Замерзают задние стойки Пассат Вариант В3 как утеплить

  • Автор темы VETER188
  • Дата начала
  • Ответы 53
  • Просмотры 13К

VETER188

Участник
Сообщения
16
Реакции
1
Город
Россия г Северодвинск
Авто
volkswagen passat b3 2e 1991г в
замерзают задние стойки проблеиа эта преследует с первой зимой как купил авто. отогреваются очень долго а в минус 20 и вовсе на ямах глухие удары такое очучение что заместо амортизатора труба вварена никакие прокачивания прыганием на фаркопе не помогают заезжаю на пол часа в гараж выезжаю все в порядке. вообщем мне кажется они работают както мало т.е. не хватает у задней части килограммов что б прокачать эту стойку на морозе пружины обыкновенные стоят т.е. для универсала имеются небольшие проставки между стойкой и кузовом стойки каяба. вообщем думаю обвернуть их тепло изоляцией обмотать скотчем может еще бросить какой нибудь балласт в багажник на зиму типа двух гирь по 32 кг?
 
тогда проще аморты поменять!
 
сейчас вот и собираюсь KYB уже пришли дело в том что прошлой зимой такая же история замерзают и все,отдолбили всю зиму а летом прекрасно отработали ни звука сейчас конечно же умерли с наступлением холодов
 
я ставил Боге честно отработали 100000км и продолжали работать дальше!
 
по нашему городу аморты по большому счету ходят год максимум дороги в ужасном состоянии т.к. город стоит на болоте сейчас после обильных снегопадов дрожные службы промухали немного снег укатали появились колейности и наледи короче настоящее испытание для амортов так что ни о каких 100 000 речи не может быть боге у меня года не отходили А ТАК КОНЕЧНО ДО БОЛИ В ЗАДНИЦЕ ХОЧЕТСЯ ВНЕДОРОЖНИК
 
У меня БОГЕ и месяца не проходили - деньги на ветер. Ставлю ПК Shoker нормальные китайцы, ходят полтора-два сезона (70-100 т.км) цена задние 700 р., передние 900 р. По каябам подобное было у товарища на Нисане при -20 и ниже. Может там масло повязче?
 
читал какую то инфу о этих китайцах положит отзыв на морозе но мне очень нравятся KYB точнее их работа но вот на холоде жопа полная если их утеплителем обмотать будет толк ?
 
Странно, Воге Турбо, газовые, недешевые но они своего стоили передние кстати более 80 евро и это несколько лет назад, задние 50 евро\шт
Тока чуть жестковаты.

И по 600-900кг грузил на авто и прицепы таскал по тонне без проблем, тока задние саленты быстро износились!!!!
 
Тоже каяба задняя задолбала в прямом смысле слова. На передке каяба уже 60 ткм все ок. Что посоветуете купить на заднюю ось, чтобы в мороз работали?
 
Замерзают стойки, значит попадает внутрь вода.
Просто так не могут они замерзнуть.
А вода может попадать например через сальник, который повредил шток аммо, который в свою очередь повредился от летящей грязи т.к. например, пыльник рваный.....

У меня побрякивали задние стойки при морозе ниже минус 25, некоторое время после начала движения.
Так я проехал на них 50 ткм. и предыдущий хозяин наверное не меньше.

Новые стойки не брякают совсем. Автомобиль живет во дворе, круглогодично, этой зимой несколько дней стояли морозы за 40 градусов. Ничего не замерзло.
 
Motto, а что за фирма стоек?
 
одни грамотеи из москвы кажется бмв сервис советовали обернуть стоики утеплителем для сантехнических труб проводили они какие то опыты одну оборачивали вторую нет говорят день и ночь буду пробывать о результате отпишусь
 
Cfvb gjlevfqnt j abpbrt? ybrfrjuj 'aatrnf yt ,eltn
Dtlm dct hfdyj entgkbntkm ,eltn vjrhsq b ghjvthpytn!!!!
 
AlexTDI написал(а):
Cfvb gjlevfqnt j abpbrt? ybrfrjuj 'aatrnf yt ,eltn
Dtlm dct hfdyj entgkbntkm ,eltn vjrhsq b ghjvthpytn!!!!

С новым годом! :LOL:
По теме: Я свои убил при первом же морозе :( Знаю, что нельзя сразу по ямам, не "прогрев" их. Но обстоятельства... Короче, не текут, не стучат, но и не держат вообще. Жопу раскачивает... Стойки были масло. Это конец?
 
qqqgev написал(а):
Motto, а что за фирма стоек?

У меня стояли сзади Билштайн. Не помню какие буковки.
Поставил тоже Билштайн, для плохих дорог АТЕ-525.

Неделю стояло минус 38-40.
Машина мерзла во дворе.
Потеплело до минус 30, я завел и поехал.
Со стойками проблем вообще никаких.
 
Спасибо.
А чем отличаются для плохих дорог?
 
qqqgev написал(а):
Спасибо.
А чем отличаются для плохих дорог?

опорная чашка на 2см выше чем у стандартных
 
смарт написал(а):
С новым годом! :LOL:
По теме: Я свои убил при первом же морозе :( Знаю, что нельзя сразу по ямам, не "прогрев" их. Но обстоятельства... Короче, не текут, не стучат, но и не держат вообще. Жопу раскачивает... Стойки были масло. Это конец?

Вообще не аморты не моторы не греют, завел поехал, ну минутку погреть
тоже самое и с амортами.

можешь проверить, на теплую парковку где=то в магазине съезди будут работать, еще послужат, нет выкидывай!
 
Назад
Сверху Снизу