Производители запчастей

  • Автор темы gekasam
  • Дата начала
  • Ответы 86
  • Просмотры
Ещё интересно, почему ко времени привязка а не к пробегу?
Это тоже уже писано-переписано !
Масло, залитое в движок, вообще-то имеет свойства РАЗЛАГАТЬСЯ и терять свои свойства ! :LOL: Даже если Вы это авто года 2 не заводили !
Так когда-то деды-экономисты ,выезжающие из гаража раз в пару месяцев, в "Жигулях" моторы садили:facepalm:- меняя масло через 10 тысч раз в несколько лет.
 
@Michalytsch
А срок годности в открытом виде - наверное на этикетке?
Или в движке ещё быстрее портится?
 
Потому что в таком режиме последние мои три машины по 30+ткм до смены масла бы ходили, а в них всего лишь обнинско-пушкинский коктейль синтетики был, на такие эксперименты не провоцирующий)
 
Ничего не понял.
 
Я так понял, автор имеет ввиду, что за пол года катает по 30ткм и замена по времени ему не подходит.
Поэтому его и позабавило, что при замене раз в пол года, предыдущий автор говорит, что ездит много.
 
Я так понял, автор имеет ввиду, что за пол года катает по 30ткм и замена по времени ему не подходит.
Поэтому его и позабавило, что при замене раз в пол года, предыдущий автор говорит, что ездит много.
Ну я тоже менял два раза за год даже если небыло пробега,но это Сибирь, надо на зиму заливать 5W,а в Москве этот 5W не нужен,уже третья зима будет и я катаусь на 10W40,нету таких сильных морозов чтоб заливать жидкое масло.
 
Потому что в таком режиме последние мои три машины по 30+ткм до смены масла бы ходили, а в них всего лишь обнинско-пушкинский коктейль синтетики был, на такие эксперименты не провоцирующий)
Long Life. Не?...
 

Ничего не понял.

Тоже ничего не понял.
По видимому потому, что вот это:
Потому что в таком режиме последние мои три машины по 30+ткм до смены масла бы ходили, а в них всего лишь обнинско-пушкинский коктейль синтетики был, на такие эксперименты не провоцирующий)
Понять невозможно и автор сего, как бы помягче сказать...: -"живёт в своём мире" - :fool:
 
А срок годности в открытом виде - наверное на этикетке?
Или в движке ещё быстрее портится?
Вы путаете тёплое с мягким ! ;)
Срок, указанный на канистре масла-это срок ХРАНЕНИЯ !
И если оно у Вас будет стоять незалитое в открытой ёмкости -то туда может только пыль попасть или мухи нагадить !
А в двигателе - Вы его залили в довольно агрессивную среду с началом реакции по окислению-разложению ! Поэтому и предписано менять его 1 раз в год: потому что в каком оно там у Вас состояние будет находиться и способно ли в полной мере выполнять свои функции-вопрос риторический.
И вообще-может уже не надо дальше ломиться в давно открытую дверь ? Информации об этом предостаточно в том же интернете.:cool:
 
Вы путаете тёплое с мягким ! ;)
Срок, указанный на канистре масла-это срок ХРАНЕНИЯ !
И если оно у Вас будет стоять незалитое в открытой ёмкости -то туда может только пыль попасть или мухи нагадить !
А в двигателе - Вы его залили в довольно агрессивную среду с началом реакции по окислению-разложению ! Поэтому и предписано менять его 1 раз в год: потому что в каком оно там у Вас состояние будет находиться и способно ли в полной мере выполнять свои функции-вопрос риторический.
И вообще-может уже не надо дальше ломиться в давно открытую дверь ? Информации об этом предостаточно в том же интернете.:cool:
Михалычъ, а скажи мне, темноте беспросветной, чо мне делать та?... У меня двиг съедает 4л канистру масла за 2 недели, или, 4-5 тыщ пробегу...
Мне, ваще, надо его менять, иль как?... :nose:
 
  • Ха-ха
Реакции: UVM
Ну, ежели 4(!)-литруху за 2(!) недели оприходует :то как по мне там уже пофигу - будешь ты его менять или оно постоянно само "обновляется" !
Небось как слеза :) ?
 
Ну, ежели 4(!)-литруху за 2(!) недели оприходует :то как по мне там уже пофигу - будешь ты его менять или оно постоянно само "обновляется" !
Небось как слеза :) ?
Я помню был комбайн в юности который сжирал за 15 часов около 12 литров o_O и даже не помню какого цвета было масло,проверялось один раз утром перед заводкой,до ночи не глушился,определяли уровень по падению давления масла и прям находу не глуша заливали сразу 5 литров:LOL:
 
Ну, ежели 4(!)-литруху за 2(!) недели оприходует :то как по мне там уже пофигу - будешь ты его менять или оно постоянно само "обновляется" !
Небось как слеза :) ?
Чёрное, как смерть!... У меня ж дизель!
И, фильтр сажей забился напрочь за тыщ 15, што ле... :lol2:
А, после замены фильтра - за 5.... :lol2::lol2::lol2:
 
Похоже пациент скорее мёртв чем жив ! Но умирать будет доооолго.... :cool:
 
Назад
Сверху Снизу