Двигатели 1,4 литра с большим расходом масла на 1000 км методы ремонта, сводная тема

  • Автор темы BOPOH
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 456К
  • Теги
    vw golf 4
У меня тоже не жрет ТЬФУ ТЬФУ.
Хотя мотор новый стоит заменен в жермани по гарантии и пробег его на данный момент 70 тык. Да понял я теперь что это гиморные движки. Как только жрать начнет сразу на рынок.
Ворон спасибо тебе на твоем примере понял что менять МСК не фиг.
 
Я тут в самом начале темы приводил цитаты европейцев с таким же расходом...
Так вот там один чувак обращался в VAG и ему ответили 1/1000 допускается...
Вообще никто не заливал 0W30..0W40???
 
ten70 написал(а):
vw33 написал(а):
А у меня с холодами поменьше жрать стало ~ 350 - 400 гр. вместо 500 - 600 на 1000 км.  А холодов - то сильных еще не было!

А еще такая хрень: Летом когда заводил в любое время хоть холодный хоть нет, то мигала лампочка давления масла только желтым цветом 3-5 раз и гасла без писков и прочей лабуды. А сейчас не мигает не хера.
Масло как залил летом при 90000 км так пока и езжу на нем пробег уже 102000        А масло  Castrol GTX Magnatec 5W30    За все время долил ~ 2 литра.

Ваще движки какие то не понятные надо на завод "Коллективную" жалобу писать с угрозами Антирекламы пусть меняют нахер на 1.8 - 2.3

P.S. Пробег у меня 100% не скрученый.

Так не показатель ли это, что масло жидковатое? А может оно вооще паленое?

Реально советую лить в этот движок масло погуще. Я лью Castrol 10W-60. Стал меньше жрать. Если снова начать лить MAGNATEC 5W-40 расход масла снова будет выше - убедился на практике.
 
А у меня не то что жрет... Подтекает где-то в районе вентиляции картера. Точнее подтекал =(

Доливал я где-то литр на 5 тыщ. Сложно понять, в двух местах смотрели сервисмены, говорили, забей это не страшно, подтекает не сильно... Вот и думаю правильно ли я сделал, что забил...
 
Вот слежу за этой темой и думаю неужели меня ждут такие проблемы. Но пока пробег 122 тыс. расход около 50-70 грамм. на 1000 км. из этих 122 тыс. 22 тыс. мои. Лью масло BP Visco 5000 SAE 5w40. :(
 
alekseev_aleksey написал(а):
пробег 129000 км. расход 1.5 литра на 10000 км. масло Mobil rally formula 5W50.

Везет некоторым. Вообще то такое может быть, что при переходе на другое масло жор уменьшился. Но у меня Castrol в общем то халявный, поэтому...
 
To Alexey
А для зимы не много 10W60?
 
У меня тоже двигло 1,4 akq... ну любит он масло пожрать на тыщу где то от 200 граммов. По моему, учитывая изношенную поршневую, МСК,....просто машинки пробежали немного больше, чем заявленные. 135 тысяч на приборке-это на самом деле в районе 300 тысяч. Нет в германии машин с пробегом в районе 100 тысяч и чтобы денег стоили нормальных. Ребята ну нету. Есть по сумасшедшим ценам. Потому что биби проехавшая там 100 тысяч имеет практически салон нового авто и естественно масло не жрет. А к нам попадают скакуны с пробегом за 200 тысч. Но на спидометре будет стоять успокаивающие вас цифры.Отсюда все траблы приводящие к поршневой и МСК.Большой пробег.
Зайдите на сайт немецкий и поймите как просто скручивают даже немцы километраж. http://www.spidometr.de/
С уважением Иван.
 
У меня 1.4 AKQ жрет масла 200 грамм на 10000км,пробег 100000 реальный,проверяли через комп ...масло Кастрол полусинтетика, поменьше лазийте в своих движкахи ФСЁ будет Ок !!
 
Я тоже не слышал?
Может через сервисную книгу?Дак они пишутся за 15 минут.

иван, я с тобой согласен, что машинки с пробегами 100 тысячь таят в себе все 300 тысяч.Это еще бензины, а дизеля вообще мрак, пишут 300 а сколько там и неизветсно, может за 500 перевалило.
 
Passat RP написал(а):
Я тоже не слышал?
Может через сервисную книгу?Дак они пишутся за 15 минут.

иван, я с тобой согласен, что машинки с пробегами 100 тысячь таят в себе все 300 тысяч.Это еще бензины, а дизеля вообще мрак, пишут 300 а сколько там и неизветсно, может за 500 перевалило.

Покупать надо машинки у обычных бюргеров, а не у хендлеров и будет вам правдивая история про машину.
 
Да интересно что за прога которая показывает реальный пробег?
Я например нашел вчера только ту еоторая скручивает его...и попробовал его скрутил на 40 км...

Да по поводу пробега под 300000...после замены МСК мастер сказал что выработка на валах в клапанной крышке похоже соответствует пробегу 140-150 тыщ...скорее всего его подогрели гдето...гады...
 
Я в субботу менял масло, у знакомого на сервисе там есть парень один который много четвертых гольфов с 1,4 видел, дык он мне сказал
1. Масло жрать мотор начинает после его хотя бы небольшого перегрева (западают кольца) и заменой МСК тут не помочь.
2. Типо коробки очень слабые у нас обрывает какие-то заклепки дифференциала.
Но это его мнение :(
Короче боятцца эти моторы хотя бы малейшего перегрева.
 
Саня Гольф 4 написал(а):
Я в субботу менял масло, у знакомого на сервисе там есть парень один который много четвертых гольфов с 1,4 видел, дык он мне сказал
1. Масло жрать мотор начинает после его хотя бы небольшого перегрева (западают кольца) и заменой МСК тут не помочь.
2. Типо коробки очень слабые у нас обрывает какие-то заклепки дифференциала.
Но это его мнение :(
Короче боятцца эти моторы хотя бы малейшего перегрева.

А ты у него случаем не спросил как ети кольца ПОДНЯТь без разбора...
 
BOPOH написал(а):
Саня Гольф 4 написал(а):
Я в субботу менял масло, у знакомого на сервисе там есть парень один который много четвертых гольфов с 1,4 видел, дык он мне сказал
1. Масло жрать мотор начинает после его хотя бы небольшого перегрева (западают кольца) и заменой МСК тут не помочь.
2. Типо коробки очень слабые у нас обрывает какие-то заклепки дифференциала.
Но это его мнение :(
Короче боятцца эти моторы хотя бы малейшего перегрева.

А ты у него случаем не спросил как ети кольца ПОДНЯТь без разбора...

:( нет не спросил, затупил, :mad:
Химией можно попробывать, но это вопрос временный если на продажу то сойдет, а нормально если делать то только замена колечек.
 
Ну насчет перегрева вы наверно не правы:
- у многих с двиглом 1,4 жрет масло то получается что у всех перегрели;
-сам ежу 2 год не разу неперегревал и просто его перегреть вроде не возможно (конечно при наличие охлаждающей жидкости).

Кстати начал держать уровень масло на щупе чуть меньше середины, результата на лицо - жор уменьшился на 40% (или на 150-200 грамм)
Проверьте тоже. Удачи.С наступающим С НОВОМ ГОДОМ.
 
ну чтож проверим...
 
Назад
Сверху Снизу