ОСАГО потеряло смысл? Зачем покупать страховой полис в 2024 году?

MikhailMC

MikhailMC

Мастер советчик
Партнеры сайта
Сообщения
116
Реакции
12
Город
Москва
Авто
BMW
Приветствую вас, друзья! Меня зовут Михаил Михеев, и в этом видео я, страховой эксперт с опытом более 15 лет, хотел бы разобрать с вами вопрос о необходимости ОСАГО в 2024 году и поделиться информацией о главных минусах этой страховки, а также о серьезных изменениях, ожидающихся в ближайшем будущем. Не упустите возможность получить актуальную информацию о будущем ОСАГО и узнать о главных минусах этой страховки. Смотрите видео до конца и будьте в курсе всех изменений!
------------------------
Узнать цену страховки у меня: Insurance Team — страхование для частных лиц и бизнеса
КАСКО за 10 секунд (предварительный расчет): auto.ins-team.ru
Ипотечное страхование: https://ipoteka.ins-team.ru/
Полис для путешествий: https://vzr.ins-team.ru/
------------------------
Большое спасибо всем вам! Благодаря моему подписчику следующее видео будет с инструкцией по составлению Европротокола в 2024 году!
 
@BigHarry совершенно верно, как и отсутствие ОСАГО в 10-ти дневный период никто не запретил.
 
Нет никакого вопроса о необходимости, закон об ОСАГО никто не отменял.
Всё правильно,если обязаловку отменят, то вернёмся в начало 90-ых годов.Надеюсь что МВД и Дума не допустит такого.
 
Всё правильно,если обязаловку отменят, то вернёмся в начало 90-ых годов.Надеюсь что МВД и Дума не допустит такого.
Сейчас ждем, как законодатели внесут изменения пункт "10-ти дней", а также ужесточат меры для страховщиков, где они отказываются по техническим причинам оформлять ОСАГО для рисковых регионов и сегментов. Хотя многие понимают, что реальная причина далеко не в техническом плане.
 
Хотелось бы...
Тогда, до введения ОСАГО, полис каско у жены с ГО на 10.000$ стоил 100$ за год... :(
не уверен, что страховщики и регуляторы отменят страховку.
Это ж какой хаос начнется на дорогах. Или не согласны?
 
не уверен, что страховщики и регуляторы отменят страховку.
Это ж какой хаос начнется на дорогах. Или не согласны?
А что, в 90-х был хаос? Единичные случаи, когда бандюганы заставляли продавать квартиры после порчи их говнодорогих ушатаек...
А, с введением осаго, как раз, и расцвели подставы на дорогах пышным цветом!
Или, есть другая статистика?
 
А что, в 90-х был хаос? Единичные случаи, когда бандюганы заставляли продавать квартиры после порчи их говнодорогих ушатаек...
А, с введением осаго, как раз, и расцвели подставы на дорогах пышным цветом!
Или, есть другая статистика?
В то время машина стоила 10.000 долларов, а квартира 2.000 долларов и это еле покрывало расходы на ремонт.
Ну и сейчас почти тоже самое,машины стали очень дорогие даже Lada не говоря об иномарках,удар в жопу какой нибудь Киа К5 будет стоит тебе в 300 тыс.руб.,а если это будет BMW на которых сейчас лежат санкции,у тебя есть такие деньги чтоб сразу на месте выплатить,ты 1.5 года VR6 не можешь выгнать из гаража, так что не неси ерунду за отмену обязаловки.
6000-7000 руб. за страховку на год это небольшие деньги.
 
а почему осаго не работает в днр и лнр , а также херсонской и запорожской области? и каско тоже . и думают ли страховые заходить на эти территории? у нас машин и денег много.
 
Многие говорят про каско,это как я понял добровольное страхование,но происходит какая то дичь,старше 8 лет или более не помню,по каско не страхуем,это что за хрень.Допустип у меня есть авто 1980 года,я даю 10 тыс.руб. чтоб застраховать на 100 тыс.руб.Это что компании не хотят этим заниматься или законы страховые такие.
 
ты 1.5 года VR6 не можешь выгнать из гаража, так что не неси ерунду
Ты пытаешься делать выводы, не зная ситуации. Выгнать ВРШ из гаража, при необходимости, у меня замёт день, максимум, два. Если это реально будет нужно. Но, мне сейчас не нужно, :superstition: , по мне, ВРШ машина для души, а не для повседневной эксплуатации, мне Старичка вполне по работе хватает, он жрёть вдвое меньше.
А, насчёт 6-7 тыс, не неси пургу, на меня с моим КБМ на ВРШ это сейчас больше, а на сыну, с с его КБМ 0,9, это 17 тыс. Непонятно, за что.
Кста, когда он чутка бамбер при парковке какой-то кии царапнул, я подъехал, и оформил ДТП на себя. И, даже не слетел на 3 очка по КБМ, как ни странно. Видать, хозяин не предъявил в страховую, хотя мы всё оформили. Его не было, я запиську ему оставил, ментов вызвал и оформил прОтокол. Чтоб сыну на -3 по КБМ не снизили, у него тогда ноль был. А -3 КБМ с ВРШ - это полный пипец, там за полтос уже влетает.
Ну, и нахер эти замороки все?...
 
17 тысяч за 170 лошадей, табун меньше сделай :)
У меня вышло за 2023 год 5400 руб.
 
Последнее редактирование:
А что, в 90-х был хаос? Единичные случаи, когда бандюганы заставляли продавать квартиры после порчи их говнодорогих ушатаек...
А, с введением осаго, как раз, и расцвели подставы на дорогах пышным цветом!
Или, есть другая статистика?
Я рассуждаю исходя из тех реалий, как сейчас заявляются и урегулируются страховые случае, как водители между собой дела ведут. Я позавчера сам решил помочь двум участникам ДТП оформить верно аварию. Встали, дорогу перегородили, а на других наплевать. И выясняют - кто из них более ровный. Говорю, Вы фото и видео сделайте ДТП, автомобилей и уберите авто. В ПДД именно об этом сказано. А один из них матом орет: "А как я тебе, муд@к, докажу, что в 50 тыс. укладываюсь...". Не имеет значения, какой размер ущерба, здесь либо оформляешь правильно и получаешь максимум, или тупишь и другим ещё помехи создаешь. Это пока штраф за непропуск общественного транспорта, скорой и т.д. не ужесточат, то так и будут бездари на дорогах встречаться.

Спутя 2 часа они также стояли на этом месте, но уже в машинах сидели...
 
а почему осаго не работает в днр и лнр , а также херсонской и запорожской области? и каско тоже . и думают ли страховые заходить на эти территории? у нас машин и денег много.
Освобождение от полиса ОСАГО для автовладельцев из Запорожской и Херсонской областей, ЛНР и ДНР продлили до 31 декабря 2024 года. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин, документ размещен на портале официального опубликования правовых актов.
 
Последнее редактирование модератором:
Освобождение от полиса ОСАГО для автовладельцев из Запорожской и Херсонской областей, ЛНР и ДНР продлили до 31 декабря 2024 года. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин, документ размещен на портале официального опубликования правовых актов.

До внесения изменений, установленный переходный период должен был завершиться 1 января 2024 года. На это время законодательство об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев автомобилей (ОСАГО) на территориях четырех новых регионов не применялось.

Изменения были внесены в федеральные конституционные законы о принятии в состав Российской Федерации Луганской и Донецкой Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей. Одобренный закон продлевает этот период до 31 декабря 2024 года.

При этом продление переходного периода не отменяет обязанности заключать договор ОСАГО в случае выезда за пределы указанных регионов.

Закон вступил в силу с 1 января 2024 года.
 
это всё хорошо , но хотелось бы страховку.
если кто не в курсе, ОСАГО и КАСКО на нашей территории не работает , у кого бы вы не страховались . учтите это кто едет через нас в крым или на азов. так что имей те с собой наличку, у нас покраска 1 позиции от 12 до 18 к. запчасти на 30-70 процентов дороже.чем в среднем по России
 
Освобождение от полиса ОСАГО для автовладельцев из Запорожской и Херсонской областей, ЛНР и ДНР продлили до 31 декабря 2024 года. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин, документ размещен на портале официального опубликования правовых актов.

До внесения изменений, установленный переходный период должен был завершиться 1 января 2024 года. На это время законодательство об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев автомобилей (ОСАГО) на территориях четырех новых регионов не применялось.

Изменения были внесены в федеральные конституционные законы о принятии в состав Российской Федерации Луганской и Донецкой Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей. Одобренный закон продлевает этот период до 31 декабря 2024 года.

При этом продление переходного периода не отменяет обязанности заключать договор ОСАГО в случае выезда за пределы указанных регионов.

Закон вступил в силу с 1 января 2024 года.
И что выходит,если в тебя врезается машина с номерами LPR(а их по Москве и МО хватает) то никто не будет возмещать ущерб,поясните пожалуйста этот момент:hat:
 
это всё хорошо , но хотелось бы страховку.
если кто не в курсе, ОСАГО и КАСКО на нашей территории не работает , у кого бы вы не страховались . учтите это кто едет через нас в крым или на азов. так что имей те с собой наличку, у нас покраска 1 позиции от 12 до 18 к. запчасти на 30-70 процентов дороже.чем в среднем по России
Странная какая-то херня, по законодательству вы РФ, что означает единое подзаконное пространство.
Можешь поподробней описать, чем аргументируется отказ, мож, в думку России письмецо состряпаю?... :nose:
А, не, лучше Юрца попрошу, он же у нас тут активист! :yahoo:
 
наверно потому что мы типа "Россия". здесь всё иначе. зять в москве брал машину и ему сразу на вопрос действия страховки по месту прописки(днр) объявили что не распространяется, типа боевые действия.
у нас не только страховые сюда не суются но и торговые сети . наверно очкуют.
 
Назад
Сверху Снизу