Шкода Октавия 07'

  • Автор темы dadec
  • Дата начала
  • Ответы 30
  • Просмотры 15К
Недавно подвернулся 15 дюймовый сабик Polk Momo MM2154,не удержаться было сложно.купил :) Давно хотелось попробовать пятнашку у себя в машине.
Руки почти две недели чесались пока покупка лежала на полках.И сегодня после стоматолога чтоб раслабиться разобрал потихоньку багажник и начал пилить.Я уже почти забыл как все эт.делается:laugh2:


Ящик не окончательный,можно сказать тестовый.




Навсякий случай решил перестраховаться тк коробок не маленький и сделал ребра жесткости.




Скоро будет проболжение.Переход к багажному отделению:)
Если ящик мне подойдет и я его не буду переделывать,хочу внутри стеклотканью проклеить несколько слоев.Чтобы был герметичный объем и стенки станут жестче.
Все предыдущие посты были написаны в течении 2х месяцев.
 
Продолжаем.
Как сделать чтобы под подиумом мидбаса было плотное основание.
Я знаю два способа.
1.Это набрать необходимую высоту спомощью MDF или фанерных колец.Но чтобы попасть точно необходимо их подтачивать или шлефовать.Из проблем нужен инструмент и много времени.У меня есть почти полный инструмент,но не хотелось много времени тратить.И хотел попробовать способ номер 2.
2. Второй способ заключается в том что.Нужно набрать из колец максимальное положение до внешнего подиума и недостающее растояние равное в моем случае от 3-5мм дополнить шпаклевкой.

Шпаклевка очен липкая и цепкая вещь.Если не предусмотреть как всю конструкцию в последствии будешь разбирать проблем не оберешься.И итогом может стать испорченое настроение.А оно надо?
На тыльную сторону клеим металический скотч.




Далее на фольгу наносим шпаклевку.И ставим обшивку на место.
Этот момент не фоткал,шпаклевка застывает в течении 3-4 минут.
Теперь когда прошло немного времени начинаем разбирать дверь снова.Чтобы обработать подиум с внутреней стороны.




Лишняя шпаклевка выдовилась на ружу.




На фольгу внешнего подиума ничего не прилипло.Все чисто и со сёмом проблем не возникло.


Сам подиум,отрезал все лишнее.




Ставим подиум обратно.Теперь внешний подиум имеет жесткое основание.




Все закрепил на саморезы(70мм) по периметру :D НА гайки пока не перешел :)
Левая дверь сделано точно также.Только с разницей в две недели.
 
:good:
дверь небось как холодильник закрывается? :LOL:

как саб? гудит?
 
Саундбуфир был по мегасладкой цене от Eu-Jinn ;)
 
Eu-Jinn написал(а):
Саундбуфир был по мегасладкой цене от Eu-Jinn ;)

сам себя не похвалишь,никто не похвалит :LOL:
 
alexus171 написал(а):
:good:
дверь небось как холодильник закрывается? :LOL:

как саб? гудит?

Нет,не гудит.Он же не в фазике,а ЗЯ.Объем хз так до сих пор и не померил.Саб кстати как и в описании АЗ 100% соответствие очень музыкальные без горбов на низких частотах ровно играет.Стараясь себя не сильно выделять.
Про дверь да...так и есть.Зато вибраций минимум.Но впринципе без фанатизма.
Щас подумываю что еще нужно сделать.Хочу фильтр пасивный замутить.У мида диапазон узкий 50-200Гц.Вот они как два сабика и букают.
 
Оочень довольный,именно сейчас мне действительно нравится как играет.И чего два года назад не оставил на уголках зеркал.Промучился два года в неведении,самого себя убеждая в том что системка играет "достойно"...:sick: Выбранное положение сейчас считаю окончательным.Буду фиксировать,лепить красоту дальше :)
Чувствую сейчас меня зацепит и всю систему проверять буду.
Как пищалки сделаю,думаю теперь двери перетряхнуть закрыв жестко технологичекие окна двери.
Face lifting Morel! Где такое еще увидите :))))))))






Люблю саморезики.Высоко?Вкрутил.Низко?Выкрутил :)



Купил ЭДП 130р,планировал делать дома и совершенно не хотел вонять на всю квартиру.
На роль обтягивающего материала были носки мои 47р,майка 56р.Мои носки не подошли плохо тянулись,майка в этот раз не подошла никак не хотела тянуться,нашел в комоде у жены носочки 36 размера :D которые чудесно тянулись и позволили повторить все изгибы.
Внешне уголки казались простой деталью,на деле оказалось не совсем.Пришлось воспользоваться иголкой с нитками,степлер в этот раз не прокатил слишком толстые слои ткани прокусить зубов не хватало :)




Пятна на ткани это следы от супер-клея,с местах где ткать не плотно прилегала заранее прихватил её к детали.




Ждем утра...


Утро все конечно застыло.
Я специально не пропитываю середину,пока один слой её можно прорезать аккуратно ножом.






Снаружи увеличивать толщину в некоторых местах нельзя уже,можно промахнуться.Там только шпаклевка.А внутри положил остатки ткани и пропитал эпоксидкой.


Только одного прикола не понял,супер клей от Henkel взаимодействует с эпоксидкой,когда приклеивал ткань пошел дымок :) Правда один раз,в местах склеивания появились черные точки.



Такая примерная форма будет для ВЧ.










Еще шкурить и шкурить...
Пока больше переживаю как обтягивать это буду.
Уголки отшкурены.С водой удается хорошо поверхность отшлифовать гладко,даже с применением грубых шкурок.Главное совершенно без едкой пыли.
Пищалочки поставил на место,закрепив винтами М4(шестигранник).Вот не знаю винты стоит красить в черный цвет или не стоит чтобы не терялись на общем фоне черного цвета...Решу после того как перетяну уголки.
Осталось купить клей,жаль совсем поздно поеду все закрыто будет сегодня уже не успею.



















 
Все было хорошо пока дело не дошло до перетяжки.Перетягивать одним куском достаточно трудно.Только утром доперло,нужно было перетягивать в два этапа верхнюю часть и нижнюю где углубление под уплотнитель и под натяжением материал не хотел плотно прилегать.С ним было много проблем,в этом месте появился воздух.Пыхтел пыхтел,кое как слепил/прилепил.
Результатом не доволен.Покатаюсь будет отклеиваться,еще раз переклею с учетом своих ошибок.Еще осталось впритык на один раз.














Фуф кажется обошлось.Складки остались под уголком и если не знать и с фонариком не лесть то не видно.










Получившаяся стилистика мне очень понравилась,классно смотрится.
Кстати насчет винтов что скажете?Стоит их красить в черный цвет или искать анодированные черного цвета.


Не могу без косяков.
Промахнулся с покраской.Верней с подготовкой к покраске,я неверно подготовил поверхность.Я рассчитывал что слой краски будет более толстый.
Нужно заново перекрасить и подготовить поверхность.
Погода жуткая дождь лил без остановки.Машину по любому надо собирать.
Я не купил алюминий...порылся в запасах и отрыл здоровый кусок части короба вентиляции,выполненный из оцинковки 2 мм.
Гнуть было не легко,особенно в таких условиях.




Получилось достаточно красиво.Достаточно массивные тиски хорошо помогали.


В местах прохождение проводов загнул края.


Заготовка уходит заходит во внутреннюю часть двери на 35мм.





Закрепил к подиуму.






После поставил еще одну полоску.


3 вида виброизоляции...из всех STP самая удобная с самой лучшей адгезией к поверхности,спустя время не теряет своих свойств,VM дает большую жесткость после прикатки по сравнению с STP.






После сборки решил немного заценить что получилось.
А получилось интересно свевая и правая сторона отличается по звуку.Даже ощущение вибрации на двери отличается.Пока ничего не понял,спецом слушал басовитые композиции.Правая дверь приятней играет,левую буду переделывать,изготовлю такую же пластину.
Теперь левая сторона.Как было.
Заготовка.


Далее


Перед покраской.




Вот такая ровная поверхность.Полностью повторяет контур двери.




Закрепил.




Как обычно полное отсутствие эстетики с изнанки.



Теперь когда обе двери собраны,что касается разницы.Она сразу заметна,об этом конечно много кто уже писал ничего нового не напишу.Основное изменение касается НЧ диапазона,нижней его части.Ощущение что акустику сменил.Стояков стало на порядок меньше,общее звучание стало чище.А то это подбубнивание уже поднадоело не знал как избавится.Настройки задержек не изменились.Но слушать намного комфортней.Это того стоило!Надо поездить подумать,как немного радость спадет будет легче.
Эх если бы еще дверца полегче и материал потолще...
 
Багажник.













Так машина выглядит на сегодняшний момент :)
Пару фотографий не в тему :)











 
молодец Dadec, с удовольствие слежу за темой на магнитоле :good:
 
Назад
Сверху Снизу