Балтиморский мост всё

  • Автор темы Фил-2000
  • Дата начала
  • Ответы 84
  • Просмотры
Ну, этим говном, мне придется заниматься к к концу этого года. :)
А по существу? :nose:
Эй, если все так серьезно, типа Гуантнамо - забудь о моем вопросе, ладно? https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0...0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B опять- блокруют! Ну, блин, сколько можно? Главкому пожаловаться?
 
Эй, если все так серьезно, типа Гуантнамо - забудь о моем вопросе, ладно?
опять- блокруют!
Паранойя?
Запрашиваемое название страницы содержит некорректную последовательность символов UTF-8.
 
Около 50 т. руб. По меркам мск конечно не фонтан.
Это круть! В Москвах, где самые высокие расчетные и зарплатные тарифы, сильно меньше...
Жируешь!.. :lol2:
Тока, это всё равно всё хрень...
 
Это на уровне минимальной пенсии. Вы вообще серьёзно, как так можно жить?
Так гугл отвечает по твоей ссылке.
Искренне любишь Макрона? :nose:
Не понял, вообще становишься непонятным :)
Люблю только женщин.
 
Хм, а чем, собственно отличается С-4 от гексогена? :nose:
 
Формально - да, но прости, не догоняю, не химик:
Состав был разработан в 1956 году как улучшение состава, применявшегося во Второй мировой войне, состоявшего из гексогена, минерального масла и лецитина и похожего на пластичные взрывчатые вещества. C4 входит в группу с обозначением «C», в которую также входят составы C-2 и C-3, содержащие разные количества гексогена.
Разве не количеством гексогена все - и определяется? :nose:
 
с 4 (он же пластид. жаргонное "афганский сыр")не только количеством гексогена , их несколько видов , различаются цветом и составом. может применятся как вторичный детонатор. удобен в применении. стабилен. кто смотрел 9 роту там показан.
 
с 4 (он же пластид. жаргонное "афганский сыр")не только количеством гексогена ,
Понимаешь, для взрывчатых веществ есть понятие " тротилловый эквивалент", наверно, по мощности взрыва (не в динамите).
Недопонимание в том, что как мне кажется, количество пластификатора никак не увеличивает мощность взрыва в эквиваленте. :pardon:
 
тротиловый эквивалент это типа мощности двигателя в лошадях , а бризантность это как крутящий момент. а наполнители служат как я помню для стабилизации по температуре , стабильности от самовольной детонации, пластификатор . пластид серого цвета использовали как усилитель для детонатора. точнее это у одноразовых спрашивать надо. я с ней последний раз в 16 дело имел.
 
тротиловый эквивалент это типа мощности двигателя в лошадях , а бризантность это как крутящий момент
Приблизительно. :) Однако в паспорте на ТС указывают именно мощность двигателя и в л/с и в кВт.
На ВВ есть еще и фугастность. :)

наполнители служат как я помню для стабилизации по температуре , стабильности от самовольной детонации, пластификатор
Вроде как наполнитель к чистой массе ВВ - отношения - не имеет. Я - не ошибся?
 
Вроде как наполнитель к чистой массе ВВ - отношения - не имеет. Я - не ошибся?
нет ,не ошиблись это грубо говоря присадки.
На ВВ есть еще и фугастность
скорость взрывной волны , температура и дохрена всего:). главное во взрывчатке это стабильность. раньше использовали пикраты вот это мощь и страх. сейчас только в детонаторах и взрывателях
 
Назад
Сверху Снизу