Мой первый авто vw passat b3 1988 1.8 cl (карбюратор, метан)

  • Автор темы Oglaged
  • Дата начала
  • Ответы 101
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b3
Посмотреть вложение 108912Решение уже давно найдено,бери вот этот радиатор. В -25 в машине тепло. Работает как оригинальный Валео.Проверенно.

Только надо немного патрубки у него раздвинуть и площадку , та что в моторный щит упирается, от старого радиатора внедрить.
а кто себе такое уже ставил на гольф или пассат?
 
Поставил новую клему на массу аккума и все как рукой сняло) Всем спасибо за помощь, товарищи.

Есть еще вопросик. Скажите, при каком давлении клапан крашки расширительного бачка должен срабатывать?

Недавно проехал километров 60 без остановки, на утро заглянул под капот и увидел что с соединейний патрубков (вверху радиатора, внизу, на тройнике) выдавило немного тосола, открыл крышку чтобы выпустить давление. Вот думаю, в крышке дело? Пробовали с товарищем качнуть туда компрессорм, до 1.8атмосферы, клапан не сработал. Больше не вышло, т.к. были не в гараже (небыло инструмента и материалов чтобы нормально соеденить компрессор с бачком).

@ZEMLYAK 86 ну вот люди писали, что ставили такие.. В предыдущих сообщениях. Да и на озоне отзывы только положительные.
 
Последнее редактирование:
Поставил новую клему на массу аккума и все как рукой сняло) Всем спасибо за помощь, товарищи.

Есть еще вопросик. Скажите, при каком давлении клапан крашки расширительного бачка должен срабатывать?

Недавно проехал километров 60 без остановки, на утро заглянул под капот и увидел что с соединейний патрубков (вверху радиатора, внизу, на тройнике) выдавило немного тосола, открыл крышку чтобы выпустить давление. Вот думаю, в крышке дело? Пробовали с товарищем качнуть туда компрессорм, до 1.8атмосферы, клапан не сработал. Больше не вышло, т.к. были не в гараже (небыло инструмента и материалов чтобы нормально соеденить компрессор с бачком).

@ZEMLYAK 86 ну вот люди писали, что ставили такие.. В предыдущих сообщениях. Да и на озоне отзывы только положительные.
На 1.2-1.3 должен срабатывать клапан,допускается 1.5,но не больше,так что выкидывай свою крышку.
 
Полторашка - максимум...
 
короба гольфа и пассата разные по нижнему отливу, пишут в гольф не влазиет
 
@ZEMLYAK 86 😁 Я не знаю ЧТО там с пассата в гольфа не влазит. У меня влезла всё (сначала движок, затем через года 2 коробка). И проблем никаких. (селектор выбора передач ставил с пасика, ну и соответственно сцепление).
 
кто куда кто в лес кто по дрова, или меня этим хотели удивить
 
@Dima012 понял, ну не знаю какую привезут.. Как куплю сначал чекну клмпрессорм

Стоит по разборкам искать? Думаю, что лучше новую..
 
Я тоже брал Meyle, год система ОЖ имела меня по всякому...
 
Ну что все шланги раздувало, так это норм при этом. Но у меня ДТОЖ как то сломал пластиковую хрень что его крепит и бзямкнул о капот!
Поставил оригинал - фсё!!! :LOL:
 
Последнее редактирование:
Всех приветствую. Вчера начался какой то шум слева впереди в основном во время езды, похоже на трение металла, как шорканье.. Чем больше даешь газу, тем интенсивнее шум. Накатом все тихо, когда останавливаюсь подгазовываю тоже есть не много, но через пару минут пропадает. Я что то вообще не пойму, что может быть.
 
Последнее редактирование:
А,, капот открывал, подгазовывывал, когда останавливался, чтобы локализовать источник? Крышку верхнюю ремня ГРМ снимал, смотрел, что там? Относительно звуков, слышимых из салона, право-лево бывают весьма обманчивы...
 
Да нет.. Не успел, был сам и не очень удобно было. К концу недели заеду на яму, буду там смотреть. Так сложно понять, на ходу в основном проявляется и только когда тапку давишь. Крышку ГРМ сегодня снимал, вроде все норм. Есть еще вопрос. Я буду голову снимать, давит газы в систему охлаждения (большое давление и запах есть с расширительного), что нужно купить помимо прокладок для сборки? У меня подозрение, что это не прокладка, а именно башка (т.к. уже долго езжу и постоянно давление сильное, постоянно образуется воздушная пробка). Думаю, что за это время прокладка уже прогорела бы.
 
Думаю купить динамометрический ключ, т.к. всегда боюсь сломать шпильки или резьбу сорвать. Сколько нужно тянуть и как именно (если кто опишет примерно этот процесс буду благодарен)?
 
Назад
Сверху Снизу