VW Jetta 2 1990г

  • Автор темы vanes1323
  • Дата начала
  • Ответы 104
  • Просмотры 29К
vanes1323 написал(а):
днищё у ней обработано,только когда не знаю...
сейчас зима не суровая соли мало,думаю весной пороги поменяю и заново всё залеплю)
конечно если настроение будет)
:rolleyes:

а кузов на ней оцинкованый?)

кузов нет,но покрыт хорошим грунтом,если будут сколы до металла,появятся жучки,я мелкие сколы просто кисточкой тыкал каплю краски в цвет,чтоб ржа не развивалась.Антикорр делал на сто фирменный,ноксудол,продлевает жизнь кузову.Проверь место под аккумулятором,там ржа может быть,низ дверей.
 
хех))
да знаю я где у меня по кузову косяки))
крышка богажника,чуть двери...на мой век хватит) :rolleyes:
а я купил краску,такую как лак для ногтей но не попал с цветом...пойду за новой(
 
vanes1323 написал(а):
днищё у ней обработано,только когда не знаю...
сейчас зима не суровая соли мало,думаю весной пороги поменяю и заново всё залеплю)
конечно если настроение будет)
:rolleyes:

а кузов на ней оцинкованый?)

как бюджетный вариант на зиму купи проникающую смазку с ингибиторами коррозии,она прозрачная,в таких же баллонах продается как тут тебе советовали против свиста ремня.Пробрызгивай ей проблемные места после мойки,притормозишь процесс,это из собственного опыта,я еще летом открытые жуки преобразователем ржавчины мазал,потемели и за 5 лет владения авто дальше не росли,только это надо делать периодически.
 
хех..ну всё равно за ремнём ехать придётся,по этому посомтрю и всяких химических фенечек))
помажу)

да и блин,холодно сейчас ковыряться((((
 
Чет про магнитолу не то написал что думал, наоборот что она внизу меня удивило) Интересна сделано, но имхо сверху карман глубоковат, но под бумаги хватит. У меня мафон сверху стоит.
Будешь обрабатывать, денег на составы не жалей. Это по антикору. А пороги зачем менять? Жопа им?
По преобразователям, будешь брать не бери Цинкарь. Какашка. Проверено. Лучше что нить другое глянь или просто ортофосфорную кислоту купи
 
SNIKerRUS написал(а):
Чет про магнитолу не то написал что думал, наоборот что она внизу меня удивило) Интересна сделано, но имхо сверху карман глубоковат, но под бумаги хватит. У меня мафон сверху стоит.
Будешь обрабатывать, денег на составы не жалей. Это по антикору. А пороги зачем менять? Жопа им?
По преобразователям, будешь брать не бери Цинкарь. Какашка. Проверено. Лучше что нить другое глянь или просто ортофосфорную кислоту купи

не мне понравилось что магнитола тут,не так постоянно бы ночью по глазам светила)
у меня вообще проблема по ночам ездить,встречки даже на ближнем слепят ужасно...глаза какие то не правильные...

а с обработкой это я потом поинтересуюссь) сейчас даже планов таких нет...

пороги ещё живее живых,но корозией уже покрылись...и очень сильно их состояние отличается от дна машины...так что что бы не запускать думаю весной переделать :drive:
 
а у меня вот такой вопрос возник...
кто владелец двигателей RP 1.8
у вас тоже звук работающего двигателя похож на дизильный...
у меня все спрашивают она что дизильная...приходится объяснять что нет
или у меня в чем то проблема
 
Люди!!! :hat:
давай те поговорим о том как улучшить свет..
у меня вот джетта,свет вообще ни к селу не к городу..
как мне сделать нормальный и что прикупить...помогите)

а то у меня ближний ну метров на 20 я вижу..дальше сразу полоса,и темнота..
дальний тоже как то не радует,не комфортно себя чувствую и больше 60-70 боюсь ехать

скажу сразу корректор фар не работает..как поченить не знаю)
 
хэллу покупай, только не в автомире) а в экзисте или еще где
 
С перва попробуй проверить отрегулированы ли правильно фары? Если нет отрегулируй по этому топику
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=65907

Если оказалось что ты не правильно вырозился (постом выше) и фары отрегулированы правильно но они просто тусклые от старости то:

1. можно пробовать разобрать фару и почистить её. Снять стёкла и почисть стёкла из внутри, акуратно почистить рефлектор и собрать обратно. Может быть можно порпобовать снятую фару промыть водой без разборки и потом акуратно высушить. Но не думаю что после осушки не останется разводы.

2. надо купить новые фары от тоиже Хеллы.

На старых фарах часто рефлектор становится мутным и плохо отражающим свет, да и стёкла от пескоструики за время эксплуатации становится не прозрачными. Пластмассовые стёкла ребята полируют. Но это не просто сделать. Надо уметь это делать и подобрать правильные пасты. Стекло может тоже можно полирнуть, но это ИМХО ещё труднее.

Вобщем если фары отрегулированы правильно и света не хватает, то надо фары восстановить или заменить на новые.
 
normis написал(а):
С перва попробуй проверить отрегулированы ли правильно фары? Если нет отрегулируй по этому топику
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=65907

Если оказалось что ты не правильно вырозился (постом выше) и фары отрегулированы правильно но они просто тусклые от старости то:

1. можно пробовать разобрать фару и почистить её. Снять стёкла и почисть стёкла из внутри, акуратно почистить рефлектор и собрать обратно. Может быть можно порпобовать снятую фару промыть водой без разборки и потом акуратно высушить. Но не думаю что после осушки не останется разводы.

2. надо купить новые фары от тоиже Хеллы.

На старых фарах часто рефлектор становится мутным и плохо отражающим свет, да и стёкла от пескоструики за время эксплуатации становится не прозрачными. Пластмассовые стёкла ребята полируют. Но это не просто сделать. Надо уметь это делать и подобрать правильные пасты. Стекло может тоже можно полирнуть, но это ИМХО ещё труднее.

Вобщем если фары отрегулированы правильно и света не хватает, то надо фары восстановить или заменить на новые.

да невооруженным глазом видно что стёклам хана...они в такой мелкой сыпи как будто грязные,но не отмыть...
вот хотел полирнуть,но попробую стёкла найти и лампочки поменять...

фары это дорого(

я ещё совсем профан с авто,так что буду учиться и эксперементировать)
 
Вот это проишествие!!! Поздравляю!!! :drinks:
 
возникла вот такая бредовая идея..
у меня есть одноклассник.у него гольф 2 и джетта 2 купленая на запчасти
он хочет на гольфа поставить фары от джетты, а я вот думаю забрать у него мордяшку от гольфа и поставить себе решётку на 4 фары
конечно голяк какой то получается,но круглых фар огромный выбор,то свет меня совсем не устраивает(
http://golf-tuning.ru/index.php?productID=194
 
почему голяк?
многие ставят от Гольфа-свет будет намного лучше!
и решетку лучше сразу взять без значка)
 
Это наверно как кто привык, но по мне на Джету куглые фонари совсем не смотрятся. Мне немного навится, когда ставят на Фольксваген Гольф фары от ДЖЕТЫ :rolleyes: но не на обоот. Но если учесть что джета и Гольф одно и тоже то как не крути всё оригинал получается :LOL:

Лучше посмотри ксолько стоит купить новые Джетовские не оригинал, а какой нибудь приличный заменитель (не китай).
Потратил (условно 1500руб) какие то не слишком большие деньги и у тебя оригинальный вид машинки. А то начнёшь колхозить, рамки без значка покупать, на то и по деньгам выидет.
 
normis написал(а):
Лучше посмотри ксолько стоит купить новые Джетовские не оригинал, а какой нибудь приличный заменитель (не китай).

Являясь админом Дж2.орг,могу с увереностью сказать,что не один заменитель нормально не светит на Джетте)
Только родная Хелла и линзованная Ин-Про.
Выбор на Гольфовскую оптику огромен и светит она лучше,поэтому народ и ставит...
На западе 4х глазые Джетты давно классика))))
 
Назад
Сверху Снизу