Просадка напряжения гаражной сети.

  • Автор темы Haz1kkk
  • Дата начала
  • Ответы 31
  • Просмотры
Спасибо, добрый человек.

Короче, ситуация - печаль.(

Я уже ждал когда придёт @WRH2E и скажет, что мне пора читать учебники за 8 класс, а нет(

Председатель предложил купить самостоятельно понравившийся мне кабель и протащить его до места подключения. По прямой там получается 250 метров...., а "по кривой" вообще не понятно.
Он скажет искать гнилые провода и в этом случае будет прав.
Зачем тебе медь, протяни СИП 16мм или даже 25, в разы дешевле выйдет.
А пока можешь феном или горелкой разогревать масло в компрессоре перед пуском, раз летом этот компрессор пускался, я серьёзно.

Никакие стабилизаторы тебе не помогут, не трать деньги СИП дешевле выйдет.

6 квадратов люминя,не так уж дорого и выйдет.
А толку будет ещё меньше чем от старой проводки, на такое расстояние как минимум 16, но 25 будет прям песня и сварку и пушку можно будет включать.

Цена 25го около 100р/м 16го 60р/м, рублей 20000-30000 и будет счастье, оно того стоит.
 
Последнее редактирование:
пока можешь феном или горелкой разогревать масло в компрессоре перед пуском, раз летом этот компрессор пускался,
Эт точно.у меня 1.5 кВта при +5 не пускается.хотя напруга 230 вольт.
 
толку будет ещё меньше чем от старой проводки, на такое расстояние как минимум 16, но 25 будет прям песня
Да ладно.у меня 6 кв на 100м.ни какой просадки.от сварки даже не моргает .варю четверкой хоть бы хны.
Оно конечно толще - лучше но 16 с избытком.10 кв за глаза.
 
Да ладно.у меня 6 кв на 100м.ни какой просадки.от сварки даже не моргает .варю четверкой хоть бы хны.
Оно конечно толще - лучше но 16 с избытком.10 кв за глаза.
Ну я же энергетик...
Не хочу быть занудой, не стану формулами сыпать, поверь на слово.
Можешь ещё сравнить удельное сопротивления алюминия и меди, поизучать первую главу ПУЭ-7, рассчитать потери, но это сам. :hat:
Да, и это, алюминий 6мм вне закона, допускается на снижение не менее 16, на линии минимум 25.

А прелесть СИПа в том, что он наружной прокладки, его не надо прятать в трубы, подвешивать на трос, он самонесущий.
 
Не хочу быть занудой, не стану формулами сыпать, поверь на слово
Да верю я.но сколько ему в гараже мощности нужно?киловта 4 от силы.
И зачем СИП ?если вести по стенке гаражей . двух жильный.
 
Да верю я.но сколько ему в гараже мощности нужно?киловта 4 от силы.
А зачем делать заведомо говно?
Это же под 20 ампер, потери в в тонком алюминиевом проводе на его 300м(600м в двухпроводном режиме) будут колоссальные, не хочу считать.
И зачем СИП ?если вести по стенке гаража.двух жильный.
Так я про СИП-4 2х25 и пишу.
1700598881057.png


Даже дешевле...
Он за 15 тысяч решит все свои проблемы, даже на перспективу.
 
Последнее редактирование:
Поскольку если тянуть по стенке гаражей, то через год там будет 20-30 скруток, то надо воздушку тянуть хотя бы в 3 м от крыш гаражей. И хз сколько палок чтобы не провисло это всё.
 
Поскольку если тянуть по стенке гаражей, то через год там будет 20-30 скруток, то надо воздушку тянуть хотя бы в 3 м от крыш гаражей. И хз сколько палок чтобы не провисло это всё.
Откуда скрутки?
Если кто подключится, то видно будет кто.
 
Это если в Европе, то видно будет. А у нас сделают так, что только рентген покажет, что есть отвод.:hat:
 
да не...
 
Бензоголову для компрессора вместо эл.мотора думаю можно найти в починочных
 
Назад
Сверху Снизу