Шипит в районе педали golf 4 abs + esp

  • Автор темы DarkZex
  • Дата начала
  • Ответы 30
  • Просмотры
DarkZex

DarkZex

Завсегдатай
Сообщения
79
Реакции
15
Город
Russia, Saint Peterburg
Авто
VW Golf 4 Variant TDI 1.9 ALH 2001г.
Автомобиль
Golf 4 2001
Двигатель
ALH 1.9
Здравствуйте, при -31 надо было на дальняк, поехал, при первом торможении появилось шипение в районе педалей, шипит постоянно, при нажатие кратковременно останавливается и шипит снова. Кто сталкивался с такой невзгодой?
 
Сальник на штоке сорвало.
 
@DarkZex ,были темы по этому поводу.без демонтажа врядли.без разбора возможно.
 
 
@popov2 Спасибо,потеплеет,залезу под руль))
 
@DarkZex ну как? Залез? 1. Или Давит тормозуху из цилиндра в ВУТ, мембрана раскисла от тормозухи и выскочила из паза. 2. Или Мембрана порвалась. 3. Или Сорвало сальник на штоке со стороны педали.
 
@tolya2001 залез, видимо в -31 конденсат или что примерзлт к штоку и вырвало манжету, я тут ищу аналог, на днях буду делать
 
Гемор в снятии педали,пришлось защелку(1k0721169) ломать,благо новая 370рублей стоит,потом блок АБСа снимать и родных креплений и отодвигать.
сал1.jpg
сал2.jpg
 
@DarkZex назад его никак не заправить что ли?

Дело в том, что я год езжу с этим шипением. ))) Мой ВУТ стоит 30 000 - кусается. Обычна цена 5000. Подсос воздуха на обороты влияет. (( Воодушевил ты меня. Летом наверное тоже соберусь это сделать.
 
Последнее редактирование:
@tolya2001 в интернете какие-то умельцы пишут что можно, мб я парень крупный, но там педаль то гемор снимать, не то что запихивать что-то, мб запихнуть и можно, но как долго оно так отходит, там по хорошему надо всё чистить, обезжиривать, смазывать новой смазкой хорошей. Заказал hermann , но в первый раз он пришёл большего диаметра, я перезаказал, если такой же придёт, буду городить или старый ставить(благо он не рваный) или от ремкомплекта вут брт 2108 пыльник-монжет ставить
 
@DarkZex я имел в виду эту манжету туда вставить.
 

Вложения

  • а67а467465.JPG
    а67а467465.JPG
    44,1 КБ · Просмотры: 22
@tolya2001 там зазор между втулкой и манжетрй около-+ 1мм, если у тебя золотые руки, попробуй не снимая. Но там ещё помимо манжеты, ещё пыльник поверх. Если манжету запехнешь, рано или поздно всё грязью забьется
 
@DarkZex как-то же манжета выскочила сама! ))) Да понятно, что 1 мм. Так ты тогда раклепывай/половинь ВУТ. Вставляй манжету, а потом этот белый стакан. У тебя же манжета ЦЕЛАЯ! Как я понял, белый стакан ходит в манжете вместе с мембраной внутри. Их то и надо чем-то смазывать. Силиконом?? Не литолом же. Пыльник? Ну наверное так с понтом защищает от пыли (лет 20 работает же эта схема) .
Разбор вакуумного усилителя тормозов вот так внутри.
 
@tolya2001 у меня в минус 31 вырвало её, педаль замёрзла и после нажатия потянула с собой. Да я уже весь интернет перерыл с этим вакумником, всё это видел
 
Назад
Сверху Снизу