Замена ремня ГРМ на Volkswagen Passat B5

WRH2E написал(а):
Мне кажется не хватает нолика или за эту сумму только счёт выписывают.

автор имел ввиду, что если на веревочке машину с разобранной мордой подтащить, а механик только установит метки и заменит ремень. 1000 рублей для такой операции нормальная цена.
 
WRH2E написал(а):
Мне кажется не хватает нолика или за эту сумму только счёт выписывают.

+1 там только деталей, на 300 евро!!!!!

Вообще закмена ремня, к примеру у нас стоит 120 евро, вместе с установкой угла, за эти деньги снимут и поставят морду!!!!!
 
Серёга83 написал(а):
автор имел ввиду, что если на веревочке машину с разобранной мордой подтащить, а механик только установит метки и заменит ремень. 1000 рублей для такой операции нормальная цена.

А угол без сборки авто не выставишь, +27 евро как отдельная работа????

Нахрена козе баян, лучше делать все сразу, а то потом концов не сыщещь, кто накосячил!
 
Alex, согласен, что со сноровкой вся процедура занимает часа 3-4.. но т.к. тогда разбиралось всё первый раз - провозились ночь.

Не знаю, в какую сумму замена ГРМ выливается сейчас, но когда консультировался - называли сумму в 15000р.

У B5 фолькса очень дибильная конструкция, абсолютно в этом плане не продумана.. поэтому такая беда.. слышал, что некоторым людям меняли без разбора всей мордени..
 
Northkylik написал(а):
Alex, согласен, что со сноровкой вся процедура занимает часа 3-4.. но т.к. тогда разбиралось всё первый раз - провозились ночь.

Не знаю, в какую сумму замена ГРМ выливается сейчас, но когда консультировался - называли сумму в 15000р.

У B5 фолькса очень дибильная конструкция, абсолютно в этом плане не продумана.. поэтому такая беда.. слышал, что некоторым людям меняли без разбора всей мордени..

Конструкция супер!!!!!

Видимо ты не видел дебильных конструкций, типо мазды!!!!

1. Теретическая подготовка!!!
2. Все замочить
3. Иметь хороший инструмент
4. четко следовать мануалу

Тогда работа делаентся быстро и грамотно!!!!

 
На своём В5 разбирал морду 5 раз,со второго раза за полчаса.Не морочь себе голову,нет пути проще для замены ремня.Поперечные моторы могут только позавидовать,всё как на столе перед тобой.
 
Менял позавчера ремень ГРМ, ремень генератора, передний коренной сальник, и 2 ролика. Арифметика получилась следующая - расходники - 3800 р., за работу - 1600 р. при этом сделали диагностику и выставили угол впрыска. Морду разбирали полностью, иначе не подлезть! Делали в гараже у умельцев, которые занимаются этим не первую пятилетку. Итог - вся операция "разбор морды (сливали даже антифриз для съема радиаторов)-установка и замена всех расходников-сбор морды" заняла 4,5 часа и общая сумма ремонта 4800 р.
 
А я вообше спрашивал у официалов, так мне за ремкомплект сказали 14858р. аза работу 7000р.
 
Назад
Сверху Снизу