ОСАГО потеряло смысл? Зачем покупать страховой полис в 2024 году?

наверно потому что мы типа "Россия". здесь всё иначе. зять в москве брал машину и ему сразу на вопрос действия страховки по месту прописки(днр) объявили что не распространяется, типа боевые действия.
у нас не только страховые сюда не суются но и торговые сети . наверно очкуют.
Это всё проклятый капитализьм. Никто не хочет лишний раз рисковать. Хотя, ИМХО, вопрос можно было решить на уровне правительства. Создать какую то специальную контору на это время. Или местных привлечь. Наверняка у вас есть свои люди заинтересованные в подобном бизнесе, их нужно только поддержать грамотно.
Кстати, на счет сетевиков - работают же ваши сети в том же Сватово (у рынка, например, магазин, не помню как называется), и в Рубежном тоже есть, не говоря уже про Луганск и Старобельск. Они, как я понимаю, многие уже с какими то нашими сетевиками вась-вась. Вот по малым н.п. конечно туго, особенно ближе к фронту, но и там народ крутится.
Будем надеяться, что скоро всё наладится. :hat:
 
И что выходит,если в тебя врезается машина с номерами LPR(а их по Москве и МО хватает) то никто не будет возмещать ущерб,поясните пожалуйста этот момент:hat:
Спасибо за вопрос.
Российский союз автостраховщиков (РСА) выплатит возмещение потерпевшим в ДТП по вине беженцев из ЛНР и ДНР из компенсационных фондов.
Соответствующий законопроект внесён депутатом Госдумы Константином Затулиным и 21.06.2023 рассмотрен Госдумой во втором и третьем чтении. Законопроект был принят в обоих этих чтениях единогласно.
При этом мне пока не понятен механизм данной выплаты (по единой методике или же виновник может быть привлечен к полной компенсации, а именно в выплате разницы между реальным размером ущерба и выплатой по единой методике от ЦБ (по ОСАГО). Уточняю этот момент в урегулировании.
 
Это всё проклятый капитализьм. Никто не хочет лишний раз рисковать. Хотя, ИМХО, вопрос можно было решить на уровне правительства.
Так было сделано с сотовой связью. Под чеченцами она там сейчас. Вайнах телеком. Хоть, кто-то знает о существовании такого оператора?.. :sarcastic:

Было бы желание, всё можно решить.
 
Я рассуждаю исходя из тех реалий, как сейчас заявляются и урегулируются страховые случае, как водители между собой дела ведут. Я позавчера сам решил помочь двум участникам ДТП оформить верно аварию. Встали, дорогу перегородили, а на других наплевать. И выясняют - кто из них более ровный. Говорю, Вы фото и видео сделайте ДТП, автомобилей и уберите авто. В ПДД именно об этом сказано. А один из них матом орет: "А как я тебе, муд@к, докажу, что в 50 тыс. укладываюсь...". Не имеет значения, какой размер ущерба, здесь либо оформляешь правильно и получаешь максимум, или тупишь и другим ещё помехи создаешь. Это пока штраф за непропуск общественного транспорта, скорой и т.д. не ужесточат, то так и будут бездари на дорогах встречаться.

Спутя 2 часа они также стояли на этом месте, но уже в машинах сидели...
У нас страховые агенты появляются в течении несколько минут, причём именно гаи их и направляет, при звонке спрашивают: "Меньше 100000?, пострадавших нет?", если оба вопроса утвердительно появляется страховой агент.

Странная какая-то херня, по законодательству вы РФ, что означает единое подзаконное пространство.
Нет, полный переход ещё в течении 2-х лет.
Можешь поподробней описать, чем аргументируется отказ, мож, в думку России письмецо состряпаю?... :nose:
А, не, лучше Юрца попрошу, он же у нас тут активист! :yahoo:
Закон предусматривает 3 года, 1 прошёл пока.
Там и банк по сути только ПСБ.

И что выходит,если в тебя врезается машина с номерами LPR(а их по Москве и МО хватает) то никто не будет возмещать ущерб,поясните пожалуйста этот момент:hat:
Да им и штрафы не приходят, летают как сумасшедшие, сплошная, скорость на всё насрать.

наверно потому что мы типа "Россия". здесь всё иначе. зять в москве брал машину и ему сразу на вопрос действия страховки по месту прописки(днр) объявили что не распространяется, типа боевые действия.
у нас не только страховые сюда не суются но и торговые сети . наверно очкуют.
Конечно очкуют, построил магазин, а его хаймарсом, или по КАСКО покупать новую машину после прилёта.
Тут нужен только жёсткий административный приказ, вот как ПСБ сказали будешь и они есть.

Вот что никто из вас на прямую линию не задавали таких вопросов?
Командир может и не в курсе таких проблем, у него головняка от войны до куриных яиц. :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Вообще, страховщики довольно жирные и весьма оборзевшие товарищи, которые нам совсем не товарищи...
Лет 5 назад в Волгограде без дополнительной страховки хрен ОСАГО было оформишь 2 цени и с кучей гемороя вплоть до собственного ихнего техосмотра, я в Москве года 3 ОСАГО оформлял пока онлайн нормально не заработала.
 
Последнее редактирование:
Российский союз автостраховщиков (РСА) выплатит возмещение потерпевшим в ДТП по вине беженцев из ЛНР и ДНР из компенсационных фондов.
а если не беженцы? начнём с меня , я выезжаю на большую земл.1-2 раза в месяц. ездить оформлять осаго мне не с руки( ограничение временем) позвонить в случае дтп опять же . феникс и лугаком да и волна в россии не работает. и вариант с судами тоже какой то призрачный.

Да им и штрафы не приходят, летают как сумасшедшие, сплошная, скорость на всё насрать.
когда гайцы ловят ,прилетает так что мало не покажется. а камеры их не фиксируют. п.с они и здесь так ездят. это вы еще украинцев не встречали, им права наверно последние 10 лет как и симки в супермаркетах на кассе продавали

У нас страховые агенты появляются в течении несколько минут
у нас скорее спрашивать будут, в каком районе:lol2:
 
@billiard , в Москве встречал машины с ЛНР/ДНР номерами, ездят вполне корректно. Гораздо лучше, чем оторванные на всю башку 61/161.... Эти вообще, как в последний день! :facepalm:
 
когда гайцы ловят ,прилетает так что мало не покажется. а камеры их не фиксируют. п.с они и здесь так ездят. это вы еще украинцев не встречали, им права наверно последние 10 лет как и симки в супермаркетах на кассе продавали
Я про камеры...
А Ростовско-Воронежская часть Донбасса это моя зона, я там постоянно катаюсь, так что видал, ой как видал! Сохрановка, Кантемировка, Богучар и пр. как дом родной.
у нас скорее спрашивать будут, в каком районе:lol2:
Ну адрес то дтп сразу называешь, диспетчер гайцам, а они уже комиссаров отправляют чтобы не заморачиваться.
А коммисары оформляют и к оценщику страховой направляют. Оценщик мне 30000 насчитал, я коммиссару звоню мол не пойдёт, тот ОК, сейчас тебе юрист перезвонит. С Юристом сотку со страховой сняли(максимум по европротоколу), он предлагал по суду ещё сотку-полторы с виновницы взять, но я отказался заморачиваться.
 
Гораздо лучше, чем оторванные на всю башку 61/161
эти даже у нас очкуют ездить.

Ну адрес то дтп сразу называешь, диспетчер гайцам
не, вы не поняли, у нас гаишников практически нет(их Дикий родину забрал защищать) можешь ждать часами. есть зоны с постоянными обстрелами, туда по своей воле никто никогда не поедет.
 
Последнее редактирование:
Я не знаю, как у вас, а у нас на дороге творят лютое непотребство... :facepalm:
Я, если вижу 61/161 - сразу стараюсь отпустить подальше, от греха...
Да нормально они ездят, как наши.
Только вот бесят, обгонит и снижает скорость, ну раз обогнал, то и езжай дальше, некоторых приходится наказывать... :confused:

вот ублюдки с номерами типа *777**777RU вот это полные дебилы

А самые прикольные ПДД в некоторых республиках Северного Кавказа, там принцип чем больше машина, тем больше преимуществ, независимо от светофора или знаков.
 
Юр, в москвах - культур-мультур движение, никто никого не режет, всегда пропустят при перестроении (кроме бап, конечно). А эти 61 - в любую дыру без поворотника, а перед ним - без шансов встроиться, никогда!
Кстати, насчет не пропустить на перестроение - ещё и туляки и смоленские особо отличаются. Но, они хоть не подрезают нахрапом...
 
Юр, в москвах - культур-мультур движение, никто никого не режет, всегда пропустят при перестроении (кроме бап, конечно). А эти 61 - в любую дыру без поворотника, а перед ним - без шансов встроиться, никогда!
Кстати, насчет не пропустить на перестроение - ещё и туляки и смоленские особо отличаются. Но, они хоть не подрезают нахрапом...
Так я и говорю в мск нормально, у нас долбозавров большинство, а на Кубани все! Едешь по серпантину мокрому после дождя в закрытом повороте, а тебя самосвалы местные облетают на бреющем... :facepalm: :facepalm: :facepalm:
 
17 тысяч за 170 лошадей, табун меньше сделай :)
У меня вышло за 2023 год 5400 руб.
Два горшка отпилить?... :sarcastic:
:oops:
Табун там и так не шибко чтобы, по документам 115 кобыл. Основной вклад - это КБМ и московская прописка.
 
Последнее редактирование:
58 лошадей потеряешь :LOL:
не давайте необдуманных рекомендаций.
Вы ответственность за такие советы нести не будете, а кто-то из одноклубников может попасть под автоматической аннулирование благодаря следованию этим порядкам.
 
Назад
Сверху Снизу