Выключение габаритов замком зажигания, небольшая доработка проводки VW

  • Автор темы Anton76
  • Дата начала
  • Ответы 61
  • Просмотры 23К
СЕРГЕЙ - написал(а):
а зачем вообче чтото вкл.
пусть само думает поехал вкл. остановился потухло и не каких кнопок
зачем в колхоз вступать
довно уже все обсосоно
тут уже обсасывают тему в пол накала
у меня .уже как наверно пару лет с дневным светом езжу
и не че иногда смотрю чтобы лампочки светили и все :clapping:

Дык и яи так всегда со светом езжу. А сейчас и все должны будут ездить. Просто на моей машине свет можно включить только перключателем который на 1 фотке. При этом если выключить зажигание габариты и освещение приборки не гасится, единственный вариант это выключать эту клавишу. А после этого если я хочу ехать дальше мне надо снова ее включать. ИТД иногда когда едем с женой по магазам то каждые 3-5 мин в течении пол дня ВКЛ -выкл-вкл-выклвкл выкл. Меня это и заманало. Теперь я от это избавился. Завел машину - все горит-заглушил - все погасло. :good:
 
CherepAV написал(а):
Да насдоровье, кто спорит, просто у нас с 21 числа штрафовать за это начнут. Забыл включить - вынь да полож деньги на штраф

Сколько денег на штраф за езду без ходовых огней ??? Нигде не мог найти.
 
СЕРГЕЙ - написал(а):
а зачем вообче чтото вкл.
пусть само думает поехал вкл. остановился потухло и не каких кнопок
зачем в колхоз вступать
довно уже все обсосоно
тут уже обсасывают тему в пол накала
у меня .уже как наверно пару лет с дневным светом езжу
и не че иногда смотрю чтобы лампочки светили и все :clapping:

Ну и где твоя схема включения???
 
да какая нафиг схема то) чтоб сделать тупую имитацию выключателей ваще никакие схемы не нужны ) .. тока смысл от этого всего сомнительный ....
 
100 рубчиков не деньги, у нас за ксенон 22000 тенге и снятие номеров :LOL:
 
Уточнение, а по этому новому закону я могу ездить:
1) только с габаритами
2) с габаритами и включенными противотуманными фарами (заводские, стоят отдельно)
 
1. Точно - нет.
2. Использование ПТФ без ближнего запрещено - если не прав, поправьте меня.
 
Admin написал(а):
Уточнение, а по этому новому закону я могу ездить:
1) только с габаритами
2) с габаритами и включенными противотуманными фарами (заводские, стоят отдельно)

Если я правильно понял то вроде получается п.1 только при остановке, стоянке.
п.2 Можно но только днем. (ПДД разрешает их использование вместо ближнего света фар в дневное время).
 
Сам поправился, нельзя отдельно в тёмное время суток :confused:
В светлое время суток
19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:

- на мотоциклах и мопедах;

- при движении в организованной транспортной колонне;

- на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;

- при организованной перевозке групп детей;

- при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;

- при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);

- при движении вне населенных пунктов.

Ближний свет фар или противотуманные фары должны быть включены на определенных категориях транспортных средств или при движении в определенных местах для привлечения внимания остальных участников движения и обеспечения взаимной безопасности.

Вне населенных пунктов обычно разрешено движение с более высокой скоростью, чем в населенном пункте. Исследованиями установлено и многолетним зарубежным опытом подтверждено, что движение транспортных средств в дневное время с ближним светом фар (или противотуманными фарами) значительно сокращает количество дорожно-транспортных происшествий. С 1 января 2006 г. в России водители при движении вне населенных пунктов обязаны включать на своих транспортных средствах ближний свет фар или противотуманные фары.

 
Admin написал(а):
Уточнение, а по этому новому закону я могу ездить:
1) только с габаритами
2) с габаритами и включенными противотуманными фарами (заводские, стоят отдельно)

1) нет
2) да
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
- в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
- в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар:
- вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.


ПДД с 20.10.2010
 
Обнаружил доп функции :), надо в схему диод добавить
Т.к. при включении рычага в положение габариты+ближний, питание остается на всех потребителях которые включены при ключе дворники, климат и т.д.
 
Corporation написал(а):

при таком подключении реле к лампе зарядки вы будете наблюдать горящую в полнакала лампу и возможные проблемы со стартом генератора .. релу нужно подключать не на массу а на плюс, дабы паралельно лампе оно было а не паралельно генератору... ну и контакты реле тоге перевернуть естественно )
 
Только что подключил по данному: http://www.golflab.spb.ru/index.php?pid=43&lang=ru варианту, включение реле с синего провода генератора. Только перед включением релюхи поставил тумблер, а то как у нас бывает, помучают автомобилистов этим дневным светом, а потом отменят. Фары с габаритами зажигаются через несколько секунд после пуска двигателя и гаснут, когда ключ зажигания уже в руке. Очень, очень удобно!!! Причём ближний теперь с этой фичей горит гораздо ярче и у меня отпала необходимость мудрить с релюхами для фар. По трассе же днём, можно включить ближний обычной клавишей и ближний с габаритами будет светить с небольшой экономией, а тумблер включения фичи вырубить. Если захочу вздремнуть в заведённой машине, то опять же выключу тумблер. Его я не стал никуда врезать, а установил под крышкой платы релюх.
 
Сегодня подключил по данному: http://www.golflab.spb.ru/index.php?pid=43&lang=ru варианту, включение реле с синего провода генератора. Фары с габаритами зажигаются после пуска двигателя почти сразу. Очень удобно, спасибо!!! Ближний действительно горит гораздо ярче. Посмотрим чуть позже как себя поведет эта конструкция. Замечена фича при включении света фар через цетральный включатель света и включении дальнего света, - горят обе спирали ламп, т.е. ближний и дальний горят вместе.

При сборке были две проблемы:
1. Не нашел в нашей местности диоды с максимальным током нагрузки 10А как рекомендовано в гольфлаборатории. Поставил отечественные (made in USSR) КД202А у них максимальный ток нагрузки 5А.
2. У меня стоит БК "Амфитон" (тахометр, бортовая сеть, время в пути, угол зажигания, секундомер...+ 3 режима яркости) + сигнализация с автозапуском, контроль БК и запуска двигателя с сигнализации подключен через электронную катушку зажигания (там 3 провода). Первоначально подключил включение ближнего света и габаритов туда, - не заработало. Потом залез вниз за монтажный блок реле и предохранителей, нашел колодку с тонким синим проводом (второй с права, снизу) - подключил, и, УРА! Заработало! :drinks:
 
Stranger21 написал(а):
при таком подключении реле к лампе зарядки вы будете наблюдать горящую в полнакала лампу и возможные проблемы со стартом генератора ..

Сергей, реле - в таком включении, работает как компаратор - порогом включения выступает сама электромеханическая конструкция... На старых ВАЗ с таким включением вообще не будет никаких проблем - там не светодиоды, а лампочка в цепи возбуждения... :)

По теме DRL.

Самым дешевым в приобретении (изготовлении), в установке, подключении, в эксплуатации считаю приобретение отечественных противотуманок с прозрачными стеклами и дешевыми маломощными лампочками, установка их в соответствии с стандартом рядом с головными фарами (не в штатные места противотуманок!), включение их от датчика давления масла 0,3 бар и выключение при включении габаритов... Все в соответствии и с тех.регламентом и пдд...
(за исключением вот этого момента: "DRL должны включаться автоматически в положении замка зажигания НЕ ИСКЛЮЧАЮЩЕГО работу двигателя" - в конце концов для новых машин, которые будут выпущены позже - это обязательное условие...)....

P.S. Только вот врезать в морду B3 такой вариант почему-то не хочется... :)

P.P.S. А углам, соответствующим DRL, из того что в наличии, есть только фары дальнего... но они превышают по мощности (яркости) в этих углах, то что достается (в этих углах DRL) от полного ближнего..., всего-то... :)
 
Доброго времени суток. Весь форум перерыл, а про свой Пассат не нашёл. Поделитесь обьяснением реализации автоматического включения дневных ходовых огней на VW Passat B5 1.6 AHL 1998г.? Две релюшки уже подготовил, прошу ткнуть пальцем к чему их подключить, что б ближний свет горел при включенном зажигании и не горел при поднятом ручнике. Буду премного благодарен. :drinks:
 
evgesha033 написал(а):
Доброго времени суток. Весь форум перерыл, а про свой Пассат не нашёл. Поделитесь обьяснением реализации автоматического включения дневных ходовых огней на VW Passat B5 1.6 AHL 1998г.? Две релюшки уже подготовил, прошу ткнуть пальцем к чему их подключить, что б ближний свет горел при включенном зажигании и не горел при поднятом ручнике. Буду премного благодарен. :drinks:

Даже ссылку не подскажете??? :bye: :help:
 
Назад
Сверху Снизу