ошибка 16785 клапан EGR

larik

Участник
Сообщения
12
Реакции
2
Город
Нижегородская область г. Саров
Авто
VW Golf 4 1.4 2000г. продан, VW Golf plus cross BSE 1.6 2009г.
Всем привет! У меня такая история. Переодически стала появлятся ошибка 16785- Система рециркуляции ОГ: слишком низкая пропускная способность. и другие ошибки, тоже по теме EGR. Решил снять клапан и почистить. Ни чего не дало. Преобрел новый клапан, дорогой зараза, поставил поездил три дня и с...ка опять появилась эта ошибка. Короче остается мне только почистить все трубки приходящие и отходящие от этого клапана, но у меня сомнения что это поможет. Может кто с талкивался с такой проблемой, подскажите пожалуста. Да и еще поралельно с этой ошибкой выскакивает 17526-Ряд 1-зонд 2: обрыв электрической цепи подогрева, но с этим все понятно. У меня другой вопрос от какой ошибке загорается CHEK. Может мне забить на ошибку 16785-Система рециркуляции ОГ: слишком низкая пропускная способность, и поменять лямду и все будет хорошо?
 
larik написал(а):
Всем привет! У меня такая история. Переодически стала появлятся ошибка 16785- Система рециркуляции ОГ: слишком низкая пропускная способность. и другие ошибки, тоже по теме EGR. Решил снять клапан и почистить. Ни чего не дало. Преобрел новый клапан, дорогой зараза, поставил поездил три дня и с...ка опять появилась эта ошибка. Короче остается мне только почистить все трубки приходящие и отходящие от этого клапана, но у меня сомнения что это поможет. Может кто с талкивался с такой проблемой, подскажите пожалуста. Да и еще поралельно с этой ошибкой выскакивает 17526-Ряд 1-зонд 2: обрыв электрической цепи подогрева, но с этим все понятно. У меня другой вопрос от какой ошибке загорается CHEK. Может мне забить на ошибку 16785-Система рециркуляции ОГ: слишком низкая пропускная способность, и поменять лямду и все будет хорошо?

Даже и не знаю что на это сказать. С одной стороны Вы хотите узнать про ЛЗ, т.е. обрыв подогрева, то в теме, а с другой стороны рециркуляция ОГ к выхлопным системам неподходит.
Болезни о которых Вы пишете совершенно разные, как ангина и перелом, друг от друга независящие, Вы по порядку попытайтесь лечить. Сначала Рециркуляцию, а потом И ЛЗ или катализатор.
По поводу чека. Будет гореть если обрыв обогрева, хотя когда возникают ошибки по ЛЗ надо проверять оба ЛЗ и катализатор. :drive:
 
Что болезни разные это понятно. С проблемой обрыва цепи подогрева ЛЗ я уже сталкивался (заменил ЛЗ после ката). А вот с циркуляцией ОГ нет.
 
Привет larik.

Как решил проблему с ошибкой 16785?

У меня тоже такая выскакивает.
Сотру, поезжу и опять появляется. Заметил, что на холодном двигателе когда еду, то появляется.

Спасибо.
 
larik написал(а):
Всем привет! У меня такая история. Переодически стала появлятся ошибка 16785- Система рециркуляции ОГ: слишком низкая пропускная способность. и другие ошибки, тоже по теме EGR. Решил снять клапан и почистить. Ни чего не дало. Преобрел новый клапан, дорогой зараза, поставил поездил три дня и с...ка опять появилась эта ошибка. Короче остается мне только почистить все трубки приходящие и отходящие от этого клапана, но у меня сомнения что это поможет. Может кто с талкивался с такой проблемой, подскажите пожалуста. Да и еще поралельно с этой ошибкой выскакивает 17526-Ряд 1-зонд 2: обрыв электрической цепи подогрева, но с этим все понятно. У меня другой вопрос от какой ошибке загорается CHEK. Может мне забить на ошибку 16785-Система рециркуляции ОГ: слишком низкая пропускная способность, и поменять лямду и все будет хорошо?

такая же беда с клапаном рециркуляции и ЛЗ тоже обрыв!
но только у меня ошибки с блока не стираются и на холодную плохо заводится!
да а клапан дорогой, вот и дую что делать...
 
В принципе может неповредить адаптация заслонки возврата ОГ.
Без всяких логинов в
01-Мотор
006-Базовые установки
Канал 74
Не уверен что на этом двигателе это есть, так как имел дело только с новыми машинами начиная с 2008 года выпуска...
 
В принципе может неповредить адаптация заслонки возврата ОГ.
Без всяких логинов в
01-Мотор
006-Базовые установки
Канал 74
Не уверен что на этом двигателе это есть, так как имел дело только с новыми машинами начиная с 2008 года выпуска...
 
сделаи диагностыку как паложна и там покажет што к чему
 
Доброго времени суток!!
Клапан только электрический или еще управляется разряжением, трубочка такая вакумная подходит к нему или нет?
С Уважением инаилучшими пожеланиями!!
 
Всем привет! У меня такая же проблема на гольфе 4, двиг. AZD, при запуске движка загорается сообщение "повышенная рециркуляция отработанных газов". :( Когда возникла эта проблема, попытался решить её сам. Снял клапан 1)промыл его, результатов никаких; 2)подключил к незавивисимому источнику: щелкает, замерил сопротивление потенциометра на клемах клапана, меняется, но в одном месте возможно протерлась дорожка, провал по сопротивлению. Попробовал разобрать клапан, он оказался неразборным (завальцован и залит). Пришлось купить новый клапан, поставил на место, ошибка самоустранилась! Но попрошествии полгода возникла снова! Блин! :wall: Может быть дело не в клапане, потому, что диагностика показала, что по клапану ошибок нет! А есть ошибка по подогреву кислородного датчика! Датчик исправный, проверили, ошибка снимается и возникает снова! Кто знает прошу поделиться опытом устранение ошибки! Плиз!
 
16785/P0401/001025 - Exhaust Gas Recirculation (EGR) System: Insufficient Flow Detected
Possible Symptoms

* Malfunction Indicator Light (MIL) ON
* Reduced Exhaust Gas Recirculation (EGR)
* Reduced Power Output/Engine running rough
* Increased Emissions

Possible Causes

* Exhaust Gas Recirculation (EGR) Flow restricted/clogged
* Exhaust Gas Recirculation (EGR) Valve stuck closed/leaking/faulty
* Wiring and/or Connector(s) from/to Exhaust Gas Recirculation (EGR) Valve faulty
* Exhaust Gas Recirculation (EGR) System faulty

Possible Solutions

* Check/Clean Exhaust Gas Recirculation (EGR) System
* Check/Replace Exhaust Gas Recirculation (EGR) Valve
* Check Wiring and/or Connector(s) from/to Exhaust Gas Recirculation (EGR) Valve
 
Подскажите пжста, ошибка P0401 влияет на расход солярки?? по тому как, измерил расход (трасса, город) - 6,2... и лампочка горит с ошибкой P0401.
и где можно узнать какой должен быть угол опережения для движка ALH ??
заранее благодарен!!
 
Съездив на диагностику нашли ошибку:
Р040100: Система рециркуляции ОГ слишком низкая. Решил пока ни чего не делать, после полугода беззаботной жизни стала зажигаться "Спираль" и комп сразу ограничивает мощность двигателя, езжу как на велосипеде.
Думали почистить радиатор рециркуляции выхлопных газов и все пройдет, но сняв поняли, что чистить ничего не надо.
Скорее всего развалилось данное калесико или подшибник маленький, у кого-нибудь есть предположения как оно должно выглядеть? Желательно в фотографиях)

На запчасти еле заменты данные цифры
117255.04
[506] 0 280 751 012
09-09-26-00512
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу