул один столб в другой. Итого вышло в районе 6,5 метров. Сверху заранее скобу приварил чтоб СИП кабель закрепить, спустил со столба и на границе участка ушел им под землю до дома... По деньгам гораздо дешевле вышло чем трубостойки всякие...

Электрики за 500 руб мне мой кабель перекинули со столба на столб. В щитках сам кабель подключал... Могу фотки сделать...
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Назад
Сверху Снизу