Гольф 4 тормозуха сразу уходит из бачка до половины

  • Автор темы tolya2001
  • Дата начала
  • Ответы 29
  • Просмотры

tolya2001

Мастер советчик
Сообщения
493
Реакции
13
Город
Omsk
Авто
golf 4, 2002, ВСА, 1,4, Вариант,
Автомобиль
гольф 4
Двигатель
1,4
Здравствуйте! Гольф 4 , 1,4, горит !, тормозухи в бачке на минимуме. При доливе сразу (на глазах) уходит до нижней метки. Т.е., как я подозреваю, до трубки справа на бачке. Что это за трубка??? Она уходит в салон в районе педали сцепления. Ее длина примерно 20 см. Как здесь искать, не знаю. Нашел тему 2013 г., чувак описал точь-в-точь, но ответа нет. Сейчас на морозе лазить искать подтеки - не вариант. Заехать в сервис, так все равно все замершее, начнет таять, ничего не увидишь. ((
 

Вложения

  • 2смкунемкнек.JPG
    2смкунемкнек.JPG
    70,8 КБ · Просмотры: 22
Здравствуйте! Гольф 4 , 1,4, горит !, тормозухи в бачке на минимуме. При доливе сразу (на глазах) уходит до нижней метки. Т.е., как я подозреваю, до трубки справа на бачке. Что это за трубка??? Она уходит в салон в районе педали сцепления. Ее длина примерно 20 см. Как здесь искать, не знаю. Нашел тему 2013 г., чувак описал точь-в-точь, но ответа нет. Сейчас на морозе лазить искать подтеки - не вариант. Заехать в сервис, так все равно все замершее, начнет таять, ничего не увидишь. ((
Ну, вруби моцк. Сцепление у тебя гидравлическое, но второго бачка нету. Значит, для этого используется бачёк тормозухи, а шланг идёт к главному цилиндру сцепления. Вот туда и копай.
Кстати, тормозуха не замерзает, а в сервисе за такой вопрос тебя бы закидали грязными тряпками и согрелись бы от смеха.
 
Здравствуйте! Гольф 4 , 1,4, горит !, тормозухи в бачке на минимуме. При доливе сразу (на глазах) уходит до нижней метки. Т.е., как я подозреваю, до трубки справа на бачке. Что это за трубка??? Она уходит в салон в районе педали сцепления. Ее длина примерно 20 см. Как здесь искать, не знаю. Нашел тему 2013 г., чувак описал точь-в-точь, но ответа нет. Сейчас на морозе лазить искать подтеки - не вариант. Заехать в сервис, так все равно все замершее, начнет таять, ничего не увидишь. ((
И чё в салон не течет? o_Oнаверное коврики уже плавают.
Это питание главного цил.сцепления.
 
Последнее редактирование:
@popov2 Этот что ли?? Он под стартером/аккумулятором на мкпп стоит! Зачем шланчику из бачка "заходить" в салон, а потом "идти" к ГТЦ?? Может быть в салоне на педали сцепления есть еще какой-то цилиндр?? Коврики не плавают. Но за идею спасибо! Поеду в сервис самообслуживания, для начала посмотрю сам под коврики.
 

Вложения

  • е43с56456м4у.JPG
    е43с56456м4у.JPG
    35,8 КБ · Просмотры: 18
@popov2 О да! Надо его посмотреть! ))
 

Вложения

  • 3екусескуеку.JPG
    3екусескуеку.JPG
    35,9 КБ · Просмотры: 24
Мужики, спокойнее. Все когда то, в детстве, ничего не знали. :hat:
 
@popov2 Цилиндр , наверное , можно назвать вспотевшим, но текущим его никак не назвать. Если течь, то наверное только из этого места? Под капотом вся магистраль сцепления сухая. Я "прошел" ее всю. А может ли магистраль как-то завоздушиться? Или если тормозуху давило бы в ВУТ, то выдавливало бы всю из бачка? Предыстория: менял выжимной, шток, курок несколько раз. Вот последний раз менял пару недель назад с заменой масла в мкпп. Но! Буквально через пару дней педаль сцепления недовыжимает, плохо включается первая передача.
 

Вложения

  • цчкцц.png
    цчкцц.png
    523 КБ · Просмотры: 31
Чтобы вот так тормозуха убывала прямо на глазах,это только если этот шланг не одет на штуцер цилиндра. Доливай тормозузу и смотри где течёт.
 
@popov2 все сухо.((( Фото трудно сделать. Но я понял эту магистраль, прошел всю. Еще раз! Если бы в ВУТ выдавливало, то он осушил бы весь бачок? А "уходит" только до минимума, т.е. до шланчика сцепления. ((
 
Не верю!100 грамм жидкости куда то уходит и все сухо?
если предположить что течет после главного,то при такой течи ,педаль проваливалась бы и сцепы не было бы совсем.это как с открытой прокачкой нажать педаль.и то с открытой прокачкой жидкость прям на глазах не уходит.будет капать до этого уровня минут 5 как минимум.
 
Последнее редактирование:
Если только пробоина в бачке образовалась.
 
@tolya2001 ,в конце концов сними этот шланг с бачка и дунь в него.только удлинни чем нибудь.а то тормозуза не очень вкусная:LOL: продуваться не должно.
И да,на фото это шток ГЦС,а до шланжика ты не добрался.и в салон он вроде не выходит.ищи второй конец этого шланга.одевается на белый сосок
Screenshot_20240223_192619_Opera.jpg Screenshot_20240223_191944_Opera.jpg
 
Последнее редактирование:
Наверное, лопнул этот белый полиэтиленовый штуцер на ГЦС.
 
@popov2 скорее всего этот носик у меня черный. Его примерно там видно. И там подтеков нет.
 

Вложения

  • снескнекнемкне.JPG
    снескнекнемкне.JPG
    99 КБ · Просмотры: 22
Так не бывает.жидкость уходит прям на глазах и везде всё сухо o_O .тем более течет она явно на участке бачок-ГТС.я тебе писал,сними шланг с бачка и дунь в него.или найдешь,или сузишь круг поиска.
Найдешь причину ,отпиши.прямо интересно что это было.
 
@popov2 ВУТ внутри скорее всего тоже сухой! Я полметра веревки туда засунул. ))
 

Вложения

  • 24я32чццкуц.jpg
    24я32чццкуц.jpg
    202,2 КБ · Просмотры: 22
Назад
Сверху Снизу