Просадка напряжения гаражной сети.

  • Автор темы Haz1kkk
  • Дата начала
  • Ответы 31
  • Просмотры
Haz1kkk

Haz1kkk

Шаблезубiй кiт
Сообщения
1 396
Реакции
359
Город
ВоронЁж
Авто
Volkswagen Touareg GP 2008 3.0 TDI BKS + Skoda Octavia Tour 1.9 TDI ALH 2010
Автомобиль
VW TURBOLAG
Ситуация. Не запускается компрессор Remeza 100л. 2.2 квт из-за просадки напряжения в сети. Напряжение в сети без нагрузки 205-210 в, при включении компрессора падает до 140в (при условии вообще всех отключенных потребителях). На стороне компрессора проблемы точно нет, такая беда у всего кооператива. Вопрос, спасёт ли меня стаб на 10 квт? Тянуть медь до щитка не вывезу.

ЗЫ все возможные танцы с бубном на стороне компрессора для облегчения запуска провёл.
 
Так бы сразу, а то начинают про физику за 8 класс.

Я спросил потому что у соседа по гаражу работало летом со стабом Ресанта на 10 кВт, но я к нему не пробовал подключиться потому, что у меня тоже работало с обратным клапаном на воду, который я вкрутил перед ресивером. А с морозами перестал запускаться даже так, а соседа, как назло, нет и нет.

Зачем тогда нужен стаб?)

Почему Вы не советуете мне поменять пусковые конденсаторы и поставить доп. ресивер? Я сам должен догадаться?
 
при включении компрессора падает до 140в
На входе в гараж замеры делались (на щитке), или на розетке у компрессора?
Тянуть медь до щитка не вывезу.
Иногда помогает ревизия и переобжимка соединений.
 
На входе в гараж замеры делались (на щитке), или на розетке у компрессора?
К большому сожалению на входе в гараж.

Компрессор подключен сразу после щитка, без скруток, удлинителей и прочей ерунды.
 
Пройди по ходу магистрали, может где явно косячную скрутку заметишь, или магистраль под землю закопана?
Под крышами в металлической трубе по ходу гаражей. Скруток тьма.
 
Дизельный генератор для запуска компрессора, потом переход на от щитка. Можно ли так, не знаю, у нас тут банда электриков есть, щас появятся. :LOL:
 
Последнее редактирование:
Да, печаль...
Как-то один раз удалось в подобной ситуации поднять напругу дополнительно заземлив ноль, но это не совсем безопасно, да и не факт, что у тебя прокатит такой маневр.
 
Нет, меняй гараж, или своего текущего председателя. :)
:hat:
Спасибо, добрый человек.

Короче, ситуация - печаль.(

Я уже ждал когда придёт @WRH2E и скажет, что мне пора читать учебники за 8 класс, а нет(

Председатель предложил купить самостоятельно понравившийся мне кабель и протащить его до места подключения. По прямой там получается 250 метров...., а "по кривой" вообще не понятно.
 
Последнее редактирование:
Я уже ждал когда придёт @WRH2E и скажет, что мне пора читать учебники за 8 класс, а нет(
Не, я знаю, что он скажет. Проводку на стол, убедиться что всё зелёное и скруток полно, выбросить и полностью заменить.
А сколько гаражей на этих 250 метрах? Сто??? Может, если скинуться то и норм выйдет?
 
Не, я знаю, что он скажет. Проводку на стол, убедиться что всё зелёное и скруток полно, выбросить и полностью заменить.
А сколько гаражей на этих 250 метрах? Сто??? Может, если скинуться то и норм выйдет?
Скажу так , я один, кому там это надо
 
Назад
Сверху Снизу