Что то стучит в подвеске Что стучит?! непойму.

  • Автор темы ttshnik
  • Дата начала
  • Ответы 58
  • Просмотры 16К
Монро - стоечки мягко говоря не очень.

Попробуй на лежачего позаезжай под 45* сначала левой стороной, потом правой. Надеюсь хоть будет слышно с какой стороны.
А звук то хоть какой, резкий или глухой?
 
когда за рулём сидишь прямо чувствуется что справа где то,а когда на пассажирском звук как будто то ли справа то ли по середине, звук глухой!
У товарища стойки задние стучат,звук не особо схожий почему то между нами,а точнее не сам звук а такт биения,у него именно когда на кочки налетаешь,а у меня сразу как движение начинаешь по мелчайшим неровностям(будь это мелкие калдобины,будь это просто рыхлый подмёрзший снег) сразу глухо бренчать начинает. .Ещё может кажется а может и нет конечно,когда долго проездишь вроде тише бренчать начинает. .

В общем сравнив стуки,не похоже что стойка стучит,Но на днях буду пробовать старую стойку наверно ставить,деваться некуда..
 
всё дошло дело и до стойки,поменял, всё равно стучит что то((,ещё раз всё проверил когда менял стойку,всё дёргал и шатал,ну нигде нет чего то неисправного..
 
ttshnik написал(а):
всё дошло дело и до стойки,поменял, всё равно стучит что то((,ещё раз всё проверил когда менял стойку,всё дёргал и шатал,ну нигде нет чего то неисправного..

Может быть что-то стучит в салоне? Например, может стучать крыльчатка отоптеля.
 
да нет вроде не в салоне,лишняя трата времени наверно,конечно попробую разбрать если получиться!но думаю что там ничего нет,болтается что то на улице по ощущениям,
поэтому и стук глухой скорее всего..
 
тож боролся со стуком - причина плохо затянутый стаб с левой стороны
в сервисе нашли далеко не с первого раза, часа полтора искали, в конце хороший парень Саша (мастер сход-развала) 100 кг. веса болтался сосиской и повис на стабе и тут говорит не закручено ...



из предположений задняя подушка двигателя ... :unknw:
 
Рейку то проверил? Втулка как раз когда стучит кажется что стучит справа. А находится она как раз под левой ногой пассажира.

Продиагностировать ее трудно. Если в ней будет люфт, стук будет глухой т.к. стучит шток о твердую пластмассу.
http://tpn.users.photofile.ru/photo/tpn/11...e/122045054.jpg

Смотри втулку, рулевые тяги
 
закручен но нмертво,я же говорю,что даже разбирал всю ходовую,и смотрел. .


Corleone

А как проверить эту втулку?!снимать рулевую рейку?

рулевуые тяги дёргали сидит намёртво..
 
ttshnik написал(а):
закручен но нмертво,я же говорю,что даже разбирал всю ходовую,и смотрел. .

все четыре болта? B)
 
J@ZZ

да,всё закрученно,отпадает вариант что что то незакрученно в ходовой,несколько раз разбирал,всё смотрел. .


Corleone

Поискал в инете темы про втулки,но там говорит обычно что когда тягу дёргаешь люфтить должна если изношена втулка. .а уменя всё чётко сидит. .
итересно возиожно ли такое что всё чётко,но стучит?

если даже на то пошло,
на меня рем.комплектов нет(, вытачивать не вариант наверно даже незнаю по крайней мере если она кривая как на фото,а чтоб продиогностировать мне надо балку снять,хрен доберёшься чтоб тягу открутить. .
 
ttshnik написал(а):
J@ZZ

да,всё закрученно,отпадает вариант что что то незакрученно в ходовой,несколько раз разбирал,всё смотрел. .

спрошу точнее : - стаб закреплен на сайлентах или шаровых ? B)
 
J@ZZ
"стаб закреплен на сайлентах или шаровых ? "


нет,на тормозных дисках..
 
Заедь на яму, пущай кто нить рулём покрутит, скорее всего втулки рулевой рейки, у мну сейчас таг, уже купил, нада поменять, ну и линки смотри, они писец стучат глухо.
 
много раз крутили трогали,так то на ощупь на месте стыка тяги и рейки тяги люфтов вообще нет. .снял бы тягу прямо сегодня чтоб посмотреть,но подрамник нужно скидывать. .гараж без ямы пока

на меня,на ауди тт,нет рем. комплектов кстати,т.е. втули эти самые отдельно не поставляются
 
ttshnik написал(а):
J@ZZ
"стаб закреплен на сайлентах или шаровых ? "


нет,на тормозных дисках..

не надо ерничать :oops:

вопрос был задан потому как есть крепление стаба в аморту через шаровые соединения, а есть крепление стаба к рычагу через сайлент-блоки :rtfm:

смотрел в екта на тт есть крепление через шаровые соединения - весьма слабое местои при том трудно диагностируемое ...
 
ttshnik написал(а):
J@ZZ

незнаю,у меня обычный макферсон как у всех,такой http://s017.radikal.ru/i431/1112/13/18f21c47ee20.jpg

вот и смотри внимательно ( по своей ссылке) на деталь 18 !!! очень велика вероятность ... :rolleyes:


df43681d06a8.jpg


в твоем случае на этом рисунке деталь № 7-А, а ниже на рисунке есть деталь № 7 - т.е. варианты есть.
 
Коллега J@ZZ,А не сальник-ли сгорел у ТС.Могло такое произойти и с передними амортизаторами ИМХО.
 
Mike GTD написал(а):
Коллега J@ZZ,А не сальник-ли сгорел у ТС.Могло такое произойти и с передними амортизаторами ИМХО.

выдержка из первого сообщения ТС
Звук как будто где то разбито какоето шаровое соединение в подвеске(наверно всем известный звук,при проезде по неровностям издаётся брянькующий звук,как будто что то болтается )..А при осмотре всё в отл сост.


потому так настоятельно рекомендую тщательно продигностировать стаб. B)
 
Нет,у меня подвеска как на моём рисунке!
Как понимать слово "тащательно"?
я много раз на подъёмнике бывал и на яме,и два три раза снимал полностью и проверял,люфтов нет однозначно!
я даже правый стаб снимал и без него ездил ;), и всё равно что то стучало,так что точно не он..
 
Назад
Сверху Снизу